Перейти к содержанию

машины


kol115

Рекомендуемые сообщения

Дак зачем покупать авто с такой говнокоробкой? у меня например нормальный 6 ступый японский автомат, ни рывков ни вибраций, и главное проблем как с той же DSG, и вообще мое имхо роботизированные коробки - отстой.

масло только надо менять в коробке раз в 50000, и не слушать диллеров что коробка не обслуживаемая

Ссылка на комментарий

DSG да будет тебе известно одна их самых классных коробок.

это не мое мнение.а экспертов.

я просто к тому что убить можно абсолютно все.

и сделать так что ничаго не заметишь при покупке.

вот все твои расчеты канешно прикольные.

а продавать-еще потеряешь.

а новая она и есть новая.

да пусть меньше классом чем за теже деньги что ты купишь б/у но НОВАЯ.

но у каждого свои тараканы.

Ссылка на комментарий

класной я ту коробку считаю про которую яндекс не пишет с первой страницы о ее проблемах :hi:

а теряешь кстати больше при продаже новой машины намного больше, особенно если много ездиш

да и новая то машина пока стоит в салоне, а как только к ней номера привинчены, она уже с пробегом

Ссылка на комментарий

я предпочитаю 3-4 годовалые машины

:good:

С реальным пробегом до 100к,не коцнутая и больше для СчаСтья не надо

Два года поездил и обновил

а вообще тут и спорить не надо

никто никому ничего не докажет

возможности и желания у каждого разные

Ссылка на комментарий

Вот у меня коробка, так коробка передач, почти десять лет машине и 130тыщ намотано и без проблем. Ни одной поломки. эксплуатировалась в тяжёлых условиях бездорожья, даже для внедорожников. А коробка передач на ВАЗ 21074!!! ВАЗ 21074 проверено временем!!!!! :aag:

Без понтов, но уверено преодолевает препятствия.!!! Лучше только НИВА! :drag:

Ссылка на комментарий

Вот у меня коробка, так коробка передач, почти десять лет машине и 130тыщ намотано и без проблем. Ни одной поломки. эксплуатировалась в тяжёлых условиях бездорожья, даже для внедорожников. А коробка передач на ВАЗ 21074!!! ВАЗ 21074 проверено временем!!!!! :aag:

Без понтов, но уверено преодолевает препятствия.!!! Лучше только НИВА! :drag:

:aag: :aag: Да уж всяким там DSG курить в сторонке, побуксовал немного и в ремонт, а семерочная коробка наверное даже ядреную атаку выдержит :aag: :aag:

Ссылка на комментарий

класной я ту коробку считаю про которую яндекс не пишет с первой страницы о ее проблемах :hi:

5 лет гарантии на DSG

так между прочим

на чем нет проблем?

ТО и бензин я не пойму почему ты считаешь :aag:

и с какими то астрономическими цыфрами.

купив астру в 2008 году за 540 тысяч через четыре года я ее продал за 410 тысяч

итого -130 тысяч

абсолютно ничаго не менял.кроме масла и фильтров.

то обходилось в среднем 6 тысяч

Ссылка на комментарий

Это точно!!! :aag: Чем проще тем надёжней. Следующую брать буду только отечественную машину. Поскольку один знакомый занимающийся профессиональным ремонтом, и образованием ЗАМТ по специальности АДС по ведал. Запчасти на иномарку фиг укупишь. Поставщики и дилеры делают наценку как захотят. Вот пример: ремонтировал иномарку -полетел топливный насос. По Нижегородской области он стоит 6000руб +работа.. его знакомый поехал в Челябинск по своим делам

и нашёл там тот же самый насос по цене 1500рублей. Разница есть.

Резюме его : ремонтирую иномарки, сам буду ездить на отечественных.

Будьте проще вкладывайте в отечественный автопром и всё будет.

Ссылка на комментарий

ну на вольво другие циферки за ТО, колодочки только в эту цену стоят нормальные скажем, и масло не дешовое, за бензин объясню 150000 км при среднем расходе 11 литров это 16500 литров бензина в среднем по 30 руб получается 495000 руб, я например езжу минимум 100000 км в год, продаю машины после того как наезжу 150-200 тысяч километров, и к примеру вольво скупленная сейчас за 1700000 никому не нужна будет за 1600000 скажем с пробегом в 200000 через 2 года

ее быстро купят максимум за 1200000 с такими показателями

Ссылка на комментарий

у дилера делать ТО есть смысл если только на гарантии машина.

после гарантии-это просто перевод денег.

любой сервис сделает все тоже самое что дилер только дешевле(в разы!!!) и качественнее.

@softelectronics,

пс.

все равно не пойму почему ты расчет бензина приплел к цене авто.

на сумму потраченного бензина машина подорожать никак не может.

ни то не бензин ни прочая канитель.

даже резина и прочее не будут считаться при продаже авто.

это будет как бонус или не будет.

оценка машины будет из ее года комплектации и состояния.

Ссылка на комментарий

ВАЗ 2106 - ЗЕБЕСТ!!!

Тут недавно пришлось впервые на ней ехать так сказать надальняк (туда обратно 400км.) ощущения непередоваемые :aag: !!! после 50 км/ч на нейтральной ехать было невозможно, начиналась жуткая вибрация :Just_Cuz_21:, приехал домой, поменял креставину и повернули кардан на 180 градусов, стало намного лучше! Жуткая вибрация начиналась уже после 60 км/ч. На следующий день поехал в Воронеж в одну сторону 500км. :hang3:. Всю дорогу пока ехал молился чтобы задний мост непотерять (она в добавок ещё и гнилая :dance2: мост к кузову крепился на соплях). В общем машина дорогу пережила (я - нет) доехал в целости и сохранности несмотря на то что она у меня убитая в хлам, превзошла все мои ожидания так сказать!!! А так по городу и для работы машина ЗЕБЕСТ! Вот только кузов бы универсал ато памятник закинуть некуда :biggrin: ...

Ссылка на комментарий

ВАЗ 2106 - ЗЕБЕСТ!!!

Тут недавно пришлось впервые на ней ехать так сказать надальняк (туда обратно 400км.) ощущения непередоваемые :aag: !!! после 50 км/ч на нейтральной ехать было невозможно, начиналась жуткая вибрация :Just_Cuz_21:, приехал домой, поменял креставину и повернули кардан на 180 градусов, стало намного лучше! Жуткая вибрация начиналась уже после 60 км/ч. На следующий день поехал в Воронеж в одну сторону 500км. :hang3:. Всю дорогу пока ехал молился чтобы задний мост непотерять (она в добавок ещё и гнилая :dance2: мост к кузову крепился на соплях). В общем машина дорогу пережила (я - нет) доехал в целости и сохранности несмотря на то что она у меня убитая в хлам, превзошла все мои ожидания так сказать!!! А так по городу и для работы машина ЗЕБЕСТ! Вот только кузов бы универсал ато памятник закинуть некуда :biggrin: ...

Так махни на Четверку)))

Я на четверке 6 лет памятники возил и бетонировки делал, в этом году отдал в хорошие руки)))

Ссылка на комментарий

Кхе, эт Остап наш, понимаете ли, Бендер.

zema, а турбина у тебя работает сразу или со скольки то оборотов подхватывает?

Это на меня намек был что-ли? Да я ваще не имею никакого коммерческого интереса к форуму, ни работу не ищу, ни покупаю, ни продаю, ни рекламирую и фирму не пиарю!!!! Просто хател пагаварить. Было такое, что мотор ночью стуканул посреди бескрайней русской степи, а на улице минус пять, ноги отморозил -не смог не заснуть, до ближайших запчастей км 300. Постоял с тросом на трассе скоко смог, никто не помог. Притормаживали, а на авто украинские номера. Спасибо родная страна, а ездил на Родину в Оренбург. Вас зомбируют политики, а вы и рады в ладоши хлопать и с флажками бегать. Печально...

Ссылка на комментарий

у дилера делать ТО есть смысл если только на гарантии машина.

после гарантии-это просто перевод денег.

любой сервис сделает все тоже самое что дилер только дешевле(в разы!!!) и качественнее.

@softelectronics,

пс.

все равно не пойму почему ты расчет бензина приплел к цене авто.

на сумму потраченного бензина машина подорожать никак не может.

ни то не бензин ни прочая канитель.

даже резина и прочее не будут считаться при продаже авто.

это будет как бонус или не будет.

оценка машины будет из ее года комплектации и состояния.

бензин я не приплетал к цене автомобиля, я привел расчет стоимости владения автомобилем за 1,5 года, который показал что за полтора года эта разница составлет 1100000 руб в моем случае, у следующего авто эта разница будет почти 2000000 руб, для меня сумма немаленькая, поэтому пускать ее на пустой понт типа мой автомобиль новый я не готов, к тому же на ней не будет наклейки где она приобретена. на дороге же авто дает косвенное представление о статусе владельца, а место его приобретения дает косвенное представление о том насколько легко получается зарабатывать средства на средство передвижения, а сэкономленные средства я могу потратить с большей пользой как для себя так и для своего предприятия вцелом.

Ссылка на комментарий

Ну невозможно же все просчитать. Как можно знать где найдешь, а где потеряешь? Для меня важней надежность авто и проходимость за определенную сумму, бу не бу вторично. На внешний вид было все-равно, ремонтировал токо ходовку и движок. Ну у меня и лицо в шрамах, привык как-то, а девчата их облизуют, может из жалости.

Ссылка на комментарий

понты-как раз б/у но выше статусом машина.

если ты во всем экономишь и все считаешь зачем тебе машина дорогая в обслуге и как я подозреваю кушающая много бензина?

какие то страрорежимные понятия о наклейках...о легкости зарабатывания денег....

у вас там комунизм?

у нас менты так шифруются.

на работу на тазиках остальное время на приличных авто.

Ссылка на комментарий

Да я не понтуюсь, чем понтоваться то. Мне она просто нужна как средство передвижения, иногда переночевать в прямом смысле слова. Грандис еще неплохой вариант, там не токо ноги можно вытянуть, но еще и багаж не перекладывать. Проблема, что в новых нет такой вместимости, клиренса (за ту же сумму разумеетсо), зато типа есть надежность все-таки новая, если чо не сдохну от холода и тд, половина пробега у меня на дальняк.

Ссылка на комментарий

Это на меня намек был что-ли? Да я ваще не имею никакого коммерческого интереса к форуму...

Извини, но какими хитросплетениями мысли ты пришел к этому?

@Stocher,

что для тебя малый ресурс?

мне например не нужна вечная игла для примуса.я не собираюсь жить вечно. :drag: ...знаете от куда фраза?

Кхе, эт Остап наш, понимаете ли, Бендер.

Ну, имел ввиду "Золотой теленок"! :cool:

Ссылка на комментарий

Подумал, что может ты намекаешь, что я хочу продать или купить машину на форуме. Просто уточнил, на всякий случай, ничего личного. Спасибо, что разъяснил)))

На автофорумах общение напоминает навязчивую рекламу, такое впечатление, что посты пишут дилеры, мне интересно было узнать здесь независимые мнения. Понимаю, что сколько себе голову не морочь, а все равно не угадаешь, каждая машина индивидуальна, даже если одной марки.

Были случаи, что авто брали в салоне, а потом оказывалось, что она битая, тоже не угадаешь. Но все-равно не хотелось бы получить очередной "подарок судьбы")))

И никакой я не коммунист, ваще на выборы не хожу! Просто никак не могу понять, почему мы от рождения принадлежим "хозяину". Гаишники в России хотели сорвать тонировку и свет у меня не горел. Долго с ним спорили (в этом месте исчо должны быть маты). Машина украинская, потом он увидел, что я родился в России, говорит-езжай. Вот пожалуйста пример- хозяйский! Грустно все это, не должно такого быть, все люди братья. Тем более, что налог плачу также как все, посредством покупки бензина.

Ссылка на комментарий

,

я не тебе пост адресовал.

а софтэлектониксу.

просто когда отправлял ты *вклинился* своим постом.

по поводу автофорумов ты глубоко заблуждаеся.

наверное ты на них даже не был раз пишешь что там один холивар модели.

наоборот начитавшись офигеваешь от болячек модели.

и так на каждом форуме.

я сидел на астроклубе перед покупкой астры в 2008-так там одно ведро с гайками и говно редкостное.

и е-но на ети форуме сидел и сижу.

и так везде.

ну ети форум еще очень дружелюбный.

в отличии например от тигуан клуба где все прям перцы-деватся некуда.

почитий какие там попадосы у людей были на двигатель 1.4 150 л.с :furious:

на автофорумах наоборот все наружи.

я же говорил начитавшись-не захочешь ничаго покупать.

Ссылка на комментарий

понты-как раз б/у но выше статусом машина.

если ты во всем экономишь и все считаешь зачем тебе машина дорогая в обслуге и как я подозреваю кушающая много бензина?

какие то страрорежимные понятия о наклейках...о легкости зарабатывания денег....

у вас там комунизм?

у нас менты так шифруются.

на работу на тазиках остальное время на приличных авто.

Не не понты, просто трезвый расчет и езда на нормальном авто, хоть и не новом, на данный момент проехал 53 т км, помимо расходников один кайф, хотя понт тоже есть не спорю

комунизма давно нет, да и ментом никогда небыл.

а вот даишников ваших на камрях с лихвой повидал

Ссылка на комментарий

Купите хорошую машину и никаких форумов для этого не нужно)))))))))))

Я никогда не сидел на форумах авто чтобы рассматривать болячки.Думаю это дело автомехаников а не пользователей.

Сами посмотрите как глупо выглядит клиент который на тематическом форуме граверов стараеться найти то что ему нужно...для меня такие клиенты или жадюги ищущие подешевле или просто геморойные...

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Купите хорошую машину и никаких форумов для этого не нужно)))))))))))

Я никогда не сидел на форумах авто чтобы рассматривать болячки.Думаю это дело автомехаников а не пользователей.

Сами посмотрите как глупо выглядит клиент который на тематическом форуме граверов стараеться найти то что ему нужно...для меня такие клиенты или жадюги ищущие подешевле или просто геморойные...

ИМХО.

не прав ты тут.

дилеры делают деньги на сервисе.

и таких машин чтоб все было классно-просто нет.

политика сейчас такая у всего.

гарантия кончилась-извени.

мы же тут на форуме стараемся сделать так чтоб еще пришли.не люлей давать и разбиратся а заказывать еще еще еще....

у нас по крайней мере так.

каждую гравировку каждую установку делаешь как себе.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования