Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Таких объявлений десять в день появляется. Если каждого минусовать - кнопка ЛКМ сотрется. Или у тебя стерта уже? Lucian, плюсую, дабы отрицательную ре


Яшa

Рекомендуемые сообщения

[member=Alexey], неплохо было бы объясниться за минус.

а то не совсем красиво получается, минусовать нового участника.

Таких объявлений десять в день появляется. Если каждого минусовать - кнопка ЛКМ сотрется. Или у тебя стерта уже?

 

@Lucian, плюсую, дабы отрицательную репутацию в начале "карьеры" исправить. Только поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусанул за цену, тк цена должна соответствовать работе
Цена рванула вверх, скоро такими темпами портрет будет дешевле ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Господа, я ценовую политику не реформирую и не навязываю какие-либо тарифы массам. Это сугубо индивидуальные расценки, которыми я оцениваю свою работу. Они тоже не с потолка, как говорится, взяты, я проанализировал некоторые сайты по ретуши, некоторые иные источники информации, и вывел свой тариф. Думаю, это не возбраняется, и тыкать в человека только за то, что он озвучил свою цену, как-то не демократично и не лояльно. Как минимум, я на это право имею. И критку нужно обоснованно высказывать, и после этого действовать, если есть желание на то. К слову, некая фирма предлагает услуги по тарифу в 500 рублей, имел с ней дело, лицезрел ретушь и её последствия на камне тоже. После переполировки портрет делал уже непосредственно сам лично, камень ушёл к заказчику и уже не вернулся. Соответственно выводы, господа, сделайте сами. И, да, как-то не красиво у Вас получилось, Alexey, минусанули до того, как я выложил образцы работ, но у всех бывает порой... И не стал бы я выносить эти сообщения в оффтоп или куда-либо, так как пусть люди почитают на чём основаны мои тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я  для дальнейших споров скажу Вам существующий на сегодня эталон .

 

Эталон по форуму:

 

Отличная  ретушь сегодня стоит 1700 рублей

Хорошая ретушь - 1500 рублей

Стандартная ретушь - 1000 рублей

Посредственная - 600 рублей

Мурзилки - от 600 вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


некая фирма предлагает услуги по тарифу в 500 рублей, имел с ней дело, лицезрел ретушь и её последствия на камне тоже. После переполировки портрет делал уже непосредственно сам лично, камень ушёл к заказчику и уже не вернулся. Соответственно выводы, господа, сделайте сами.

а вывод, на самом деле, такой: вы нарвались на фирму, которая за приличную для ретуши цену делает мурзилки, таких ретушеров и фирм сейчас воз и маленькая тележка. Все эти люди в основной своей массе станок не видели ни разу. Ваша ретушь вам нравится больше, да и для вашего станка подходит лучше. Ваша ретушь и должна подходить для вашего станка лучше. И на этом основании сделали вывод о своей исключительной способности к ретушированию. Но это не означает, что так оно и есть на самом деле. Вот такой вот МОЙ вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные расценки ,оказывается я за стандартную ретушь беру в 5 раз меньше  :black_eye:

Чем эти расценки странные ? 

 

 

Платят по умению,а не по заявке...

 

ты умеешь делать ретушь на "стандарт " ?  Щас посмотрим...

 

Посмотрел.... :blink:     За вот эту твою мурзилку и 200 рублей жалко...какие там "стандарты"    :lol:

 

yQKRt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан! если ты такой крутой ретушор чёж ты сам её не помог? Время чтобы критиковать мою ретушь есть нарушая 10  Правила для Раздела  "Продам" и раздела "Платные услуги ретушерам" (которое сам же и написал)

а чтобы помочь нету, браво  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap: 

если такой крутой покажи свою ретушь а потом выпендревайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Парламент, так он отделил тему бы по - любому.... а в целом всё скучно и банально..... ничё нового ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в здоровьи дело, а в том, что новичка так встречать - не дело.

А цен я не увидел даже, открыл было прайс, а там пусто... думал, может глюк какой.

 

да и смысл молча за цены критиковать? - понятно и так, что дорого будут покупать только качесвенную ретушь.

как любит говорить один из местных старожилов - потребитель проголосует ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, ну, это ты прав. Втихарька минусануть - это не дело.  А вообще уже несколько раз на моей памяти возникали темы про правильные расценки. Вроде как пришли к выводу, что зависит от региона. Оно вроде так, а вроде и не верно. От чего отталкиваться при определении расценок? От социальной значимости выполненной работы, от качества, от времени, затраченного на работу? Вроде как правильнее всего от времени. Оно самое определяющее в нашей жизни - кончилось и всё! Гамон, стучите молотки по крышке гроба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан! если ты такой крутой ретушор чёж ты сам её не помог? 

С чего ты взял что я крутой ?  Я обычный...

 

Время чтобы критиковать мою ретушь есть нарушая 10  Правила для Раздела  "Продам" и раздела "Платные услуги ретушерам" (которое сам же и написал)

 

Я не нарушаю правила.Мы в разделе РАЗГОВОРЫ

 

а чтобы помочь нету, браво  

 

 

Мне клиенты не нужны, так что мне нет смысла "помогать"  ))))

 

если такой крутой покажи свою ретушь а потом выпендревайся

 

То есть выпендираться можно только в обмен на показ ретуши? Всё верно ? Значит исходя из твоей же фразы, ты сейчас выпендирвался и я должен выпендириваться,чтобы перевыпендрить тебя ? 

 

Сложновато как то..можно я это делать не буду ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна***, фирма видела и станки, и море ретуши, это известная фирма, но не стану афишировать. Проще говоря, я знаю, примерно, как работает этот рынок, вот и всё. Мутно, и не ясно. Что бы знать всё ясно, нужно быть тем, кто диктует правила и условия, но это касательно любого рынка. И к слову, если хочешь покритиковать, ты сперва дай опорную точку для критики, это относительно каких цен, мои цены высокие? Если Вам известны рыночные эталоны, так не стесняясь озвучьте их, чего стесняться, если их все знают и все по ним работают, включая Вас лично. Но мне просто тыкают минусом и тем, что я буд-то бы возомнил себя исключительным, хотя повода так думать я не давал. Так как если я привёл в пример некую фирму, то скорее всего это адекватная, заслуженная фирма, и скорее всего я понимаю, что делаю и обладаю здравым рассудком. Анна***, Вы со всеми людьми начинаете разговор, как с глупыми и имеющими манию величия, достаточную для того, что бы возомнить себя исключительным на пустом месте? Смелее, господа, много слов, но мало цифр я вижу. Дайте точку опоры, "переверните мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Парламент,ещё бы это тебе не в парламенте Руслан всегда побеждает))) А по поводу цен - у меня знакомый хороший спрашивает давай цену одинаковую будем ставить, я в ответ давай и тут же засылаю к нему шпионов а он на копейки но дешевле. так и в ретуши. Из двух равнозначных выбирают там где подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    kalistratoff, к сожалению, подлецы подрывают в нормальных людях способность доверять. Жаль ещё, что сама рыночная экономика способствует росту количества подлецов, и многие порядочные люди порой идут на пакости в стремленнии удержаться на рынке. Адекватному человеку не сложно усмотреть в этой площадке, цирк с кучей клоунов в репертуаре которых есть только грязные, пошлые шутки. Ссылаются на то, что нужно семью содержать, жене брилиант, мужу иксбокс, все отмазываются, все пытаются выжить, забывая о том, что мы люди и живём среди таких же людей. Кто-то чуть глупее, кто-то чуть умнее, но от этого не становятся хуже или лучше. Хуже и лучше становятся от другого. Моральные принципы, ценности, культура, совесть, а честь забыл. А нет, не забыл... Другое дело, что сложно быть правильным. Это и есть, как мне кажется, главный выбор человека в этой жизни. А слабым и глупым быть можно вполне, сильные и умные помогут. В этом и есть смысл общества, Вам так не кажется?
    К слову, под фразой "переверните мир" я имел ввиду, что готов изменить ценовую политику, но пока что мне тупо сказали "тебе минус за высокие цены". Ну, я сделаю ниже, не вопрос. Но вполне найдётся тот, кто снова так же тыкнет на новые цены. Относительно кого и чего я должен их снизить? Если человек всю жизнь работает по цене 300 рублей с 1995-ого года и собирается так же работать до конца дней своих, но появляется некто, кто за те же услуги берёт 900 рублей, соответственно стоимости услуг на современном рынке, соответственно сегодняшней ситуации. То первый вполне может сказать: " Эй, парень, я этим занимаюсь уже 25 лет и мастер своего дела, а ты отроду неделя, но денег то сколько берёшь. Давай не наглей.". Он конечно в чём-то прав. Но то, что рынок постоянно меняется, цены растут на продукты и зарплаты людей в иных отраслях тоже растут, всё, конечно же, с разными темпами, но это тоже факт. И если все его будут слушать и снижать свои расценки до расценок, несомненно, метра своего дела, то, увы, через какое-то время 10 лет, 20, 30, станет уже очевидно, что расценки сильно не соответствуют реалиям сегодняшних дней. А мужик, ну, консерватор такой, что поделать. Есть же у людей руки, голова, жопа, так напишите что-нибудь по существу. А то я снижу до 500, другой до 400, я до 400, он до 300. Ну, давайте бесплатно работать. Это же интересно рисовать. В детстве бесплатно рисовали и раскрашивали, чего же Вы сейчас деньги берёте? Или может Вам стоит поднять расценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, ну, это ты прав. Втихарька минусануть - это не дело.  А вообще уже несколько раз на моей памяти возникали темы про правильные расценки. Вроде как пришли к выводу, что зависит от региона. Оно вроде так, а вроде и не верно. От чего отталкиваться при определении расценок? От социальной значимости выполненной работы, от качества, от времени, затраченного на работу? Вроде как правильнее всего от времени. Оно самое определяющее в нашей жизни - кончилось и всё! Гамон, стучите молотки по крышке гроба...

:clap: Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу , минус за цены это конечно "борщ" , но по мне , так и пофиг! ))))) Подумаешь минус , вот беда..)))) Я лично думаю так , есть цены , есть товар , ну и соответственно есть купец , хошь бери , не хошь не бери..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - межгалактический баян. По типу тем обсуждения качества ретуши. Сейчас, мне кажется, есть огромный выбор, у кого покупать. Так что правильно выше сказано: хошь бери, не хошь не бери

А тот минус можно квалифицировать как "мешает торговли". Кажется Ретушерка за такое в баню полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Господа хорошие, признаю, я немного зарвался, вероятно. Анна*** , явно не имела в виду что у меня мания величия, а Alexey, возможно, и прав относительно расценок, просто указал на это непонятным и странным образом для меня. Извиняюсь, если кому-то показалось что я на него бычу, это не так. Просто неприятно, когда тебя на форуме вот так встречают, инстинктивно встаёшь в позу защиты. @Яшa, тебе репект, человечный человек ))). Хотел Алексею в личку задать вопрос про минус, но не получилось, написали что он не может получать личные сообщения. Но не суть, проехали.
   Думаю, мне действительно стоит снизить расценки, хотя бы на этот сезон в силу того, что я не являюсь профи, просто стараюсь делать всё качественно. Ну, стараться и делать- разные понятия. Народ, дайте наводку, какие расценки мне стоит поставить? Просто с потолка не хочется ставить 300 вместо 600. Я вполне адекватную ретушь делаю, и выложу в ближайшее время более достойные образцы. А в интересах заказчика естественно желание оплатить по минимуму ретушёру и отхватить по максимуму за продажу камня. Но, повторюсь, бесплатно работать и Вы не хотите, и за 100 рублей тоже, равно как и я. А если никто не подскажет расценок, то получается что это форум бездушных ретушёров и гравировшиков, а не Человеков. Мурзилки Вам друзья )))) Ну, да в принципе, пусть с ними с расценками. Весело тут у Вас ))) Особенно тема про сиськи с 1800-ми ответами начатая в январе 2013-ого года и до сих пор горячая, что в принципе, конечно, не удивительно ))) Забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucian, я ни в коем случае не хотела обидеть вас, я лишь просто озвучила своё мнение. Стремление к качеству - это прекрасно, продолжайте в том же духе, и вам воздастся. А насчёт стоимости вашей работы - время покажет, насколько она адекватна. Вам никто не собирается диктовать цены, по которым вам нужно продавать ваш труд. Ваше дело. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - межгалактический баян. По типу тем обсуждения качества ретуши. Сейчас, мне кажется, есть огромный выбор, у кого покупать. Так что правильно выше сказано: хошь бери, не хошь не бери

А тот минус можно квалифицировать как "мешает торговли". Кажется Ретушерка за такое в баню полетела.

Я не конкурент что бы меня в баню :)

Дамы и Господа давайте работать, хватит сотрясать воздух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования