Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

применением бакелитовых шарошек


Сергей Саныч

Рекомендуемые сообщения


а как сделать
Купить проще.Была приблуда , называлась "Штурмовик", собиралась на деталях с военного производства одним инженером-конструктором с Мытищь.Имела 2 модификации-большая коробочка на 3кВт, малая на 1.5кВт, но тянула и большую макиту без нагрева.В своё время попала в продажу к "Сервис камня".Думаю на данный момент есть аналоги.

ПыСы

Вомля барыги:)

http://www.servis-kamen.ru/cat/oborudovanie/elektroinstrument/page3089.php?cat=360

Там патрохов ровно на 400рублей:)Консультировал в своё время инженера этого и испытания проводил-но было давно и неправда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню этого дядю. На выставках продавал. Но уже лет семь не встречал. Хорошие приборы продавал, мощность по моему больше двух киловатт.  И еще очень важно, что при уменьшении оборотов, мотор практически не терял мощность. Хорошо напомнил, возможно у меня еще где-то и осталось пара приборов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys, если этим прибором возможно снизить обороты на маленькой нерегулируемой с 11000 до 1000 оборотов, то оставьте один для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найдти человечка ,который с недоумением смотрит в спичечный коробок обнаружив там спички ,а не триоды ,диоды и прочее))) и он сделает...вот схемка http://elektrosat.ru/news/2009-07-11-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще думал реостат поставил и готово :lol: .Не зря мне двойку влепили по физике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то давно резчик работал , так вот он говорил , что для экономии времени резать надо нормально! То есть , после его резки можно было сразу брать "полтинник" и начинать полировать! Шарошек у него вообще не было.. О как! ))))) По этому принципу работаем и по сей день.. Есть такие ядреные липчки , что даже 36-ю шарогу заменяют! ))) А по мощности болгарки скажу вот , что у нас 1400 были но они на последних номерах (на малых оборотах) начинали останавливаться (когда поджимать начинаешь)...Сейчас пользуем 1500 ватт , все в норме. Потянуть - то потянет , но вот чувствуешь себя не комфортно когда в разгар работы болгарка останавливается (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил я эти шарошки..16,36 и 60 номер, поставил..пробую на мраморе, бьет их несчажно!!!толи надо их как то править, может подточаться со временем?после 16 номера остаются такие царапины что 36 не снимается, что посоветуете уважаемые форумчане?черепашками конечно удобно,но крупные ступеньки долго даже 30номером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженером-конструктором

 

 

Да помню этого дядю

А имя его Валера ? Не помните ??

оли надо их как то править,

об асфальт или металл. Швеллер или уголок 36-й , к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такие ядреные липчки , что даже 36-ю шарогу заменяют!
Доброго времени суток, Дружище, вот с этого места можно по подробнее пожалуйста :excelent1: , слышал про них вроде, если это они конечно такая липучки(а), про которую Липучку слышал, если есть такой вариант, возможность, то можно фото скинуть как она в реальности выглядит. Всю инфу об этой Чудо-Липучке. Заранее благодарен :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого места можно по подробнее пожалуйста

Яблонь-жеж, №50, круче не видал.Были корейцы от Юлмастоун на металле, но с этими не сравнимы, детский лепет.

Аккуратней ею-оборотов сильно не давать, поливать чаще, греется адово-проморгаешь она и разрушится, а при правильной эксплуатации работает очень производительно, в большинстве случаев полировщики с шарожек на плоскостях слазят в пользу Яблоневого полтинника-дороже, но производительней в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яблонь-жеж, №50, круче не видал.
а где такое чудо можно приобрести? есть реквизиты (адрес, телефоны) фирм, кто продаёт? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где такое чудо можно приобрести?
:)

Корал торгует , Сервис камня торгует, правда у сервиса камня даже картинка на подделку смахивает.

К вечеру сфотографирую настоящие.

В Московский регион зимой была крупная поставка подделок, по рекламации точно знаю долго вернуть не могли, возможно разошлось по мелким торгашам, а затем и по цехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, с двухтысячного года внешне не меняются, правда с тех пор завод связку переделывал несколько раз.

Новая 

5ps9W.jpg

и вскрытая

wG3d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования