Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

сколько портретов на одной игле


Рекомендуемые сообщения

Смотря какой материал. Китайский гранит не больше 5. И то 4, 5-й уже не такие мягкие получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой материал. Китайский гранит не больше 5. И то 4, 5-й уже не такие мягкие получаются

 

Смотря какой материал. Китайский гранит не больше 5. И то 4, 5-й уже не такие мягкие получаются

украинский   габбро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинский   габбро

А на базальте (Украинском) у меня 6-7 выходит,в зависимости от размера портрета и наличия фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это зависит как от камня, так и от качества самой иглы: иногда хватает на пару портретов, а иной раз и до десятка вполне нормально бъет (правда, настройки станка, естественно, приходится менять, в зависимости от того, какой уже по счету портрет бъешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это зависит как от камня, так и от качества самой иглы: иногда хватает на пару портретов, а иной раз и до десятка вполне нормально бъет (правда, настройки станка, естественно, приходится менять, в зависимости от того, какой уже по счету портрет бъешь)

Самый развернуйтый ответ. Все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тестировала недавно иглы (градиент пробивала), чтобы отсортировать, какие на перезаточку отправить, и для точности эксперимента пробила для начала градиент двумя новыми иглами.  Одна из них "показала себя хуже", чем некоторые иглы после 4-5 портретов. :wacko: ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis,правильно иглы себя ведут по разному какие и новые плохо бьют а какие 5-8 портретов без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть микроскоп - ниочем, или я туплю или микроскоп (есть обычный, есть цифровой) плохой.

Видно плохо.

Новую иглу без проблем видно, но после одного портрета кончик как будто сломан, и после второго выглядит также, только если буков выдолбить много, то видно что больше сломан кончик. В итоге непонятно насколько тупая игла, после первого портрета она уже тупая в микроскоп, хотя второй портрет еще бьет нормально.

 

А если точить то невидно ноточил или нет, при зоточке грани не полированы и мутные.

 

Короче делаю в среднем 2 портрета в два прохода и потом на буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно...я пальцем остроту иглы проверяю и "на глаз" (со зрением так-то норм). Вообще была приобретена в свое время профессия оценщик (разметчик в том числе) алмазов, потому немного знакомая тема по "правильной заточке" алмаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey, зарегся там, имей карточку подключенную к интернету и вперёд ( погугли покупки на ебай) вообще это болото интернет покупки. Я как зарегился так не успеваю карточку пополнять- всё надо и фсё дёшево)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хоть лупу достойную где-нибудь купить! Где?????

Вот такую использую увеличилку:

http://www.ebay.com/itm/Mini-60X-Jeweler-Loupe-Magnifier-Microscope-UV-currency-Detector-with-LED-Light-/301231120800?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4622c621a0

Подобных много там продаётся, можно поискать предложение получше - задайте ключевые слова в поисковой строке на сайте - и выбирайте, обращая внимание на репутацию продавца (уже не помню, у кого сам покупал).

Для проверки остроты иглы, в принципе, достаточно, хотя, безусловно, нормальный микроскоп был бы не в пример лучше. Насчёт 60-кратного увеличения - сильно сомневаюсь - увеличивает так себе. Поверхность алмазика вы с этой штукой не поисследуете. Но, как говорится, за неимением гербовой - пишем на обыкновенной..) Свою же цену этот девайс отрабатывает на все сто.

 

Иглу правлю после каждого портрета или сравнимого по размеру тематического рисунка. Для иллюстрации - вот портрет, набитый иглой 0.15 карата, синтетика, с "пробегом" (в пересчёте на одни только портреты) - порядка 40 стандартных (35х25 см), все в 2 прохода. Набивалось на "Зубре", но иглы у него, вроде бы, те же, что и для "Сауно".

 

21763_original.jpg

 

Что касается регистрации на ebay и подобных сайтах, маленький совет: регистрируйте там специально предназначенную для таких покупок платёжную карту с нулевым или незначительным балансом. Что-то решили купить - закинули на карту нужную сумму - и сразу её реализовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования