Перейти к содержанию

Полировка


Apple

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

плюс нужен специальный трансформатор

 Сколько я знаю, Flex с простой вилкой - поделка. "флексы для камнеобработки с применением воды всегда шли с специальной вилкой "под трансформатор". Там трансформатор стоял разделительный 220/220 вольт. Так как трансформатор очень дорогой, нам ребята "мотали" из наших. Вилку приходилось переделать. И на шнуре ОБЯЗАТЕЛЬНО был отвключатель на случай утечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stocher, ну ты могёшь...)))

я такую "стелу" при всём желании такими телодвижениями не сдвину)))

@zelenok, тут за день так наполеруешься, придёшь домой там ты лежишь :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь много хожу :) и это не может не радовать.

Ну правильно , лучше всю ночь ходить , чем Могучему попастись , в его Могучие объятья. Ему же по барабану чего полировать.Лишь бы много было.

Он как Наполеон, маленький но очень амбициозный , но это пока на его производственном пути не попадется одноглазый Кутузов, как только попадется , все пипец, Треуголку помнут и в ссылку на острова , нет не в Потайю , на Северную Землю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кудрявый, я не Наполеон

я Могучий)))

и живу в городе Кемерово на улице Муромцева, Зенонас может подтвердить

зуб выбью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кораловскими полирую норм только ценник не гуманный

Ага, кораловцы сейчас акцию по ликвидации проводят, хвастались этими четырьмя шагами, ценник говорят опустят ниже плинтуса на конец сезона, наши криворукие кинулись и нос воротят, я и пробовать не стал- потихоньку и пятью китайскими по полтора рубля за десяток блеск шикарный даю, если в воде то и катать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кудрявый, я не Наполеон

я Могучий)))

и живу в городе Кемерово на улице Муромцева, Зенонас может подтвердить

зуб выбью)))

У меня зубов уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хвастались этими четырьмя шагами

Завтра спецом попробую как 4 шага работают,мне Зенонас прислал.Отпишусь тут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем варианте(на видео) это  был не комплект 4 шага,а обычные 4 липухи и от разных производителей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,Зеноновы с Кораловыми могут радикально различаться, и по диабазу только с адовым давлением и водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, Поддерживаю полностью , все это чушь - полировка в четыре шага  ...))) Даже если учесть химозу и все такое , то такой "шедевр" слезет с памятника через месяц...Весь фикус-пикус в том , что грамотная полировка  делается со всеми номерами..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riverside, да ладно )))

возьми из "полноценного" комплекта номера 100 400 800 и 1500(смекалку желательно включить от какого производителя и назначения какого)

только нужно понимать на каких поверхностях применять и понимать что делаешь

ты хоть сдохни на нём так не получится

хоть с водой всеми, хоть двуокисью плавить будешь

тоже что ли химия выходит???

ну тогда все твои шаги туфта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полировать до блеска 3000+баф. НО две недели подряд. нужно понимать что делают номера- они ускоряют процесс. Грубая не будем писать номера и производители -сдирает запилы и тд. средняя обработка удаляет следы грубой и далее по порядку. качество липучек в основном зависит от колличества алмаза на единицу основы в издели и его однородность а так же какая основа (под воду,полусухая или на сухую). Итог чем дешевле липучка тем меньше в нём алмаза ( в теории). Но дёшево не значит плохо. Просто продавцы могут дешёвку красиво упаковать и с хорошей рекламой дорого продать. Уважаемый Зенон решает проблему цена - качество и в то же время предлагает огромный ассортимент липучек для разных видов работ. А выбор за нами что мы хотим. Сказки про китайца что неполируется . Он полируется но тут проблема в китайской обработки камня химией . Не обязательно краской. Он может просто пропитываться мастиками для увеличения насыщености и воского эффекта -глянца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру 5шаговые  у Тарасова  отличные наборы ,идут как сухие  ,но с водой намного лучше,  , "китайцев" легко полирует  пастой довожу , буки  вообще чётко  даже без пасты огонь ,  а вот карелия потяжелее полируется ,но паста  помогает добиться блеска  ,по  цветным  очень хорошо работают  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои криворукие и карела Тарасовскими не смогли, и самое интересное-даже сменить руку в процессе не хотят, показал как и чего, только время потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования