Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените, пожалуйста, работы! Хочу совершенствоваться


Татьяна Воскресенская

Рекомендуемые сообщения

Работы хорошие по обьему . Забивка крупная вроде , но смотрится гладко,на сколько я увидела. Фото не очень хорошее чтобы оценить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы хорошие по обьему . Забивка крупная вроде , но смотрится гладко,на сколько я увидела. Фото не очень хорошее чтобы оценить работу.

Мне наоборот говорят, что пробивка мелкая и что со временем, после установки, портрет испортится, а по-другому я пока не умею( техники нет, работаю, как рука пойдет, в основном загоняюсь приданием портрету реалистичности и максимального фотографического сходства, но при этом чтоб выглядело художественно.

Фото, к сожалению, на телефон(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб получить советы вам нужно показать хорошее фото работ и оригиналы или увеличения фото рядом с портретом. Какими спицами работаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ДА крупновато кажется...зато какая сеточка симпотишная. В общем и целом, если кому-то интересно моё мнение, работы вполне нормальные , сдаются наверное без особых проблем...но вот без "огонька" что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб получить советы вам нужно показать хорошее фото работ и оригиналы или увеличения фото рядом с портретом. Какими спицами работаете ?

Игла - 3мм, пучки - 2,0, 1,5 и 1,0 (если я правильно поняла вопрос про спицы), фото с оригиналами приложу позднее.

Если даже эта забивка у вас мелкая интересно увидеть вашу крупную... 

я крупнее не умею :biggrin: просто по сравнению с другими художниками у нас в фирме, у меня пробивка мелкая

Кстати ДА крупновато кажется...зато какая сеточка симпотишная. В общем и целом, если кому-то интересно моё мнение, работы вполне нормальные , сдаются наверное без особых проблем...но вот без "огонька" что-ли...

конечно интересно мнение! особенно про "огонек". очень хотелось бы заиметь его в работах, но все время занималась только набиванием руки... сдаются да, без проблем, но в отличие от заказчиков я редко испытываю удовлетворение от сделанной работы, всегда кажется, что чего-то не хватает и можно было бы и лучше сделать, но чего не хватает - понять не могу...

Сегодня сделала. К сожалению, снова на телефон

post-14354-0-52743700-1433266783_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратная работа, сканы фото повесила-бы рядом посмотреть.

Только одна есть с фотографией (из старых, зимой делала), и качество хромает. Но сходство все равно видно.

Обычно старичков не люблю делать, но хорошо тренирует внимание, иногда бывает в удовольствие даже.

А последнюю без оригиналов фотографировала, так как сдать торопилась, но следующую работу сниму обязательно с фото

post-14354-0-12585600-1433272763_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка конечно похож и в общем не плохо сделан,может быть шею немножко помягче бы ему, если это не качество съемки такое,и с левой стороны возле глаза в височной области тоже тени многовато как мне показалось , ну и рубашку можно почище.Портрет не простой, работая всего год многие так-бы даже не смогли сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка конечно похож и в общем не плохо сделан,может быть шею немножко помягче бы ему, если это не качество съемки такое,и с левой стороны возле глаза в височной области тоже тени многовато как мне показалось , ну и рубашку можно почище.Портрет не простой, работая всего год многие так-бы даже не смогли сделать.

это я в процессе фоткала, потом все подчистила. обычно на фотографии все косяки виднее, еще через зеркало можно смотреть. когда карандашом портреты рисовала всегда так делала) спасибо, что оценили прогресс, вообще я вышла на портреты для заказчиков спустя две недели ученичества, жуткие, конечно, выходили чебурашки, но, как ни странно, ни один не пришлось переполировывать. лично мне сейчас на них смотреть страшно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот еще из последних удачных (3 часа работы мужчина, 4 часа - женщина)


Сегодня исполнился год, как я работаю гравером. Завершила я его юбилейным, 100ым портретом. Год вышел очень плодотворным, и результаты его очевидны (на мой взгляд). Надеюсь, дальше будет еще лучше :laie_16:

post-14354-0-97218900-1436815911_thumb.j

post-14354-0-61462500-1436815963_thumb.j

post-14354-0-61189400-1436816178_thumb.j

post-14354-0-97218900-1436815911_thumb.jpg

post-14354-0-61462500-1436815963_thumb.jpg

post-14354-0-61189400-1436816178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем я тебя поздравляю

но женщине 4 часа бы не дала)))

я бы 3кой только слегка лоб,скулы,подбородок и шею бы пробивала и то слегка

поэтому у тебя и нет той мягкости

многие гравёры вообще больше 1.5 на лице не работают

вот конечно не 3-4 часа но и оплата другая))

 

 


А можно и так почистить

 

может тебе говорят о  мелкой пробивке имея ввиду чистку?

 

post-10535-0-08159600-1436817919_thumb.j

post-10535-0-90095600-1436818947_thumb.j

post-10535-0-08159600-1436817919_thumb.jpg

post-10535-0-90095600-1436818947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем я тебя поздравляю

но женщине 4 часа бы не дала)))

я бы 3кой только слегка лоб,скулы,подбородок и шею бы пробивала и то слегка

поэтому у тебя и нет той мягкости

многие гравёры вообще больше 1.5 на лице не работают

вот конечно не 3-4 часа но и оплата другая))

 

 

А можно и так почистить

 

может тебе говорят о  мелкой пробивке имея ввиду чистку?

Женщина так быстро получилась потому что маленький портрет, и как-то на одном дыхании я его делала, в удовольствие, с вдохновением, а так в среднем я делаю портрет за день, иногда - полтора дня. Военного мальчика я вообще 4 дня делала, никак он не шел, фотография была не очень хорошего качества и вся из полутонов, но тем не менее, результатом довольна)

А об оплате я не беспокоюсь, мне главное, чтоб работа была сделана так. чтобы не стыдно за нее было

пучок у меня двушка, кстати, трешка - игла в машинке. сейчас еще работаю машинкой, в которой три иглы стоит сразу, но пробиваю я ей исключительно большие пространства (кстати, эта тетя как раз ей и сделана)

да, говорили, что из-за чистки мелкая пробивка, но сейчас уже даже с чисткой у меня выходит пробивка довольно средненькая

мягкость все-таки иногда выходит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не поняла 

4 часа бы не дала -то есть много

я думала часа 1,5 от силы 2)))

к стати ч/б работы я начинаю с 2 ки на самых светлых местах портрета

и эти участки потом хорошенько зачищаю но не до дыр а чтоб осталось для бликов

хотя мне нравятся работы некоторых мастеров где видна фактура пучков по всему портрету

пробовала не довольна оставалась работой

выработался свой почерк и по другому ни как

поэтому правил нет особых кроме передачи сходства и характера а как и чем не важно

некоторые вообще бором рисуют -штрихами если грамотно то классно получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военом мальчике что- то воротничек слишком белый ... Как по мне такая пробивка это половина работы , я бы дорабатывала еще. Если хотите совершенствоваться - пробуйте . Как - то однообразно по технике получается ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б были фото по качественней 

можно бы было что то конкретное подсказать

и ошибки разобрать, а так сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что вы не хотите услышать критику , поэтому не выкладываете оригиналы . Если работы принимаются без проблем вам нечего бояться. А так увидем ,можно ли еще что- то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такое ощущение что вы не хотите услышать критику , поэтому не выкладываете оригиналы . Если работы принимаются без проблем вам нечего бояться. А так увидем ,можно ли еще что- то сделать.

у меня почему-то не загружаются оригиналы, я уже пыталась выложить. выдает ошибку и пишет "слишком большой размер файла", хотя оригиналы весят столько же, сколько и фото работ. к критике я отношусь совершенно спокойно, я к ней готова и хочу ее слышать, потому что хочу расти дальше как профессионал. со сходством у меня проблем нет вообще, работы сдаются без проблем и претензий. меня больше всего волнует сама пробивка, хочу, чтобы работы выглядели очень чисто, и при этом - реалистично, объемно. у большинства художников, чьи работы я видела есть только что-то одно. чистые, вылизаные работы выглядят плоско, нарисовано, объемные же работы почему-то полны грязищи. такое ощущение, что делая работу очень гладко - художник просто слишком сильно увлекается зачисткой черных точек, пересветляет, убирает лишнее, оставляет большой контраст... или я не права?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте работать мелкими  пучками 1.0  - 1.5 очень интересно должно получиться . Оставив ваш объем и с мелкими точками чище будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рязани уже лет 15-20 эталоном считаются работы таких портретистов, как Шалаев и Гуськов. У них действительно крупная разбивка и работы даже через 10 лет смотрятся так, словно вчера сделаны. Портреты у них выходят очень живые, как раз "с огоньком". Очень напоминают мне работы Ибукова, только более завершенные)) Заказчикам нравится такой почерк, даже знаю, что некоторые работодатели требуют от своих художников крупной разбивки. Сто портретов мало еще, чтобы достичь такого уровня мастерства. Это придет со временем.

Татьяна, попробуйте в местах, где полутона поменьше долбить пучками, а в тенях работать только остро заточенной иглой. Пока погода позволяет,походите, посмотрите на кладбищах работы этих мастеров. Посмотрите под увеличительным стеклом их разбивку, а потом сравнивайте с тем, что вы делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них действительно крупная разбивка и работы даже через 10 лет смотрятся так, словно вчера сделаны.

Факт.Но не каждому это дано.Единицы так могут делать и это действительно мастера и это портрет,а не фото на камне.Давно я таких работ не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
у меня почему-то не загружаются оригиналы, я уже пыталась выложить. выдает ошибку и пишет "слишком большой размер файла", хотя оригиналы весят столько же, сколько и фото работ. к критике я отношусь совершенно спокойно, я к ней готова и хочу ее слышать, потому что хочу расти дальше как профессионал. со сходством у меня проблем нет вообще, работы сдаются без проблем и претензий. меня больше всего волнует сама пробивка, хочу, чтобы работы выглядели очень чисто, и при этом - реалистично, объемно. у большинства художников, чьи работы я видела есть только что-то одно. чистые, вылизаные работы выглядят плоско, нарисовано, объемные же работы почему-то полны грязищи. такое ощущение, что делая работу очень гладко - художник просто слишком сильно увлекается зачисткой черных точек, пересветляет, убирает лишнее, оставляет большой контраст... или я не права?
плоско это если убраны все тени. Когда садишься за работу,определяй,где самое светлое место,И где самое тёмное.И старайся этого придерживаться В ходе работы. Можно совершенствоваться В рамках своей техники.Я, например, когда начинала,ставила себе задачу простучать пучком так, как будто у меня нет машинки И чистить нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования