Перейти к публикации
filv

сколько портретов на одной игле

Рекомендованные сообщения

Для иллюстрации - вот портрет, набитый иглой 0.15 карата, синтетика, с "пробегом" (в пересчёте на одни только портреты) - порядка 40 стандартных (35х25 см), все в 2 прохода.

Это которые с красным колпачком?

Поделиться сообщением

@mrmeskys, А у Вас, случайно, нет лупы? Я б купила...))))

Поделиться сообщением

Это которые с красным колпачком?

Да. Хорошие иглы. Спасибо.

Поделиться сообщением

А у Вас, случайно, нет лупы? Я б купила..

закажи в алиекспресе микроскоп, если не умеешь, я могу для тебя купить. 

Поделиться сообщением

спасибо, попробую

Поделиться сообщением

Вот таким микроскопом пользуюсь второй год http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-60X-100X-Lighted-Microscope-Magnifying-Glass-loupe/1774003242.html

Поделиться сообщением

На букинском- 2 портрета в два прохода , потом 2-3 подписи .

Поделиться сообщением

Текст хорошо бить иглами с чёрным поликристалом E6L5.

10546069_m.jpg

Длина вставки 5 мм. Количество переточек - несколько сотен. При желании можно затачивать под конус без особых приспособлений. Вставил иглу в патрон дрели и на малых оборотах под углом поднести к алмазной чашке точильного станка...

Поликристал более пластичный, чем природный или искуственный алмаз, хорошо переносит ударные нагрузки, не крошится. Гравировка портретов мне не понравилась, а вот текст, особенно на цветных гранитах - безупречен, особенно если пробиваешь в 2-3 прохода.

А обычные иглы на тексте сильно изнашиваются, лучше их поберечь...

Поделиться сообщением

тоже так делаю, но количество переточек зависит от глубины пропайки вставки. последняя партия иголок, купленная мною у большого и известного украинского производителя, была пропаяна меньше миллиметра. несколько заточек и длинная вставка болтается в корпусе и становится бесполезной :/ пичалька по цене иглы с крупным алмазом, пичалька в диалоге с производителем.

Поделиться сообщением

а от...?

Поделиться сообщением

20.11.2015 в 05:16, дядя миша сказал:

купленная мною у большого и известного украинского производителя

что нить изменилось с тех пор?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Connar сказал:

что нить изменилось с тех пор?

- в полученных шатах америки - новый президент

- в украине - тоже самое

- в мире бешеный корановирус

- еще новости рассказывать?:biggrin:

• Смешно 1

Поделиться сообщением

:lol:

Поделиться сообщением

ну тут продавал по 600р эти иглы которые там десятки раз точить можно.

не могу найти кто

Поделиться сообщением

Я уже много лет беру иголки  у одного товарища в Виннице. Зовут его Андрей. Беру большой каратности 0,15-0,16 карат. Количество переточек... не знаю, т.к. сбился со счёта, но очень много. Стоимость (этих иголок с большим алмазом) (зависит от количества иголок в заказе) от 500 до 650 российских рублей. Иголки классные, ни разу плохих не было. Самые маленькие 0,02 карата (которые награвировал, один раз заточил и выбросил) - от 200 до 250 рублей.
Кого интересует, могу дать контакты, здесь не указываю, т.к. реклама на форуме запрещена, модератеры уберут.

1547399492_.jpg.793e436c6e6de2e01e90353443e391ae.jpg

Поделиться сообщением

@Мойша Степан это ясно. сам прайс дорогой. Я за 4 бакса покупал 0.11 карата в 2018м. Щас не покупаю иглы просто.

Поделиться сообщением

@Soaring man , так и качество разное. В прошлом году  руководство в Коростышеве купило партию дешёвых иголок... Каждая иголка была запакована в отдельный мешочек, который в свою очередь был помещён в нишу в прозрачном пластике и прикрыт картонкой, на которой был напечатан текст, нарисована иголка с углами заточки...  Я заплевал всю мастерскую, пока ими работал: во первых, тупятся очень быстро, во вторых сколы идут, раковины на поверхности алмаза, сами алмазы выпадают быстро. Хотя каратность их была высокая.
Спорить не буду, даже уверен, что есть иглы отличного качества по гораздо более низкой цене. Но меня устраивает сотрудничество с этим товарищем, поэтому никого больше не ищу.

6,5 баксов для иголки возможно и дорогая цена. Но я этой иголкой набью 15-20 памятников, 35-40 центов на 1 памятник - это вообще ничто.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Те же самые винницкие алмазы

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мойша Степан сказал:

6,5 баксов для иголки возможно и дорогая цена.

480 рублей это не дорогая,я брал с аналогичным каратом по 315 и половину забраковал. Алмаз не соосный. 

2 часа назад, Мойша Степан сказал:

Но я этой иголкой набью 15-20 памятников

Ну я набиваю более 50 минимум .Одной.С перезаточкой.

Поэтому экономить на иглах и брать с маленьким каратом- глупость...или жадность. 

Скинь контакты в личку. Буду благодарен. Мой сегодняшний поставщик тот еще жук . Эта экономия в 100 рублей мне боком выходит.

Поделиться сообщением

хм :hmm: интересненько

@Мойша Степан  можно и мне тоже. 

Мы в Сауно покупаем :aah: Да, ценник конский у них, но тоже пару раз накололись с плохими иглами, теперь только там берем.

Но твоему мнению я доверяю :)  

Изменено пользователем Покусяка

Поделиться сообщением

Да,Андрей из Винницы не подводил.Оптом для Гравёра-5 одна игла вообще вышла по 95 руб.  2 раза у него покупал.Потом их накопилось больше 200 и отправил прошлой зимой во Владимирскую обл. на перезаточку,по 75 руб. каждая.     Мимо ушей пропустил обещания (забыл как зовут),что после перезаточки будут круче...   Когда попробовал,то у меня глаза на лоб полезли,я одной сделал 12 камней!!!!!!!!!!!!!!:aai:...    другие были похуже,но это,извините,всё равно,ресурс,как минимум в 2 раза больше Винницких,да и КраснодЫрских тоже:)...    Не знаю,срекламировал я тут кого или нет,модер тоже уберёт!:)..    Если я заливаю(вру),то тоже по фиг,верить не верить не моя проблема:rolleyes:..    я потом в воцапе и хвалебную оду добросовестному мужчине(профессиональному ювелиру,как оказалось) из Владимирской обл. написал!:hi:...    И оба, и Андрей и (забыл как зовут) , мне здесь,на форуме,в личку свои услуги предлагали...,   оба честные!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...