Перейти к содержанию

применением бакелитовых шарошек


Сергей Саныч

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, полирую мрамор болгаркой, часто приходиться снимать крупные ступеньки от алмазного диска. Алмазные черепашки вещь удобная, но даже 30 номером большие ступеньки проблема. Задумался над применением бакелитовых шарошек, предлогают номера  начиная от 16. Думаю для крупных ступенек на мраморе будет самое то. Полирую с водой. Есть сомнения по поводу вредности этих самых шарошек, так как где то слышал что вредные..неужели даже с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болгарка 1400вт с регулировкой оборотов потянет эти шарошки?а то мне умные люди намекают что шарошки тяжелые и типа редуктор разобьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большую болгарку у вас запрещено использовать?:)

На маленькую болгарку можно ставить стёсанную и приработанную шарожку и работать по фигурным местам на малых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наждачные круги круглые на липучке,как наждачная бумага от мелкозернистых до крупных в строймагазинах продаются, а вообще 1400вт. нормально крутят шарошку и ни какой редуктор не разбивается, нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я такого же мнения так то...тем более обороты будут самые слабые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На небольших оборотах и под нагрузкой она греется будет быстро, все зависит какая прижимная нагрузка будет на шарошку.Нам хватает и Интерскола 1300вт.и по граниту тоже для шарошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос как я понял спорный, болгарки наверно все таки сильнее убиваются от шарошек, вопрос в том что если ими удобнее снимать крупные ступеньки и быстрее, то болгарку за 2500руб. можно рассматривать как расходный элемент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болгарку за 2500руб. можно рассматривать как расходный элемент.

невыгодно, проверено посчитано... Смотри на шарожке этикетку, там написаны макс-е обороты(если таковой не имеется, то не бери их. ИМХО). Подбери боллгарку по оборотам или ниже(но не намного, а то идет разцентровка шарожки, а вследствии биение, а потом разнос редуктора. При высоких оборотах шарожка может разлетется). Если шарожка больше сотого диаметра то на маленькую болгарку лучше не ставить - из-за легкого веса(срабатывает инерция). короче: бросайте вы все эти бакелиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сделать удобное охлаждение водой?купить полировальную машину с подачей водой легко,но ведь  мы легких путей не ищем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я работаю на граните и мне достаточно бутылки с водой(только не на солнцепёке). а болгарка с подачей воды у меня была - там нужен навык, иначе будешь делать пропуски... как на мраморе - незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит она этого?))))болгарка эта с водой...?макита 15 рубликов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылка с водой-наше всё :)

К болгарке с подводом воды нужен гидрокостюм с резиновыми сапогами и много полировщиков-от ревматизма будут быстро дряхлеть и уходить на пенсию рано, по инвалидности.

Ещё нужен фен и навык.Ну и тёплое помещение :)

Мне кажется для обработки мрамора не нужно столько телодвижений.Рассмотрите вариант с "вечными" фат фрезами по мрамору с вакуумным алмазным напылением -и стоят копейки и легче по сравнению с шарожками и не стираются при правильном использовании, пылят только мраморной пылью, на правильных оборотах не требуют охлаждения водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарошка надевается на большую болгарку 230мм которая. и перчатку на руку, которая за редуктор держит...обороты на большой 6-6,5тыс, это примерно то что нужно. можно на полировальную машинку, там еще меньше, около 3,5 тыс

 

тут давече шлифанул 70 квадратов мраморной крошки(порожки заливали и шлифовали)....и как раз большая болгарка, на нее шарошка.

 

как шарошка чуть подточилась, ее можно на маленькую болгарку, и на небольших оборотах шикарно мрамор грызет! У меня АЕГ 1200Вт. Ток сильно не давить, а то болгарин греться сильно начнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы))иной раз есть желание плюсануть за помощь, а не знаю как и за что принято благодарить на форуме,хоть бы кто подсказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не много не в тему,но..можно на болгарку мощную,ну скажем ватт на 2000 сделать регулировку оборотов, подскажите люди добрые))))те что есть в продаже с регулировкой оборотов слабые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования