Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Декольный лак


shufan

Рекомендуемые сообщения

Идея интересная,ведь лак просто выгорает при обжиге.

Только при нанесении на бумагу, он не пропитает её на столько , что отодрать его будет не возможно от подложки?

И ещё , родной лак слегка тянется( типа резиновый), А авто и подобные наверняка треснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Одно из основных свойств декольного лака, это тиксотропия . Да и стоит лак не дорого, если поискать фирмы торгующие расходниками для шелкографии. У продающих декольные принтеры цена на расходники завышена и на лак и на бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одно из основных свойств декольного лака, это тиксотропия . Да и стоит лак не дорого, если поискать фирмы торгующие расходниками для шелкографии. У продающих декольные принтеры цена на расходники завышена и на лак и на бумагу.

Может и дешевле ,,, но удобнее ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и дешевле ,,, но удобнее ли ?

Всё зависит от того чем занимаешься, ну и собственно какой багаж знаний по теме деколи у человека. 95% занимающихся ритуалкой знают только то, что сказал им продавец принтера и частенько изобретают велосипед. Деколь как технология появилась в 1750 . За это время она уже устоялась как технология, а лазерный принтер, это всего лишь способ формирования изображения и не более. Декольный лак нужен для деколи. Для ритуальщика деколь это портрет на практически ровной поверхности, а вот для керамистов это сложные поверхности и декольный лак ни что не заменит. Декольных лаков существует не один десяток. Те кто занимаются ритуалкой довольствуются как правило 1-2. Марок флюсов в разы больше чем марок лака, а вот ритуальщики в 98% случаев не знают какой марки флюс у них в купленном лаке. Если марка лака не особо критична, то вот марка флюса для керамистов уже существенна . Под каждую поверхность подбирается свой, где в первую очередь учитывается температура плавления и ТКР. Так что на вопрос : но удобнее ли , ответ у каждого свой и дело не в цене !!!! Ритуальщики используют деколь не так давно , а вот керамисты не первое столетие. Лично мне ценны знания и опыт о деколи у керамистов, а не у фотокерамистов(как любят называть сейчас многие владельцы лазерников) у которых знания очень скудны и примитивны. К примеру: перенос изображения с помощью термопресса уже деколью не является и возможен только на ровной поверхности. Только вот пусть попробуют перенести на керамическую плитку для фотопанно ,тогда и познаются все прелести термопереноса!!! Молчу про криволинейные поверхности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал и большой разницы не заметил. Деколь не ломается, не мнётся и не рвётся. Единственное, что наносить нужно в два слоя, по крайней мере трубкой как у меня. Так что пятикратная разница в цене заставляет призадуматься.

HtC6F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok, а можно комментарий по поводу  этого ХВ784 которым работает Алексей1979 ???

Речь не идет о применении керамистами, а для применения в ритуалке и для панно? Это реально? Он же не тиксотропичный, и флюса в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправка - пока что это был эксперимент. И флюсовал я этот лак, так же как и L406 самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1979, спасибо!!! с флюсом понятно )

И как долго эксперимент проходит? На конечный результат как сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1979, спасибо!!! с флюсом понятно )

И как долго эксперимент проходит? На конечный результат как сказывается?

можно и автолаком. Только не отодрать потом толком ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и автолаком. Только не отодрать потом толком ((

Я же говорю разницы не заметил. Деколь так же сходит с подложки прекрасно. А вообще, чем спорить можно попробовать самому, карман этот эксперимент не опустошит.

И я как заметил, люди изготавливающие фотокерамику скрытный народ, хрен чё добьёшься от них. По себе знаю. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробовал и большой разницы не заметил. Деколь не ломается, не мнётся и не рвётся. Единственное, что наносить нужно в два слоя, по крайней мере трубкой как у меня. Так что пятикратная разница в цене заставляет призадуматься

Наносить через сетку или краскопульт, как быстро сохнет,через сколько времени переносить на заготовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнемолит , в цитате которую Вы привели , прямо же написано, что человек наносит лак трубочкой. Многие этим пользуются.Сам пользуюсь больше 5 лет......... За всё время пользовался сеткой 2 раза и один раз краскопультом и после того как сразу осознал этот геморрой, работаю только трубочкой. При срочности когда нужно 1-2 овала, как не смешно, растягиваю лак пальцем....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok

 

Постарайтесь  не использовать рекламу в своих сообщениях.Это запрещено правилами форума. 

 

4.8. Запрещается писать в форум сообщения, содержащие рекламу. Под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование устойчивого интереса к некоторому товару, услуге, или сайту в Интернете. Поэтому рекламой считаются назойливые попытки заманить участников форума на некоторый сайт, публикация прайс-листов компаний, списка услуг и так далее.

 

Исключение-раздел ПРОДАМ.там Вашей рекламе все будут рады.

Спам-регистрация безжалостно удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я***********************************************************

Изменено пользователем Руслан
как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование устойчивого интереса к некоторому товару, услуге, или сайту в Интернете.

 

 

 

Именно этим вы и занимаетесь периодически...

 

не надо этого делать...

WJPXj.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,*******************************************************************

Изменено пользователем Руслан
как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайское (последнее предупреждение)...

 

Еще раз о "я" и так далее... отправитесь туда-откуда недавно вышли...  :furious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования