Перейти к содержанию

Чем заменить зелёнку .


Ходак Димон

Рекомендуемые сообщения

я зеленку вот на эти два препарата )) заменил порошок выводит царапины а белензони дает блеск красота вообщем

тенакс.jpg

белензони.jpg

5734d9e6d4cb5_.thumb.jpg.ab0209efa4789cbf9bb04c050ebef847.jpg

5734d9f0cc8cd_.jpg.99e61e7a9316b97030bfdbb31045601c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rittorg сказал:

а белензони дает блеск красота

эта мазилка слезит через год вместе с блеском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезет...Это киты на выставках драит... Но, вещь нужная. "Оживить" блеск в салонах продаж. Да и запах хороший... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kLirik сказал:

зачем платить больше?

Обычно больше платят выкупая собственную репутацию;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то ушли от "зеленки"...Оказывается не кто и не помнит, величину зерна абразива для финишной полировки...Тогда о чем говорим? "Светлая"-"темная". И что, если мы узнаем крупность зерна ОХА - 0, или ОХА-1? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что слезит мазилка через год спорить не буду может вы и правы но блеск не согласен так как наводит то его как раз этот порошок,я им китайца выполировывал,а то что зеленку видно в микро порах не лучше вариант чем мазилка белензони имхо,тем более я ее использую когда уже полировка закончена больше для глубины полировки,можно и не покрывать мазилкой но во основном полирую лепестки , тумбы,и торцы ею,и еще вопрос видел типа пасты гои но серая что это и кто пробывал полировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХА -0,1,2 - оксид хрома трехвалентный. 

   Два варианта. Или камень не годный (микротрещины), или брали слишком тонкий порошок , который почти черный с зеленым отливом - его размер зерна 0,1-0,3 мкм...Он, конечно в тончайших микротрещинах отстранится. Мое время камень с видимыми микротрещинами для памятников не использовали - браковали. С китаем все понятно там даже не микротрещины - там дыры...Когда полируешь. А не видно, только потому, что порошок черный а не зеленый...

36 минут назад, rittorg сказал:

а то что зеленку видно в микро порах не лучше вариант чем мазилка белензони имхо,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю это не трещены а точки маленькие очень ,  они выводятся только если порошком долго ходить но на тумбах и боковушках лень иногда бывает так выводить вот честное слово, обычно после 3000  войлок с зеленкой а вот сейчас  белензони а на лецевых сторонах уже более тщательно ходишь порошком  в конце до блеска но мне нравится еще мазилкой  пройтись хотя можно и зеленкой а вот насчет нумерации зеленки хрен его знает где какая у меня еще с советских времен есть и разные они одни светлее другие потверже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rittorg сказал:

они выводятся только если порошком долго ходить

Они не "выводится", они затирается, забивается твоим порошком. И это еще одна из причин что со временем полировка "сходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2016 в 22:21, zelenok сказал:

 

Зенон, полированного карела надо фотографировать под хитрым углом, что бы было видно вылизанные "чешуйки"-они показатель качества финишной обработки, а не ровное отражение в целом.

Не обязательно выбегать на улицу и ловить солнечную погоду с цоколиной наперевес, достаточно поиграть и источником искусственного освещения и углом наклона камеры.

 

пару лет назад я бы даже не уловил о чём речь))))  А перечитывая тему улыбнуло.

Чешуйки как приз в трудной работе полировщика.Проклюнулись у неопытного-и это как достичь желаемой девушки.Сразу радость и счастье)))

mrmeskys  ну что там с зернами ? Есть ответ ? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа нет... Институт пока не наняли... А если мы не знаем, сколько микрон он должен быть, то какая разница какой они делают? (шутка) Все мы знаем. С понедельника опять будем завод "брать". Кто-то то из технологов то знать должен...

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mrmeskys сказал:

Они не "выводится", они затирается, забивается твоим порошком. И это еще одна из причин что со временем полировка "сходит".

ладно сегодня попробую сфоткать когда полировать буду покажу примерно что и как у меня и зеленкой и порошком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, mrmeskys сказал:

ОХА -0,1,2 - оксид хрома трехвалентный. 

   Два варианта. Или камень не годный (микротрещины), или брали слишком тонкий порошок , который почти черный с зеленым отливом - его размер зерна 0,1-0,3 мкм...Он, конечно в тончайших микротрещинах отстранится. Мое время камень с видимыми микротрещинами для памятников не использовали - браковали. С китаем все понятно там даже не микротрещины - там дыры...Когда полируешь. А не видно, только потому, что порошок черный а не зеленый...

 

Запросто отполирую зеленкой любую поверхность корела, запилы, торцы, без разницы и там не останется следов зеленки, я имею ввиду в трещинах в порах, где угодно. Могу продемонстрировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lexakompot сказал:

Запросто отполирую зеленкой любую поверхность корела, запилы, торцы, без разницы и там не останется следов зеленки, я имею ввиду в трещинах в порах, где угодно. Могу продемонстрировать)

 Продемонстрируй, или поделись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа внизу "вставить медиа" .

 

Ну или ссылку с ютьюба или другого обменника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используя всякие мазилки, мази, помазки, жидкости....это все фуфло. Настоящая полировка должна быть естественной. Полировка, от слова полировать, а не натирать, намазывать. Что касается зеленки, я полирую ею в запилах. Поры не забиваются. Вот фото. Если присмотреться или увеличить, то там видны минимально поры и они белые, не забиты зеленкой

EFq5_gK3-kg.jpg

q-ZzYuzgpiw.jpg

EFq5_gK3-kg.thumb.jpg.ca61513de6487a2425a01b7f3de9c73f.jpg

q-ZzYuzgpiw.thumb.jpg.0c6a9a1873be9417b0f50433f8c45b5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot на плоскостях с малыми площадями всё просто, вот полотно целиком, болгаркой, на сухую и под зелёнку-вот там поры, так поры, иной раз, если в торопях и из-под бучарды, то со спичечную головку :), их иной раз называют пятками и допустимо по ГОСТу до 7 штук на на квадратный метр.

Зелёнка из пор запросто вымывается цементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

@Lexakompot на плоскостях с малыми площадями всё просто, вот полотно целиком, болгаркой, на сухую и под зелёнку-вот там поры, так поры, иной раз, если в торопях и из-под бучарды, то со спичечную головку :), их иной раз называют пятками и допустимо по ГОСТу до 7 штук на на квадратный метр.

Зелёнка из пор запросто вымывается цементом.

Так зачем большое полотно болгаркой,  да еще и на сухую?  Большие площади под станок надо. Или берите большую болгарку и таким же макаром. Полировка инструментом на сухую...это для школьников. Ни в коем случае никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования