Перейти к содержанию

Полировка


Apple

Рекомендуемые сообщения

фото нет!полирую черепашками мокрой полировки начиная с 50 и по 3000 заканчиваю баффом и в том месте где переход, получается белая полоса,а остальное попадает в цвет!

 

 

Изменено пользователем RitualSeRVis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит перепалил....именно это место...ибо с каждым разом надо было чуть больше делать охват...примерно так

 

Безымянный.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RitualSeRVis белая полоса-это непрополированный участок,чтобы его не было-по схеме Руслана,каждый следующий номер полирует большую площадь.

Попробуй убрать полосу начиная не с 50,а с 200 номера.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 200-го каждым последующим номером на полтела черепахи дальше на глянец, в идеале  и проще переполировать всю деталь от края до края.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RitualSeRVis если это полоса а не яма или царапина от грубой обработки,то  от места где переход, нанеси штрих карандашом на сухом камне 5 линий через 2-3см примерно. Начни работать с #200 до buff убирая по одной линии, протирай насухо после каждого номера чтобы тебе увидеть как отработал каждый номер, не остались ли полосы и понять суть. Последний этап работа buff без подачи воды но с небольшим смачиванием поверхности перед работой и высушиванием, и разогревом поверхности камня до появления блеска, тут главное не прижечь камень, если прижжешь будет белая полоса лечится переполировкой начиная с #200. :biggrin: Ну вот как то так вообщем. Если есть станок полировальнуй то сходи к оператору он лучше покажет процесс полировки. Удачи тебе и терпения :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grigorii сказал:

если это полоса

То надо использовать мягкий держатель для черепах ,что бы край не зарезался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

мягкий держатель для черепах

Мягким держакам на лице нечего делать:aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Мягким держакам на лице нечего делать:aaq:

вопрос ставится о выравнивание поверхности,а не о сдирание портрета .Плавная яма ...У меня пять видов держателей для таких целей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анфим сказал:

Плавная яма

Я вот умею всякие ямы делать, да и учеником-то работал на производстве "кривых зеркал" после бучарды-первый-третий пятый и бородатый:lol: И никаких держаков :aai: 

А на лице, если не букву выковыривать, как ни крути-только жёсткий держак, даже малую царапину-тупо малой черепахой, и да, лучше два раза поношенной двухсоткой, чем раз соткой :) (где там калужане, пускающие старые черепахи на бусы? :lol:)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

А на лице, если не букву выковыривать, как ни крути-только жёсткий держак, даже малую царапину-тупо малой черепахой

Кто в Москве не бывал,тот красоты не видал.

Кто китайский габбро и долерит башкирский не полировал,тот полировки не знавал.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Кто китайский габбро

Китец со слезшей краской ничего военного-на раз полируется, у нас они по второму кругу пошли на дописки и вторые портреты.

А дорелит я вообще ни разу не тёр-его у нас за камень не держат, первый заход в лохматых годах полопался весь, остальные только на портретных вставках от ВМК, повыцветал и побурел, да и полировки там как и не было никогда:dontknow::aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Китец со слезшей краской ничего военного-на раз полируется

Он выгоревший должно быть.Типа как выгорает змеевик.Вроде с камнем работаешь ,а такое пишешь....

 

3 часа назад, zelenok сказал:

А дорелит я вообще ни разу не тёр-его у нас за камень не держат, первый заход в лохматых годах полопался весь

И тут ты путаешься,когда не знаешь так не пиши .Это базальт трещит.Стелы по 2 метра ставил делал из долера .И вообще до китайца с долером работал.Долерит,габбро норит и габбро-долерит.Мне Башкирия ближе и камень лучше был чем китай и карел.И я по старинке ,ездил сам к месту добычи  и переработки.

3 часа назад, zelenok сказал:

на портретных вставках от ВМК, повыцветал и побурел

Это то же базальт.Долерит не выгорает.У долера может быть пятно его после полировки не заметно,но когда бить начинаешь точка светлее в этой области .Я ящиками плитку возил.Портретная плита другая чем для обклада.Сейчас так же на долере портреты делаем.Но качество камня похуже ,но не критично ...Того долера который был уже наверное и нет...Как китай наехал так и пришлось от долеритовых памятников отказываться ,потому как выходило дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok это не долерит. Долерит не выцветает. Лучший для портретов№ Ты его значит в глаза не видал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff так и я о том же .Не знает ,а сказать хочется))) 

Я вот в китае в лохматом 2007 фотал "крашенный" габбро.Просто выгорел .Фото конечно не айс .На телефон фоткал ,тогда ещё так себе снимки были ...

 

DSC00193.JPG

@kalistratoff ты то же в Сибае тёрся....:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анфим сказал:

Вроде с камнем работаешь ,а такое пишешь

Да не работаю я с камнем тыщу лет, я в диабаз упёртый лет 20-ть, откуда у нас камень-то :dontknow:Воспоминания теперь одни остались, во что пальцем на кладбе тыкну-то и помню :) А по началу-да, диабаз хлещще всех оплачивался :)

 

46 минут назад, kalistratoff сказал:

Ты его значит в глаза не видал))

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования