Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чем заменить зелёнку .


Ходак Димон

Рекомендуемые сообщения

Брилюксом))) ,у меня мешочек,там черный порошок,может это и не брилюкс,прости Господи))Как он ваще правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,люди добрые,как полировать блюрексом!А то валяется давно,сейчас как раз фаски 3см на китае делаю.

Я развожу как сметану, мажу на материал а войлок постоянно смачиваю, пуливелизатором на войлок брызгаю

Мне честно сказать брюлекс этот не очень нравиться, долго им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго но зато можно навести блеск "заводской" полировки, я им пользовался когда художники накосячат, то букву подправить то плечо полернуть, чтобы перехода невидно было от ручной полировки к заводской... насчёт алмазной пасты уже 100500 раз писал, вещь полезная и нужная но для ручной полировки, для трудно-доступных и там где неполучается прижать нормально черепаху мест, для станка её использовать ИМХО бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми тару в ней с водичкой разведи блюрекс. до состояния (молока) жиденько. кинь туда фетровый (войлочный круг) чё есть.(желательно на ночь) затем етим диском три полированную поверхность. (подготовь кисточку) три с максимальном прижимом. смачивай сия жидкостью опять три прогрей камень(но не сожги) вот когда потрёш диском помажеш кисточкой а от камня пар пойдёт вот тогда повтори это пару раз и усё гуд.шанс что сожгёш или отполируеш 50/50 и ещё 20% что болгарка сгорит есле не 1400вт ( из личного опыта) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
5 часов назад, WoVa сказал:

Единственная проблема сейчас не могу купить ОХА. Работают или в своём регионе или с юр.лицами.

   Очень правильно что ищешь именно ОХА. Есть в продаже без проблем. Я буду как раз закупать. Если нужно могу купить 25 кг.  Пиши в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DirectX @DirectX

6 часов назад, WoVa сказал:

 

Да я на говно-китае полоски от подложек пытался убрать,вроде не видать)))) Сначало 6000+ брюлюкс потом войлок+брюлюкс  Причем их три по стеле, две светлее основной полировки,а одна цука темнее.Камень 1м40 и они три тоненькие фанерки подложили. Говно ,оно и есть говно. Там где темная пришлось еще воск к брюлюксу добавлять Даешь импорто-замещение!!!!

7105_600.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mrmeskys сказал:

   Очень правильно что ищешь именно ОХА. Есть в продаже без проблем. Я буду как раз закупать. Если нужно могу купить 25 кг.  Пиши в личку. 

Спасибо за участие.Только какой номер лучше 1 или 2? Единственно знаю, что украинская зелёнка темная и качество полировки после неё отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, то самый тонкий - нулевой. Самый грубый второй. Если основа хорошо подготовлена, то лучший результат при нулевом номере. Чем тоньше порошок, тем лучше полировка. Но производительность выше с вторым номером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю долблю завод, ни кто не может сказать величину зерна. Все сказали...Цену, цвет...Написал даже официальное письмо, правда, ответили что "письмо в работе". Друзья, если кто, где найдет такую информацию, поделитесь. Возможно в форумах ювелиров или ножевиков...Размер зерна ОХА - 0, ОХА - 1 и ОХА- 2. Раньше заказывали "зеленку" и все весело полировали, даже не задумывались какая это. И получалось...Как то год вообще у нас завод работал на ОХП (пигментная) - памятники до сих пор сверкают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то с год, на безрыбье, работал на "двуокись хрома, химически чистый, тонкий порошок", помню было дорого, но выкручиваться как-то надо было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе цены нормальные. У других не решаюсь покупать - могут продать что-то зеленое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2016 в 10:12, zelenok сказал:

"двуокись хрома, химически чистый, тонкий порошок"

@zelenok навёл на мысль - у нас рядом в Новотроицке есть Завод Хромовых Соединений, на нём может быть такой тонкий порошок? надо узнать мне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и брал этот порошок в центральном магазине для "юных химиков" на 25 лет Октября в Москве :) в фасовке по килограмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первоуральске его изготавливают поройтесь в гугле ........ мешок 20 кг 5 лет назат около 400 руб стоил вроде.....помню что оч дешего....20 кг еще потомкам в 5 колен останется))) как то там хромпик-что ли завод называется или это просто цех от новотрубного завода....думаю если туда позвонить точно разъяснят что да как какой цвет да какой номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgeniy сказал:

в первоуральске его изготавливают поройтесь в гугле ........ мешок 20 кг 5 лет назат около 400 руб стоил вроде.....помню что оч дешего....20 кг еще потомкам в 5 колен останется))) как то там хромпик-что ли завод называется или это просто цех от новотрубного завода....думаю если туда позвонить точно разъяснят что да как какой цвет да какой номер)

Пока не знают. Звонил. Объяснили, что нужно обращаться в специальный НИИ и измерить размер зерна. Не только звонил - написал официальное письмо.

              Давайте я вам друзья задам каверзный вопрос: "какая величина зерна абразива должна быть для финишной полировки камня твердых пород"? Напишите свои соображения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже всё это интересно...но откуда взять точность в определениях и понятиях, если сам завод не может ответить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

если сам завод не может ответить

Да там не завод не может ответить а ответственный за отвечания, на заводе-то и дворник знает что подметает.

13 часа назад, mrmeskys сказал:

каверзный вопрос

Зенон что-то у меня есть подозрение что различный по природе и одинаковый по зерну абразив даёт разный блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

у меня есть подозрение что различный по природе и одинаковый по зерну абразив даёт разный блеск.

    И блеск разный и время обработки разное. Обычно сегодня используется окиси алюминия, цезия, циркония, хрома, олова...Самый хороший блеск давал окись олова, на втором месте окись хрома. Но на сегодня самое популярное это окись алюминия + разные добавки (как правило пигмент). Зато когда полировали окисью хрома и олова памятники десятки лет как новые стоят. И "новоделы" года два - три и тускнеют...

               Ну так какие соображения по крупности зерна для финишной полировки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования