Перейти к содержанию

Металлокерамика, деколь, ламинацией


Velikodushniy

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, bucef сказал:

Поддерживаемая плотность носителей 60 - 220 г/м2

характеристика производителя.

Бумага про которую ты пишешь Момент продают в ростововал, я могу и ошибаться, но скорее всего это не что иное, как бумага CalcoPrint от Baltea, предназначенная для экспресс деколи! ты хотя бы просто зайди в обычное меню херокса 6510 на самом принтере и попробуй найти и поднять температуру фьюзера на картон, я например его там не вижу, хотя согласно сервис мануалу или руководству он поддерживает Cardstock Glossy Cardstock (Картон , Глянцевый картон) 164-220 g/m2, в настройках драйвера такие настройки, да есть! это первое! второе, почитай внимательно форум, тут этот принтер неоднократно уже обсуждался, так вот народ пишет, видимо после личных экспериментов, что этот принтер не будет долго кушать толстую декольную бумагу, почему не знаю, но предполагаю, просто потому что он бюджетный и ждать от него чудес не стоит! Можешь конечно провести свои эксперименты вдруг у тебя что то и получиться, но блин бумага эта совсем не дешевая, тут как говорится на свой страх и риск! Почему не хочешь обычной классической деколью с тонкой бумагой на нем попробовать или термотрансферной? где то я читал про экспресс деколь, что это колоссальный процент брака, чуть ли не пузырями все при обжиге, но может это все страшилки конкурентов, кто же его знает!)

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Velikodushniy

    23

  • kol115

    15

  • Greatstone

    13

  • basilok

    9

Не хочется дышать растворителем и лаком,это основная причина.Принтера у меня нет,я только рассматриваю возможность покупки,но обязательно хочу уйти от жидкого лака.Печать нужна только на керамограните или фарфоре.А Рико 440 возьмет такую плотную бумагу?

Изменено пользователем bucef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бумага которую не нужно гонять через ламинатор. Берешь , печатаешь как на обычной, дальше как с обычной уже деколью, вырезаешь, клеишь. Этап ламинатора отсутствует, лакировки через сетку тоже. Брака не видел вообще.

Чего вы все вцепились в эту ламинацию? Уже давно есть и  проще и лучше методы.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Зардич сказал:

Есть бумага которую не нужно гонять через ламинатор. Берешь , печатаешь как на обычной, дальше как с обычной уже деколью, вырезаешь, клеишь. Этап ламинатора отсутствует, лакировки через сетку тоже. Брака не видел вообще.

Чего вы все вцепились в эту ламинацию? Уже давно есть и  проще и лучше методы.

Я задал вопрос именно про бумагу без ламинатора,но вот есть мнение что она толстовата для ксерокса 6510.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bucef сказал:

Я задал вопрос именно про бумагу без ламинатора,но вот есть мнение что она толстовата для ксерокса 6510.

для херокса 6510 точно толстовата будет, для рико 440 пойдёт! отпишись потом если не трудно будет, если все таки надумаешь взять бумагу для экспресс деколи и рико например, как будет получаться, может действительно проблем с браком не будет, развеим страшилки про экспресс деколь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к покупке Рико без переделки. Сам заправлю и в путь.Единственное,у меня есть струйник НР,вот и думаю,стоит лазерник того или хватит струйника.До сего момента делал только ЧБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bucef сказал:

Склоняюсь к покупке Рико без переделки. Сам заправлю и в путь.Единственное,у меня есть струйник НР,вот и думаю,стоит лазерник того или хватит струйника.До сего момента делал только ЧБ.

ну если есть спрос, то почему бы и не взять, если есть уверенность конечно, что он себя окупит и не будет лежать без дела, мертвым грузом! но лазерник и струйник по моему мнению, все таки две разные весовые категории, то качество которое можно получить от хорошо настроенного лазерного принтера, не получить от струйника, но повторюсь это мое личное мнение и кто то полюбому будет с этим не согласен!):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, severnyi сказал:

качество которое можно получить от хорошо настроенного лазерного принтера, не получить от струйника

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2020 в 20:57, bucef сказал:

Бумага декольная "МОМЕНТ" для керамических принтеров, формат А4 (плотность 170 г/м). Лак уже нанесен на бумагу. Количество листов в пачке: 100 штук. Производство: Италия.

Забей в поисковик : "Виват" краски для эмали. На верху справа увидишь в шапке : Ошибки. Скачай и почитай. Это ошибки при обжиге деколи. Название книг не даю, их тут мало кто читает и мало кто любит, а это для начала в самый раз будет. Будет интересно, то сам литературу найдешь. В этой брошюрке найдешь брак который дает повышенная толщина декстрина. Декстрин имеет толщину , после высыхания , в 10-20 раз меньше чем лак нанесенный на бумагу которую ты указал. В чем соль ??? 

Бумага декольная покрыта декстрином для печати на его поверхности и покрытием лаком изображения для переноса. Что имеем ??? А имеем тонкий слой декстрина на готовом изделии, который приклеивает изображение и лак который находится сверху. Декстрин выгорает и практически не оказывает влияния на запекание пигмента тонера в поверхность изделия.

А что имеем на твоей бумаге "МОМЕНТ" ???? Имеем слой этого же декстрина, затем слой лака, который должен быть крепким(достаточно толстым) для ракелирования и еще сверху само изображение на этом лаке. Как думаешь , это хорошо или все же плохо. Толстый слой декстрина дает брак, а тут еще толще слой лака под пигментом тонера. Сам подумай, что будет с этим лаком ведь он же должен выгореть. Эту бумагу придумали люди далекие от технологии деколи. Уж коли хочешь без запаха, то лучше термотрансфером перенос делать. Там тонер сразу ложится на изделие и без дополнительных прослоек которые должны выгорать.

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что !!!! Пожалуйста !!!:biggrin:

17 минут назад, bucef сказал:

Термопереносом не раздавлю фарфоровую или керамагранитную плитку?

Ты же не велосипед изобретаешь и ни чего нового не делаешь !!!! Люди же работали и работают и не давят. Форум нужно читать, а не повторяться с вопросами которые тут уже освещались. Не интересно так.........:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
4 минуты назад, SVV сказал:

 basilok, огромное спасибо за консультацию. Вы ПРОФЕССИОНАЛ своего дела!!!

За Ваши деньги - любой каприз !!!!!:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования