Перейти к содержанию

Таких объявлений десять в день появляется. Если каждого минусовать - кнопка ЛКМ сотрется. Или у тебя стерта уже? Lucian, плюсую, дабы отрицательную ре


Яшa

Рекомендуемые сообщения

А разве те правила были только для конкурентов? Не думаю. 

Один из пунктов, за который её забанили был: Беспричинное минусование новичков-ретушеров.

Ничего не напоминает?

То что ты объяснил свой минус, не делает эту причину объективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рьяно защищаете этого пользователя, как будто это ваш профиль
Я думаю Руслану решать, объективная причина или нет, это только с вашей точки зрения не объективная, с моей обьективная


а из за минуса в бан, смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, ты его минуснул еще до того как он выставил работы. Если верить парню. То есть увидел только цену и сразу свят-свят, держи минусяку... с проходняка. Очень объективно, на самом деле..

 

да, это мой профиль.))) и Ещё штук 150 тоже моих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена была однозначно завышена, а по сути издевательская, от 600 руб до 1500 руб, но ведь портрет стоит спицами набить от 1000 до 1500 руб
ретушерка забанена за многократное нажитие минус и всем новичкам, я же 1 раз поставил и за дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот, первые цифры появились на горизонте.

 А конфликт уже разобрали. Все довольны. Все ошибаются порой.

Но пока все умалчивают о цифрах... Жаба )))

@Alexey, скажи, а 1500 это у тебя расценка на гравировку вручную в полный рост с художественным фоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucian,ретушь подрозумевает и не только полный рост, а размером 15х20мм- разница то в чём? Цена портрета не покроет цену ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не понимаю о чём Вы, народ. Цена какого портрета не покроет цену ретуши? Вот условия на которых я работал в одной конторе. 300 руб- стандартная ретушь фото любого качества, составить оформление (стандарт- крест, свеча, цветы, эпитафия, ФИО, дата (всегда голимое и скудное, без изысков, на меня ни начальство не давило, и заказчики на требовали обычно болше, чем картинку на задний фон дополнительно)- 400, гравировка на камне моей ретуши 100 и оформления 100. Итого я получал 900 руб за памятник. Ну можно поперхнуться, если Вы пили что-то, когда читали это. При этом стоимость стандартного оформления (как я описал) гранита для покупателя была, примерно, 2500. Картинка на задней стороне 1000, с которых я получал 300. Вы одобряете эти расценки? Ну, смелее. Вы по таким согласны работать? Когда буквы, крестик и чахлые гвоздики стоят дороже портрета? Вы не поверите, но сперва я работал за 200 рублей- полностью портрет (ретушь и гравировка). Круто? Я же был не вкурсе расценок. Когда ты говоришь начальству, что стоит поднять оплату труда, то встречаешь бурю негодования, что понятно с их стороны, лучше б ты вообще за еду работал или бесплатно, им больше достанется. Я вообще с ними долго воевал по этому поводу, но терпение имеет предел. Я нахожусь в 400 км от Москвы. Это что за бред вообще? И когда я выставляю цены на ретушь здесь, мне говорят, что они высокие. Что они не покроют цену самого портрета. Какого портрета? Хочется каких-то доводов. А спор о соотношении цен на ручные и "цифровые" портреты это вообще извечная тема на мой взгляд и не стоит сравнивать их. Если где-то в осетии или где там мастера берут за ручную работу в 5 раз больше, чем российские, то это дело этих мастеров. Не стоит сравнивать и смешивать работу за комьпютером и ручную работу, на мой взгляд, ни при каких условиях. Это всё равно что один человек строит дом из кирпичей (плотник), а другой с помощью гигантского 3D принтера (какой-нибудь кибернетик). Кибернетик берёт за работу 1 000 000, а плотник 100 000, и говорит, что несправедливо кибернетик цены завышает, обнаглел. Два дома, немного разные, но стоимость может в 10-ки раз отличаться. Если Вы творите от руки, так можете и как за произведение искусства брать, Монна Лиза там и всё такое. И многим видно, что сложно больше 10 букв написать, так если не особо интересно, зачем вообще писать? Кто-нибудь может обосновать доводы конкретно? Цена какого портрета не покроет цену ретуши? У нас в конторе заказы были и на 180 000 руб. Соответственно когда заказывают в полный рост оформление с фоном и выкрутасами и цена на оформление будет уже не 2500 и покроет все мои 1500 с лихвой. Что я упустил? Что не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что здесь скандал из-за демпинга, мизерных расценок... А оказывается наоборот! Хлопец заявил высокие расценки. Молодец! Чего самому себе на горло наступать? Пойдут клиенты - отлично. А вы, устанавливающие цену своей работы на уровне 150р, завидуйте молча и пыхтите за три корочки хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я  для дальнейших споров скажу Вам существующий на сегодня эталон .

 

Эталон по форуму:

 

Отличная  ретушь сегодня стоит 1700 рублей

Хорошая ретушь - 1500 рублей

Стандартная ретушь - 1000 рублей

Посредственная - 600 рублей

Мурзилки - от 600 вниз

 

 

ermosha  за эту я бы заплатил 1000 р  но я не увидел тут ни одного плохого исходника.Если твой ретушер справится с плохим исходником так же хорошо,то я утвердил бы эту сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если брать расценки Руслана, которые он в этой теме указал ))), то как стандартная ретушь -1000 или как хорошая 1500. До отличной не хватает прорисовки волос местами и как на мой взгляд завалены тени на некоторых, на камне будут просто пустые пятна. Дед в очках по мне так 5 с плюсом, единственно что, одежду бы ему заменить или как-то выделить плечи сильнее контуром, ореолом и чётче проявить линию волосы- лоб, чтобы отделить их.
 Пока писал, сам Руслан и ответил вперёд ))) И к стати да, это ретушь с хороших фото.... Стоит учесть, что таких обычно 40-60 % не больше, а то и меньше. Ну, это личная статистика по работе в одной конторе. В онлай обработке, может, иная статистика.
 И, к стати, у парня на втором фото, волос вообще не будет и границы тоже толком не будет видно.

 И ещё одно, к стати, если не ошибаюсь, это примеры ретуши фирмы Сауно. @ermosha, это так?

 И, кстати, слово "кстати" пишется слитно, умник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в битовом только и работаем на украинском габбро

вот не важные фото

 

romajpg_6977227_17720131.jpgBezimeni1j_7514745_17720167.jpg

 

 

А насчет тёмной ретуши и теней станок всё достает и пробивает

фон делаю часто руками быстрей и иглы не тратим

волосы тоже но не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сохранил бы штукарь


но со временем бы добавил человеку


Явно человек в теме...чувствуется опыт..

 

Кто делал ermosha ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуток прилежания не хватает в плане контура волос - сразу видно, что оставляются волосы для ручной дорисовки.

у дяденьки в форме немного недоуменный вид получился, такое ощущение, что он спросить хочет - зачем мне ореол дорисовали? меня же не видно на нем стало.

а в целом - мне тоже понравилось.

 

з.ы. Вот видишь,  ты даже на смайлике волосы приглаживаешь - привычка видать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выбили

IMG4831jpg_2440623_17721190.jpg

мы потом всё равно подчищяем и красим с украиной только так пока получается


Ну так на счёт прилежания 9 шт за вечер после дня работы руками в цеху

можно меньше да лучше я согласна )))

работы рядовые притензий не будет лиж бы похож


@Яшa,

на чсёт фона у военного то он фактурой отличился и не слился с лицом

готовой фотки нет

если только на кладбище сходть

я думаю ты мне на слово поверишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в битовом только и работаем на украинском габбро

вот не важные фото

 

romajpg_6977227_17720131.jpgBezimeni1j_7514745_17720167.jpg

 

 

А насчет тёмной ретуши и теней станок всё достает и пробивает

фон делаю часто руками быстрей и иглы не тратим

волосы тоже но не всегда

На парне в мастерке,если привязывать к картинке на правом плече тень! А у вас свет!!! Там правильнее было бы дальнию часть плеча возле шеи затемнить немного :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне трудней было костюм подобрать в нужном раккурсе чтоб вид сверху был

иногда смотрю на ретушь на продажу как переоденут так свистопляска конкретная

а света там много

у нас в Сочи всегда солнечно тем более на набережной)))

romabmp_1845608_17724051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования