Перейти к содержанию

Станок для резьбы барельефов" БАРЕЛЬЕФ"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.За станком стоит ящик , это пылесос . Труба ,которую видно сверху , опускается под фрезу .Никакой пыли! Видел в работе. Производительность итальянца по шрифту

на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    21

  • Трудоголик

    20

  • litais

    10

  • SerikL

    8

Топ авторов темы

станок для резьбы барельефов. так вроде называется. ну вот я и спросил про глубину опускания фрезы. фреза может быть и не длинная а вот рабочий ход шпинделя(или как там его правильно назвать) по оси Z

должен быть не менее 10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок для резьбы барельефов. так вроде называется. ну вот я и спросил про глубину опускания фрезы. фреза может быть и не длинная а вот рабочий ход шпинделя(или как там его правильно назвать) по оси Z

должен быть не менее 10см.

Если фреза короткая глубины не добится - выше цанги не зарежешься.

При таких условиях (короткая фреза ) надо 4х координатный.Либо делать удлиняющий хвоставик для фрезы,что не реально для данной конструкции шпинделя у которого максимальный диаметр цанги 10мм.Удлинитель хвоставика будет "бить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то высказался профи. Анфим так объясни, торетически может трудоголик создать фрезер по камню или нет. и что для этого надо изменить или добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шрифту и по не глубоким барельефам можно сделать ,но без гарантии работ по граниту ,смущает мощность шпинделя- мало, минимум 1.5 кв. надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По глубине обработки АНФИМ правильно сказал, короткая фреза, вот рисунок чтоб было понятно какой ход по оси Z имеет станок и какая возможна глубина обработки.

4550.jpg

По мощности: Дайте кто нибудь характеристики гранита по механической прочности, а также желаемый диаметр фрезы и глубину съема за проход, посчитаю, какая мощность нужна.

Вообще то при увеличении мощности придется совершенно изменить конструкцию станка, перейти на рельсовые направляющие и больший их диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не понимаю чо молчат...Мне ладно, ручной копир не надо.Я думаю,что 1000 х1000 мм должно быть рабочее поле.

А по глубине обработки до 70 мм с помощью удленительного хвоставика можно добиться.А Фрезы для копирования с модели на камень можно и алмазные использовать ,у них хвостовик на на 6 мм ,на нём резьбу нарезать и навернуть удленитель под фрезерную цангу(8*мм),ну и копировальная игла должна иметь форму фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто нить даст нормальное техническое задание, или как всегда - "сделай то, не знаю что"

я не волоку в станках потому ни чего конкретного и не скажу. моё желание как предпринимателя купить рабочий полноценный фрезер но дешевле чем у известных производителей. только и всего. трудоголик может взглянуть на эти фрезеры в инете и сказать вот этот я смогу сделать но без такого то элемента или такой то функции. и стоить это будет столь ко то. я себе это так представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на ютуб сброшу видио работы нашего фрезера на мраморе .И выложу сюда.Пусть посмотрит,что требуется.

 

- видио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщето думал что глубина обработки и ход по оси z это одно и тоже, а ось z на копире тоже ведь легко ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголик, а можно ли вместо фрезера поставить маленькую болгарку на 125мм диск и на щуп тоже 125мм диск и сделать так чтобы их можно было крутить относительно своей оси на 360 градусов???? такая вещица была бы очень полезна для снятия большого количества материала... фрезером такое делать менее производительно.

А еслиб потом вместо болгарки ставить фрезер... отколибровать с щупом... вещица былаб просто супер :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголик, а можно ли вместо фрезера поставить маленькую болгарку на 125мм диск и на щуп тоже 125мм диск и сделать так чтобы их можно было крутить относительно своей оси на 360 градусов???? такая вещица была бы очень полезна для снятия большого количества материала... фрезером такое делать менее производительно.

А еслиб потом вместо болгарки ставить фрезер... отколибровать с щупом... вещица былаб просто супер :crazy_pilot:

Вы думаете вы сможете удержать такую конструкцию за щуп??

Усилие "отдачи" при диске диаметром 125 мм в 21 раз больше, чем с фрезой диаметром 6 мм.

Плюс гироскопический эффект вращающегося диска.

Этого расчета вполне достаточно чтобы отказаться от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на ютуб сброшу видио работы нашего фрезера на мраморе

Анфим, а что у вас за шпиндель? Мощность, обороты? Специально для фрезера или от ручного фрезера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на твоём видео управляется не щупом а фрезером, вот и я каждый день в руках держу болгарку и большую и маленькую задача лиш в том чтобы резать болгаркой по модели... ограничивая глубину реза щупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, а что у вас за шпиндель? Мощность, обороты? Специально для фрезера или от ручного фрезера?

1000 Вт, 8000-26000 об/мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на твоём видео управляется не щупом а фрезером, вот и я каждый день в руках держу болгарку и большую и маленькую задача лиш в том чтобы резать болгаркой по модели... ограничивая глубину реза щупом.

Не.. Это без меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
...А что касается размеров, то это несложно, да и не очень затратно, каленые хромированные направляющие стоят всего 1000-1500 рублей за метр, а кроме них при увеличении размеров ничего другого и не надо...

'Трудоголик' А подскажите какие диаметры направляющих лучше брать? Ход по длине предполагается 100 см, а по ширине 60 см. Потенциальный продавец может предложить только до Ф 20 мм. включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно я здесь не появлялся, довел до ума несколько проектов, среди них станки с ЧПУ,

универсальный копир и много чего по мелочам. Если кого интересует тема станков с ЧПУ,

копиров или нужны детали для них - добро пожаловать на www.чпуфорум.рф

Ну а кто хочет посмотреть на универсальный копир - смотрите:

5379.jpg

а это что на нем делают другие люди, я сам не работаю ни по камню, ни по дровам.

3147.jpg

Описание и обсуждение здесь:

http://www.cncmasterkit.ru/modules.php?nam...asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и должно быть.Реальная цель и задача и под эту задачу станок ,в данном случае копир.И пошёл поток в промышленном масштабе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у нас есть пробовали делали может делать до 6 см глубину.Мы делали на мраморе цельноспечеными фрезами класса А фрезы брали в Москве в Алмире за проход может сделать 3-4мм глубину на базальте за проход не больше двух мм вообщем получается красиво но очень долго все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования