Перейти к содержанию

Купил бумагу у mumzes


Nel

Рекомендуемые сообщения

 Купил бумагу у 

      mumzes

 

Далее вопрос

 

         Ламинатор с нагревом до 180 град http://catalog.onliner.by/laminator/hffgk/hffgk_lm230i .

         При отрыве данной ламинационной бумаги проявляются дефекты в виде точек, полосок, т.е. отрывает тонер от бумаги. По почте продавец разъяснил, что перед ламинацией нужно просматривать бумагу на наличие дефектов - точек с отсутствующим, либо тонким слоем лака. Да такие изредка попадаются. Но с идеальной, казалось бы, на просвет бумагой та же проблема. Не помогает даже многократная прогонка через ламинтор. Примерно каждая пятая деколь уходит из за этого в брак. По почте часть бумаги пришла не в бумажной коробке (просто деньги лишние перевел был). Она полежала на столе с неделю. Точек было в итоге очень много. Но после этого оставшиеся 2 пачки хранились в своих коробках в герметичной пластиковой таре.

 

Как побороть беду?

Как можно "оживить" бумагу?

какие условия храниения ламинационной бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пост наверное целесообразно перенести в тему http://graverstone.ru/topic/9802-metallokeramika-dekol-laminatciej/page-4, так как уже есть тема для обсуждения данного вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пост наверное целесообразно перенести в тему http://graverstone.ru/topic/9802-metallokeramika-dekol-laminatciej/page-4, так как уже есть тема для обсуждения данного вопроса!

Там тема в целом про ламинацию. А мой вопрос касается бумаги именно этого продавца. Надеюсь на ответ с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ваще кидаться на ламинационнную бумагу :blink:  BalteaDC  давно от нее отказалась - сильно дорого выходит - и брака много - единственный плюс - вроде как без запаха ....... и все. Ламинационная бумага имеет срок жизни (даже  если на заводе в Европе сделали, где она ваще не прижилась), а не в домашних условиях. Я бы ее выкинул и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда овалы делаешь в основном только на свои памятники, (т.е. в месяц не более 20 шт.), в квартирных условиях, то выхода практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда овалы делаешь в основном только на свои памятники, (т.е. в месяц не более 20 шт.), в квартирных условиях, то выхода практически нет.

Если бы у кого то получалось делать деколь без лака и вони , то зачем тогда вообще лак использовать. К сожалению без запаха и без брака - вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пресс писать - "денег не поднимешь", тяп-ляп и в печку. А ламинационная бумага, вон по всему бывшему СССР разлетается пачками в соответствующей теме - люди дождались, как пишут, наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно

 

...... А ламинационная бумага, вон по всему бывшему СССР разлетается пачками в соответствующей теме - люди дождались, как пишут, наконец-то!

Вот именно, разлетается. А точки только у меня :biggrin: . Буду копать в сторону ламинатора... А может утюжком сверху :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно

 

Вот именно, разлетается. А точки только у меня :biggrin: . Буду копать в сторону ламинатора... А может утюжком сверху :hmm:

Точки не только у вас , просто не все покупатели волшебных бумаг сидят на этом сайте , даже если вы идельно подготовитесь , брак будет в достаточном количестве , чтобы в конце концов вы отказались от этих технологий нанесения деколи , немного вонючий лак - лучшее средство от головной боли .:):abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ребята, ну серьезно, есть более важные дела чем сидеть на форуме. Есть телефон, есть емайл - звоните и получите развернутый ответ сразу-же, не дожидаясь пока кто-нибудь ткнем меня носом в эту тему.

 

Наиболее вероятно, что проблема ваших точек в ламинаторе - он инфракрасного нагрева, возьмите обычный с валами внутреннего нагрева на спирлях.

Даже в ветке по продаже я написал, чтобы все обращались через емайл. На форум захожу в лучшем случае раз в неделю, для того чтобы проверить л.с. Даже не слежу за тем, что тут происходит.

 

******************************************.

 

С темы ушел, на вопросы ответил, дальнейшие консультации по тлф или  емайл

Изменено пользователем Руслан
удалено оскорбление
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

***********************************************

 

 

ты это серьезно? я тебя никуда не посылал, и речь фильтровать нужно. как на счет извиниться7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mumzes

 

отдохни от форума 30 дней.

 

5.5. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Недопустимо оскор***** других членов форума, как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора.
За продолжение ругани участник форума будет блокирован, и возможно, что навсегда. Если вы считаете, что какой-то участник форума неправ — напишите ему об этом в личку. Помните, что вполне эффективно выяснять отношения можно совершенно не прибегая к оскорблениям, пользуясь всего лишь собственным интеллектом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ребята, ну серьезно, есть более важные дела чем сидеть на форуме. Есть телефон, есть емайл - звоните и получите развернутый ответ сразу-же, не дожидаясь пока кто-нибудь ткнем меня носом в эту тему.

 

Наиболее вероятно, что проблема ваших точек в ламинаторе - он инфракрасного нагрева, возьмите обычный с валами внутреннего нагрева на спирлях.

Даже в ветке по продаже я написал, чтобы все обращались через емайл. На форум захожу в лучшем случае раз в неделю, для того чтобы проверить л.с. Даже не слежу за тем, что тут происходит.

 

******************************************.

 

С темы ушел, на вопросы ответил, дальнейшие консультации по тлф или  емайл

и это верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Ну наконец-то я объявился, который заварил эту кашу. По личке, телефону, мейлу -- это одно. Я считаю, пользователи должны знать нюансы использования ламинационной бумаги. При переходе на ламинирование, я даже представления не имел, что столкнусь с такой проблемой. Да, начитался, что обжиг дольше, но это для меня было не критично. На видео так красиво все. А тут косяк сразу при отрыве от бумаги... На момент заказа бумаги и ламинатора, мне не выгодно было по деньгам и по расстоянию брать сам ламинатор. Михаил согласился со мной, и порекомендовал ламинатор до 180 град, не упоминая про способ его нагрева. Бумагу получил оперативно по почте и тут понеслось... Так как на данный момент у меня расходники заканчиваются, эксперименты ставить пока не получается. Только заказанные овалы. Грешил, что ламинатор не обеспечивает нужную температуру, не вдаюсьь в подробности, я увеличивил температуру валов до 200 градусов с шагом в 5 град. Результат тот же. И уже измученный оставил крутелку на маленькой температуре и отрыв произошел идеально. На регуляторе было выставлено 150, по факту (замерял тестером) - 120-130 град. температура валов во время протяжки. Пока три листа А4 снялись без нареканий и легко. Прибудут расходники и отчитаюсь подробнее. Пока что делаю вывод, что для ламинирования нужно экспериментально подбирать температуру и она необязательно будет 180 град (как рекомендует продавец)  и выше.

 

              По поводу Михаила, который на вопросы ответил и с темы ушел. Это его право, а правильно это или нет каждый решает сам. Как клиент, я ожидал большего участия. А тут в итоге его даже слова лишили. Как предприниматель, занятый по горло, тоже понимаю. Так что я сам в противоречии сам с собой. Надеюсь продавец мне мою пачку вышлет без спецом сделанных иголкой дырочек. Всем удачи. Обещаю отписиываться как успехи в моих экспериментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

           Ну наконец-то я объявился, который заварил эту кашу. По личке, телефону, мейлу -- это одно. Я считаю, пользователи должны знать нюансы использования ламинационной бумаги. При переходе на ламинирование, я даже представления не имел, что столкнусь с такой проблемой. Да, начитался, что обжиг дольше, но это для меня было не критично. На видео так красиво все. А тут косяк сразу при отрыве от бумаги... На момент заказа бумаги и ламинатора, мне не выгодно было по деньгам и по расстоянию брать сам ламинатор. Михаил согласился со мной, и порекомендовал ламинатор до 180 град, не упоминая про способ его нагрева. Бумагу получил оперативно по почте и тут понеслось... Так как на данный момент у меня расходники заканчиваются, эксперименты ставить пока не получается. Только заказанные овалы. Грешил, что ламинатор не обеспечивает нужную температуру, не вдаюсьь в подробности, я увеличивил температуру валов до 200 градусов с шагом в 5 град. Результат тот же. И уже измученный оставил крутелку на маленькой температуре и отрыв произошел идеально. На регуляторе было выставлено 150, по факту (замерял тестером) - 120-130 град. температура валов во время протяжки. Пока три листа А4 снялись без нареканий и легко. Прибудут расходники и отчитаюсь подробнее. Пока что делаю вывод, что для ламинирования нужно экспериментально подбирать температуру и она необязательно будет 180 град (как рекомендует продавец)  и выше.

 

              По поводу Михаила, который на вопросы ответил и с темы ушел. Это его право, а правильно это или нет каждый решает сам. Как клиент, я ожидал большего участия. А тут в итоге его даже слова лишили. Как предприниматель, занятый по горло, тоже понимаю. Так что я сам в противоречии сам с собой. Надеюсь продавец мне мою пачку вышлет без спецом сделанных иголкой дырочек. Всем удачи. Обещаю отписиываться как успехи в моих экспериментах

Наивный ! Посуди сам , ведь продажа бумаги это бизнес , а технология это другое !  На не отработанных технологиях многие зарабатывают , но недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что лазерная фотокерамика собрала в себя технологии которые впринципе не совместимы с нормальной работой начиная от засыпки неизвестно какого тонера ,по цене - дороже золота, который через 1000 отпечатков сыпится из за всех щелей принтера, кончая ламинационой бумажкой.Счасть е что принтер печатает, или делает вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что лазерная фотокерамика собрала в себя технологии которые впринципе не совместимы с нормальной работой 

 

Керамист это состояние души...зачастую не совместимы с нормальной работой    :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как много лишений и страданий каждый  кто занимается керамикой должен притерпеть, отсюда и отпечаток на судьбе такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты умеешь собачится -путь тебе в креамисты )))))))))))))

 

Если умеешь ковырять в носу- быть тебе ретушером

 

Если забываешь смыть за собой в туалет-ты прирожденный полировщик

 

Боюсь представить кто такой потомственный резчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования