Перейти к содержанию

По поводу покраски изображения


Рекомендуемые сообщения

Гнать их поганой метлой, только и знали как побыстрее сляпать и свалить, а портреты работодатель сдавал, и всеми силами пытался сдать, большинство ручников делают на отвали на колличество,одни выпендрежи,а после покупки станка я вздохнул с облегчениемА не надо было самому портреты здавать.А не приняли,камень в полировку художник оплачивать.Думаю качество поменялось бы сразу если конечно он что-то умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emelya

    17

  • Руслан

    16

  • Starche

    9

  • Cutting

    8

Топ авторов темы

Для начала нужно определиться, что такое абсолютно некрашеный портрет.Ударный способ гравировки есть не что иное как то же самое окрашивание, которое  в нужных дискуссиях  выдаётся как неокрашивание. И оно также имеет грустно-короткий век жизни своего контрастного вида. И сходит оно точно так же как и  краска. Через несколько  сезонов "некрашенный" ударный портрет  потребует покраски, чтобы стать таким же контрастным, каким  он был в "некрашенном" состоянии на выезде из мастерской...Разве что ударные намазываются не сразу,  а попозже, когда клиент начнёт находить на кладбище свежеустановленные "некрашенные" памятники той же фирмы и того же художника, и затем звонить на фирму с жалобой, что  портрет потух и практически не отличается от серого цвета исчезнувшей  на торцах некачественной полировки..А ему заботливо посоветуют...накрасить,    пардон,  освежить портрет. Вопрос - так в чём их преимущество? Что те, что эти, приходят в серый и так называемый несдаваемый вид, и тех и этих  нужно красить. Поэтому вопрос преимущества ударных "некрашенных" работ  перед некрашенными  лазерными считаю надуманным и вырванным из полной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе не красят портреты и не красили не когда! И освежать не вызывают и стоят и не сереют!(может и сереют,но народ,даже не знает,что можно покрасить) 50% клиентов в принципе не понимают как делается изображение на памятнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По поводу покраски изображения могу сказать только одно. Красим обычной водоимульсионкой. Перед покраской разбавляем ее по жиже. После вытирания краски проходим растворителем (мочим тряпку и трем). Портрет получается однородным без пятен. Работаем на "Миртелсе" уже 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

@SARATON Имеют) если пучком слегка по-быстрому пробиты лоб, щеки, шея, а остальное чертилкой алмазной почиркано) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 Мне кажется, что если слегка пучком а потом чуть чертилкой, то это и не портрет вовсе..Для обозначения такой работы есть специальные слова. Но я их писать не стану ибо они неприличные.. А вопрос был,если я правильно понял,про ПОРТРЕТ. То есть по полной программе. Вот я и удивился)) За 45 лет работы не встречал, что бы портрет пропал))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как оно назвать) такие были, есть и будут, что ручное подобное гуано, что станочное гуано есть, со временем такое чувство что он пропадает, пробит не глубоко наверное, хз что с ним не так, у меня вон камень стоит и полировка пропадает, почему портрет не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на производстве есть лазерный станок и гравировальный станок. 3 года назад был набит портрет. Сейчас клиент сообщил что портрет пропадает, даже не знаю что делать, кто нибудь сталкивался с подобным? Или есть совет что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра88819 сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли проблемы с лазерными портретами, как с ручным? Точнее проподает он со временем? 

Вы понимаете вообще, технологию изготовления изображения на памятниках? Я не имею ввиду, по технологии производства - а в целом? Как получается и почему видно изображение на граните? Если вы это понимаете, то подобные глупые и непрофессиональные вопросы не должны возникать у человека, чья сфера деятельности связанна с памятниками. 

2 минуты назад, Александра88819 сказал:

У нас на производстве есть лазерный станок и гравировальный станок. 3 года назад был набит портрет. Сейчас клиент сообщил что портрет пропадает, даже не знаю что делать, кто нибудь сталкивался с подобным? Или есть совет что делать? 

Любой портрет на граните пропадет, если его намочить, что бы этого не случилось, наносят краску. Все остальное от лукавого. За 7 лет производства портретов лазеров, ни один не исчез, не испарился, не убежал. Все на месте. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я такого не видела. Я спрашиваю, кто нибудь сталкивался с таким? И как поведёт себя лазер. Я прошу совета, если бы знала не спрашивала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра88819 сказал:

Ну вообще-то я такого не видела. Я спрашиваю, кто нибудь сталкивался с таким? И как поведёт себя лазер. Я прошу совета, если бы знала не спрашивала! 

Вы понимаете - что такое гравировка? Чем отличается нанесение лазером от иглы? И главный вопрос - почему на памятнике виден портрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра88819 если вы это понимаете, то ответьте тогда - почему портрет изготовленный при помощи лазера, должен пропасть, если ТЕХНОЛОГИЯ нанесения изображения отличается всего-лишь в способе. Один механический, другой - термический. Кто - то когда то вбросил глупость, что портреты изготовленные термическим способом пропадают. И эта глупость, как вирус, поразила многих, прямо в мозг. Сие мне не понятно.... Отличие ударного от лазера всего лишь в глубине проникновения в структуру камня, что ни как не влияет на портрет. Если снять полировку с памятника - пропадет АБСОЛЮТНО любой портрет, неважно каким способом он изготовлен. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Александра88819 сказал:

Сейчас клиент сообщил что портрет пропадает

Не обращайте внимание, это клиент такой-или сам чем-то намазал или в дождь мыл :aai:. Отделайтесь от него детской присыпкой за его счёт,  с фотофиксацией до, после и во время, пусть сам себе докажет обратное или научится называть вещи своими именами :abr:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, изображение различимо из-за светового и цветового контраста. Если камень гуано и тем более был подкрашен( зачернен) и со временем он высветляется , то создается впечатление что изображением на нем начинает пропадать, так как уменьшается световой контраст. И не важно лазер это или ударник.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, если родственники усердно ухаживают за памятником, посудная мочалка и химия вымывают краску портрета. Со временем после мытья или в сырую погоду становится неразличим. Если (вдруг, внезапно, по доброму совету) воспользоваться косметикой типа Akemi, портрет вообще может "пропасть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто не встретились с данной проблемой. Мы делаем памятники после хорошей полировки. А в этом году, у нас появились притензии по поводу портрета. Надеюсь это была  просто не качественная работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то с дуру что хочешь стереть можно))Что будет через 3 года с авто если его посудной губкой да ещё с химией)) Чистое железо.Лично видел собственные работы спустя 25 лет на запущенном кладбище в Узбекистане.На бешеном солнцепёке.Стоят хоть бы хны. Только габбруха слегка порыжела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SARATON сказал:

Только габбруха слегка порыжела))

25, габруха и слегка, в отношении степени порыжелости, как-то не вяжутся друг с другом :rolleyes:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования