Перейти к содержанию

кто нибудь владеет Xerox 6500?


Andrew_vv

Рекомендуемые сообщения

Зачем , так нервничать !?  Мне совершенно все равно , кто и на чем работает , но работая вот уже более пяти лет на лазерных аппаратах разных марок пришли таки к таким выводам , РИКО - трудяга без образования ( грубоват в исполнении ) , Ксерокс - дипломированный специалист с некоторыми заморочками , но способный решить задачу на высшем пилотаже, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikki , а с чего ты взял что я нервничаю ???? По ходу ты больше психолог чем технарь !!!!! :aag:  У тебя одни и без доказательные слова !!! :aag: Это уже маниакальность !!! :aag:  А скорее всего , так это то, что знаний не хватает настроить нормально Ricoh для работы. В Xerox настраивать то нечего, мануал то голый и пустышка, заправил и впарил новичку !!!! С опытом такую погремушку брать не будут !!!! :aag:  Ты не так давно утверждал что Xerox печатает 1200dpi, ну ка докажи ??? Голословные заявления и не более !!! :aag:  ... :aag:  Лично мне с тобой всё ясненько !!!! :dash1::mosking:


Ну и то, что удивляет меня: после 5 лет работы, люди переходят на А3 формат. Большинство гораздо раньше !!!! Ты же тончайший оригинал!!!! Хотя все прекрасно ясно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же - нет !!!! :aag:  Но  разве 600dpi и 1200dpi одно и то же ????  :aag: Что то поперло меня...... :aag::aag:Всё удалил............. :aag::aag:С тобой общаться, опять в баньку........ :aag:А я ещё чистенький........ :aag:  Да и нет смысла, с теми у кого погремушка, самый бюджетный аппарат....... :aag: Это я про самое первое сообщение на этой ветке.... :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

За последние 2 недели обращались 2 владельца Xerox 6500  с проблемами цветовоспроизведения. Хотели построить профиля для своих аппаратиков.:biggrin: Оба, после беседы по скайпу, получили отказ. Их игрушки не контролируют плотность тонера и люди, постоянно, после 40-50 распечаток в ручную досыпают керамический тонер. И зачем такой аппарат нужен ???? :(

Ricoh без проблем и постоянно контролирует процент тонера в блоке проявки и ни каких досыпок в ручную делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Что бы создать проблем себе
Я выкладывал где то в теме результат на Ксероксе, в красноту уходит изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Как зачем? Что бы создать проблем себе
Я выкладывал где то в теме результат на Ксероксе, в красноту уходит изображение

Краснота без проблем исправится профилированием. Только вот на этом аппарате профилирование получается практически бессмысленным на керамическом тонере, так как постоянно меняется концентрация тонера в блоке проявки и при печати цветовоспроизведение не постоянно. Каждый цвет меняет концентрацию не равномерно, а с учетом цветов: какие больше задействуются при печати, те больше и обедняют смесь девелопера. "Погремушка", она и есть "погремушка" и ADC ( automatic density control ) на керамическом тонере не справляется. На Ricoh концентрация и керамического тонера поддерживается постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе из мануала на Ксерокс. Учи на ночь, чтобы глупостей не писал.

Toner Density Control - Управление плотностью тонера Плотность тонера поддерживается постоянной для получения стабильных изображений. Для достижения этого скорость подачи тонера меняется так, чтобы точно соответствовать скорости его расхода. Есть две системы, работающих вместе для управления плотностью тонера: управление подачей на основе подсчета пикселов (Pixel Count Dispense Control – PCDC) и управление плотностью тонера (Toner Density Control – CTD). (CTD использует данные от датчика ADC, измеренные так, как описано в предыдущем разделе, касающемся управления смещением).......

Всё не выкладываю, захочешь поищешь.

И да, кстати (соглашусь по этой позиции) Рикон 430 и xerox 6500 немножко как бы в разной ценовой категории и сравнивать эти 2 модели некорректно. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зардич сказал:

Это тебе из мануала на Ксерокс. Учи на ночь, чтобы глупостей не писал.

Toner Density Control - Управление плотностью тонера Плотность тонера поддерживается постоянной для получения стабильных изображений. Для достижения этого скорость подачи тонера меняется так, чтобы точно соответствовать скорости его расхода. Есть две системы, работающих вместе для управления плотностью тонера: управление подачей на основе подсчета пикселов (Pixel Count Dispense Control – PCDC) и управление плотностью тонера (Toner Density Control – CTD). (CTD использует данные от датчика ADC, измеренные так, как описано в предыдущем разделе, касающемся управления смещением).......

Всё не выкладываю, захочешь поищешь.

И да, кстати (соглашусь по этой позиции) Рикон 430 и xerox 6500 немножко как бы в разной ценовой категории и сравнивать эти 2 модели некорректно. 

 

Зардич, ты в своем репертуаре.:biggrin: При чем тут Toner Density Control , когда я об этом и не упоминал. Вот тебе конкретно из service manual ,страница 63 и заметь: без поищи сам.:biggrin: Читай:

The toner is consumed according to the print count 
and fed into the developer. This process, called toner dispensation, is controlled by 
two processes: pixel count dispense control (PCDC) and automatic density control 
(ADC)

Расход тонера в Xerox 6500 контролируется двумя процессами: PCDC и ADC. Контроль по pixel в априори не может нормально отрабатывать, так как частицы керамического тонера крупнее оригинального и аппарат не делает вовремя подкачку. Вот и подсыпают люди, тонер в ручную.

Ты подсунул Toner Density Control, а я написал о automatic density control .

 Как не странно, но плотность тонера падает, печать становится бледнее, а принтер не делает сам подкачку тонера в блок проявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдем чуть выше по инструкции. Всё там у него есть и должно работать как нужно. 

Для стабильной печати параметры, связанные с формированием как электростатического, так и тонерного изображения, непрерывно отслеживаются и меняются принтером. Корректировка параметров и управление ими в течение всего процесса печати называется "управлением процессом". Есть две основные области управления: ■ Управление смещением ■ Toner Density Control - Управление плотностью тонера Для сочетания этих двух областей предусмотрено следующее: ■ Режим контроля при большой плотности заполнения ■ Смешанный режим управления ■ Светодиодный датчик управления плотностью тонера (CTD) (ADC – автоматическое управление плотностью).

Для достижения стабильной плотности изображения плотность тонера отслеживается для каждого цвета; соответствующим образом меняются постоянные напряжения зарядки барабана и смещения. Регулировка напряжения смещения осуществляется сразу после начала печати, если удовлетворяется любое из следующих условий: ■ Первая печать осуществляется после включения питания. ■ С момента включения питания количество отпечатков превысило 16. ■ Во время непрерывной печати выполняется цикл очистки. Управление смещением осуществляется следующим образом: 1. Датчик температуры/влажности обеспечивает входные данные для установки целевых значений для напряжения зарядки барабана и напряжения смещения. 2. Формируются тестовые пятна управления смещением (конфигурацию пятен см. на рисунке справа) для каждого из четырех цветов (желтого, пурпурного, голубого и черного) и передаются на ролик переноса. 3. Датчик CDT (ADC) сравнивает пятна на ролике переноса, где нет тонера, с тестовыми пятнами для определения плотности тонера для каждого из четырех цветов. 4. Плотность, измеренная на этапе 3, сравнивается с целевым значением, заданным на этапе 1, и полученная разница используется для изменения напряжения зарядки барабана и напряжения смещения для тонера каждого цвета.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зардич, ты не глупый мужик. Ты даешь данные о плотности наложения тонера на бумаге.Она регулируется у всех лазерников токами смещения и зарядкой барабана.:biggrin:А вот расход тонера до 16 отпечатков на керамическом тонере в 4 раза выше чем на родном тонере. Нет в Xeroxe 6500 датчика контролирующего количества тонера в блоке проявке.  Расход тонера в Xerox 6500 контролируется двумя процессами: PCDC и ADC.  Тонер керамический крупнее оригинального минимум в 4 раза. Вот и не успевает аппарат делать подкачку, так как расход тонера заложен на родной тонер , а не на керамический, который расходуется в 4 раза быстрее. Все нормальные машины имеют TD датчик в блоке проявки, который контролирует количество тонера в смеси со стартером, а в этой игрушки его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ceramic toner according to one of the claims 1 and 8, characterized in o that the particle size of the glass frit and the pigments is in the range 0.5 to 25 microns (D50 Vol.), In particular in the range from 1 to 1 0 micrometers.

Керамический тонер по одному из пп.1 и 8, отличающийся тем, что O размер частиц стеклообразной фритты и пигменты находится в диапазоне от 0,5 до 25 мкм (D 50 т.), В частности, в пределах от 1 до 10 микрометров.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зардич сказал:

Ceramic toner according to one of the claims 1 and 8, characterized in o that the particle size of the glass frit and the pigments is in the range 0.5 to 25 microns (D50 Vol.), In particular in the range from 1 to 1 0 micrometers.

Керамический тонер по одному из пп.1 и 8, отличающийся тем, что O размер частиц стеклообразной фритты и пигменты находится в диапазоне от 0,5 до 25 мкм (D 50 т.), В частности, в пределах от 1 до 10 микрометров.

К чему это??? Я и считаю по среднему, размер частицы 20 мкм. Ты даешь цитату, а сам не читаешь видать ??? Размер фриты и пигмента до 25 мкм, а в частности от 1 до 10. Как такое может быть??? Я тебе с полной уверенностью могу сказать, что в керамическом тонере присутствуют и частица размером 30мкм, не много, но и такого размера есть. Средний размер 20 мкм. А вот размер родного тонера 5 мкм. В этом то и проблемка у 6500-ого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаешь, я свой тонер как замерю?

Ну, а на счет размера частиц, так тут всегда коагуляция имеет место и с проблемой сложновато бороться, хотя и можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мкм через лабораторные сита не просеишь. Тем более с полимером который имеет повышенную трибоэликтризацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Василий уже на этом форуме появился и начал всех стращать своим тонером ? :) 

Скоро все начнут плакать и все такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, что тогда делать с моим керамическим чернилом для струйников. вот хотел похвастаться, а тут все тот же лазерник. Мож Дмитрич не то ты делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Bitloman60 сказал:

мда, что тогда делать с моим керамическим чернилом для струйников. вот хотел похвастаться, а тут все тот же лазерник. Мож Дмитрич не то ты делаешь?

Bitloman60, не делаешь, а сделал !!!!:biggrin:

 Ну , а на счет керамических чернил, так это туфта !!!!! Уже в промышленности отходят от офсетной печати деколи из-за тонкого слоя краски. Бледноватая и тощая печать получается после обжига. Это все для бумаги хорошо, а вот при обжиговой технологии толщина слоя красителя должна быть от и до, иначе брак. Особенность такая у технологии обжиговой деколи и она хорошо освещена у шелкушников, занимающихся печатью деколи через сетку. Там технология не одним десятком лет отработана и они прекрасно знают, что будет при уменьшении размера ячейки сетки, для увеличения четкости изображения. Что влечет за собой уменьшения толщины слоя краски и что от этого получается. Даже прямая печать на заготовку, эффекта не поменяет !!!! Тебе этого не понять, так как тут не припудривать заготовочку нужно. Прежде чем что то делать, нужно понимать технологию, а конкретно обжиг керамических красок при декорировании керамики.Всё давно известно, но не всем, как видим. Чернила для струйника, на основе керамического пигмента для обжиговой технологии ,сделать не сложно, но какой в них толк !!!!!

Размолоть пигмент до размера меньше микрона проблем нет. Проблемы в другом и именно из-за этих проблем, которые хорошо известны и не получили широкое использование струйники. Хотя в промышленных масштабах они и сейчас используются, но не повсеместно. Интересно, как ты собираешься бороться с выпаданием в осадок частиц пигмента. Они же , эти осаждения, через 2-3 часа простоя, забьют дюзы. Люди с липкими чернилами мучаются, а тут конкретно у тебя выпадания частиц в осадок.:o Блеф у тебя и не более!!!! Какой год тебя знаю, а все не повзрослел !!!:(

 Грех , опять не вспомнить генералиссимуса Александра Суворова : "Теория без практики мертва, практика без теории слепа !!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любознательных :  http://www.abitura.com/historic_physic/kraski.htm Ну и для тебя Битломан, что бы думал перед тем как что то писать.:biggrin: Статья написана 15 лет назад, а ты до сих пор в "тумане" !!!!:cray:Ну и в свете струйника, это так Битломан, для того что бы ты подумал, капля замеряется пикалитрами. 1 кубический миллиметр, это 1000000 пикалитров. И заметь, что чернила жидкие и процент пигмента там будет мизерный.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

что мне делать с моими ксероксами 6125, 6130? вот вчера продал 6000. Думаю купить велосипед!? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования