Перейти к содержанию

кто нибудь владеет Xerox 6500?


Andrew_vv

Рекомендуемые сообщения

хочу купить лазерный принтер, Xerox 6500 самый бюджетный, хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я не работал но фотки видел какие на нем печатают, качество терпимое, но по сравнению с итальянским тонером проигрывает по цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рикона цветопередача лучше


но на а4 формате денег не заработаешь, если только для себя делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что хуже струйника.Да и на струйнике плитку 20х30 не сделаешь нормально

f6b0fb06c7e8t.jpg

Исходник бы увидеть, как по мне то волосы и лицо одного цвета и белки глаз, возможно это минусы ретуши, без исходника сказать сложно. Минус лазерника еще в том ,что при покупке принтера вы остаетесь без поддержки производителя, если сломается - запасных деталей никто не пришлет, и стоимость поломки будет стоить цену принтера то есть 20-25 тыс руб,так как придется покупать принтер новый и вынимать запчасти

вот струйник

цветопередача не страдает )

8af83aae6d43t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профиль то цветовой вообще использовали или как засыпали тонер так и работаете? Без профиля и 430-й печатать будет так же, особенно если тонер красного набора, а не мадженты. :)

Просто как пример фото  напечатано на 430-ом тонер немецкий маджента, с профилем естественно :)

4da69d43aa66t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так, заказывал образцы в РостовЭмаль изделия, в том числе и отправлял свою ретушь, что бы мне напечатали овал, и которые образцы прислали все были с уходом в красный, как я думаю образцы были вылезаны по качеству и большего из него не выжать. После того как я получил эти образцы желание купить их принтер пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

@troyan, А тонер какой ? Немецкий? Итальянский? Китай?  

Зайди в сервис меню принтера... найди пункт настройки печки (фьюзера) далее найди плотность бумаги которую выставляешь в драйверах при печати и посмотри какие температуры стоят... Запиши что сейчас установлено ..далее попробуй температуру приподнять... Рико 830 нормально печатает только на максимуме а рико 430 печатает на родных значениях и еще там же прижим есть тоже можно посмотреть


@troyan, ну и @Alexey,  прав ...раз новый тряси их ..но зная как все работают скорее всего за деньги это будет и то не факт.. или найди у себя тех кто понимает в принтерах и посмотрите вместе температуру и прижим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бумагу только тонкую надобно использовать , при том это касается всех моделей принтеров , от толстой бумаги рано или поздно будут проблемы , xerox 6500 по качеству цветопередачи , тональности , четкости , мелкозернистости выигрывает однозначно у RICOH , а по цене и ремонтопригодности даст фору всем остальным принтерам ! Применяйте бумагу тонкую , влажность воздуха в помещении не должна быть выше 20 % , тогда фьюзер принтера будет отлично припекать тонер к бумаге .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред !!!! Как такое можно писать ???? У Ricoh 440 (430 снят с производства , но со 100% уверенностью скажу что это практически одно и то же) разрешение печати 1200dpi, а у Xerox 6500 600dpi. Xerox 6500- погремушка перед Ricoh. Для думающего человека достаточно сравнить технические характеристики этих машин, ну а уж сравнение их цены и глупцу всё скажет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред !!!! Как такое можно писать ???? У Ricoh 440 (430 снят с производства , но со 100% уверенностью скажу что это практически одно и то же) разрешение печати 1200dpi, а у Xerox 6500 600dpi. Xerox 6500- погремушка перед Ricoh. Для думающего человека достаточно сравнить технические характеристики этих машин, ну а уж сравнение их цены и глупцу всё скажет!!!!

 Повторюсь : XEROX 6500 , обыгрывает по качеству цветопередачи и разрешению ( точки ) визуально у принтера RICOH 430 -440. Технические характеристики у них одинаковые , а визуально качество печати разное !!!  Не верите ? проверьте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине большинство приобретают Ricoh 430, а единицы Xerox 6500 не смотря на то что он лучше и дешевле !!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Повторюсь : XEROX 6500 , обыгрывает по качеству цветопередачи и разрешению ( точки ) визуально у принтера RICOH 430 -440. Технические характеристики у них одинаковые , а визуально качество печати разное !!!  Не верите ? проверьте !

помогите настроить новое оборудование сам не могу сбросьте звонок на мой тел я вам перезвоню 9183516867 заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине большинство приобретают Ricoh 430, а единицы Xerox 6500 не смотря на то что он лучше и дешевле !!!! :biggrin:

А пото му что на РИКО работать проще , заморочек меньше. КСЕРОКС капризен , но благороден ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще нужно для работы, как не простота и уменьшение заморочек и отсутствие капризности !!!! "Благородность" для принтера, это совершенно не нужный функционал !!!! :aag::aag: У Вас в восхвалении 6500, одни слова !!!! Вот Вам факты. Вы говорите что по техническим характеристикам это почти одинаковые модели. :aai:Так это только Ваши слова !!!
1.Xerox 6500 оборудование для малых и с большим натягом, средних рабочих групп. Ricoh 440 , для больших рабочих групп. Что уже говорит о выносливости и работоспособности
.2.  Разрешение печати у Xerox 6500 только 600dpi , а вот у Ricoh 440 1200 dpi. Ну и какой принтер даст четче распечатку ???? :mosking:
3.Широту цветового охвата печатного оборудования, в первую очередь определяет краситель, так что цветовой охват будет одинаковым, если качественно настроить оба принтера заправленных одним и тем же тонером.
4.Многобитность точки у Xerox дает эффект только на родном тонере. На керамическом его можно не учитывать, так как размер и вес частиц керамического тонера выше и сведёт на нет разность потенциала точки при многобитном способе формирования изображения.
5. Очень существенно, что блок формирования изображения у Xerox 6500 является прототипом и идентичным старых моделей , начиная от Xerox 6125 и являются взаимозаменяемыми. Старьё, в новой обёртке ......
6. Но куда больше проблем от способа переноса изображения с блока формирования изображения, а точнее непосредственно с фотовалов непосредственно сразу на бумагу !!!! Для технарей, понимающих такую реализацию и следующие за этим проблемы при эксплуатации, предельно все ясненько !!! Тонер то не родной, и более абразивный. :aag: На Ricoh 440 реализован перенос тонера с ленты переноса на бумагу, а не на прямую с фотовалов. !!!!
7.Можно и ещё указать различия не в пользу 6500 для печати деколи, но нет желания... Самое существенное: для настройки и обслуживания, так это функционал возможных подстроек через Service Manuals. У Xerox 6500  это просто отстой и не сравнится с Ricoh 430-440 , хотя как не странно, но по количеству страниц они почти одинаковые.

Машины разные и сравнению и тем более уравниванию - не подлежат !!!! Ну, а "благородство" у Xerox 6500 , будет выражаться головными болями и проблемами через не значительный промежуток времени эксплуатации..... Ну и кому это нужно???? Только тем, кто освоил перезаправку керамическим тонером и впаривает не посвящённым новичкам..... :aag::boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка рекламировать дешёвый принтер  и ещё пытаться прировнять его к тому который качественнее и дороже изначально. Как и всегда: скупой заплатит дважды !!!! Вот он смысл "благородства". :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования