Перейти к содержанию

Фильтра как гарант сходства при прорисовке портрета


Рекомендуемые сообщения

 а я всегда говорил, что у него ассоциативные ряды со странностями... не говоря уже о содержании постов...

 


Что она делает до этого...  неизвестно

 

если бы ты не только помыться туда заезжал, возможно знал бы, чем эта собака занимается в свободное от выбегания к твоей машине время.

 


Но выбегает все время

 

откуда тебе знать, что она все время выбегает? может она только на тебя выбегает полаять...

 

ассоциации сам сострой по этой (твоей же) метафоре.Только озвучивать не обязательно.

 

@kalistratoff, давно привык к диванно-мониторным выпадам относиться так, как они этого заслуживают... как к жужжанию насекомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dima886362

    26

  • ermosha

    13

  • Яшa

    10

  • Starche

    9

Топ авторов темы

Немного ушли от темы. Рекомендую подготавливать изображение под прорисовку деталей фильтром Camera Raw.Который помогает правильно балансировать полутона,что на цветных что на черно-белых фото.


POR7Z.jpg


OAS5u.jpg


маленький пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рекомендую подготавливать изображение под прорисовку деталей фильтром Camera Raw.

у меня фотошоп Русский,  как она переводится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и переводится...

на старых версиях до CS6 она скрыта (её не видно как фильтр или плагин) что бы открыть фотку в camera raw нужно в бридже выбрать фото и нажать ctrl + r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай фотошоп сс 2014 там все будет,2015 не скачивай пишут что виснет иногда, В других версиях этот фильтр не работает.Это облегчит тебе работу поверь.


Да я с бриджем незнаком,поэтому и установил новую версию,одна другой не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темное оригинал


Та же работа по разложению по каналам,только намного легче и примитивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец emosha очень ясно объяснила,я думаю что тем кто осваивает фотошоп это будет намного труднее освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ушли от темы. Рекомендую подготавливать изображение под прорисовку деталей фильтром Camera Raw.Который помогает правильно балансировать полутона,что на цветных что на черно-белых фото.

POR7Z.jpg

OAS5u.jpg

маленький пример

Про камеру РАВ уже давно талдычу. Отрисовать детали в ней врят ли получится, но вот подтянуть детали, полутона, сгладить - это вот возможно. Я с ней работаю уже в градациях серого - а вот цветные, перед тем, как перевести в серый и обработать в Камере, намного удобнее через - Кривые( причем и поканально))) ) - Цветовой тон/Насыщенность - Цветовой баланс, в этом порядке, ну еще можно в конце в Выборочной коррекции цветов. Цвета все подтягиваются. Можно и в Камере после цветное  - но это перебор - не на глянец же фото))). Хотя и через Камеру цвет тоже вариант не проблемный. Камера, впринципе, под коррекцию цвета и заточена - но кой чего и другие родные фильтры шопа могут))), чего нет в камере)))

Вот к примеру.

post-9064-0-93712200-1436424291_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche,

Был живой человек стал покойник)) 

 

 

 

Вот здесь что поможет из всего что есть

чтоб потом не рисовать руками

zaycev100v_4036832_17964330.jpg

какие фильтры помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermosha я например считаю что Starche полностью прав, и спасибо ему что помог объяснить и показать работу данного плагина.


А ты хотя-бы пол свой укажи,а то не совсем понятно может ты робот,или призрак с кладбища в наше время всякое бывает  :aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermosha я например считаю что Starche полностью прав, и спасибо ему что помог объяснить и показать работу данного плагина.

А ты хотя-бы пол свой укажи,а то не совсем понятно может ты робот,или призрак с кладбища в наше время всякое бывает  :aaq:

не смей здесь такие вопросы задавать! :biggrin: ...это ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГРАВЁР РОССИИ!!!у неё даже орден есть,только не показывает.ибо скромность-вежливость КОРОЛЕЙ!...и не вздумай ей перечить,потому как только У НЕЁ самые лучшие работы!!!и у ОЛИ!...ещё пара МАСТЕРОВ тут с большой буквы из Беларуси и Владика!...попаааал ты паря не хило :abb:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один иди отдыхай тоже.


Или читай внимательно тему вместе с ermosheй а то умничить все молодцы а тему поддержать слабо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил я ответила чё злишься

 @Яшa, К стате тест я не прошла

и хочу попробовать на эти курсы

ник то ещё там не был?

деньги не большие а вот времени будет жалко если что


@dima886362,

Так какие фильтры помогут моему мужику на фото подскажи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел курсы спрашивай что тебя интересует.


Или тему свою создай и там опрос веди,если ты знаешь как пользоваться кривыми значит 60% фотошопа ты уже освоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интирисует как у деда глаз увидеть который в тени не испортив объёма фотографии

неужели только маски помогут как кубик -рубик собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting,

и как ты это сделал -фильтры?-маски?

расскажи вкратце


 

 значит 60% фотошопа ты уже освоило.

Ты фильтрами только в фотошопе пользуешься?

я же сказала что я не мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermosha

Я делал это фото не для журнала. Я его ПОДГОТАВЛИВАЛ для дальнейшей ретуши. Если ты заметил, то работа связана с камнем, и каждый подготавливает так, как считает нужным. При дальнейшей обработки, все цветовые пятна не будут мне мешать. А твое фото - ну нет такой кнопочки, что б сделала всё, только ручками... Хотя, можно попробовать через Свет-Тени. Ну или через маску выравнивать то, что нужно, в смысле - убрать тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования