Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

многие люди и не понимают ничего в искусстве , вот и берут то ,что у всех на кладбище стоит ,
Заметил такую тенденцию, что, основная масса людей - заказчиков такая, как попугаи любят повторяться в работе. уффф. жесть :Just_Cuz_21:

Конечно красота требует жертв ,но ценник еще может складываться из аппетита начальства,
я сам на себя работаю сам себе и начальник и резчик и художник, НО :excelent1:  инструмент дорожает, расходники (диски, черепашки и т.д.) летят, у меня нет доброго дяди, который мне просто так от души безвозмездно дарит инструмент и расходники :) , покупаю сам за свои кровные,это тоже расходы. Стимуляция в моей и твоей работе как заплатят так и работаем, заплатят хорошо так и резать приятно и хорошо, можно сказать работа сама идёт как по маслу .аж душа поёт.......... ну, а, заплатят копейки на эту сумму и вырежем :(:wacko::crazy: . ИМХО.
  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

наваял пока был в ..........

Кстати AndreyTar, щеткой алмазной №36 про которую ты спрашивал, голубя мучил, самое интересное, что ни че не сносит,  зализывает мелкую фактуру, чтоб алмазной наждачкой в рукопашную не мучится

Огромная благодарность Zenonas Masiulis (Зенону)! Спасибо за инструмент! Он творит красоту!!! 

Заметил такую тенденцию, что, основная масса людей - заказчиков такая, как попугаи любят повторяться в работе. уффф. жесть

ЭТО ОНИ ЛЮБЯТ

Про инструмент можешь и не рассказывать, сам своим работаю, постоянно что то покупаю,а он улетает,

если бы ты знал сколько у меня орел всяких расходников съел - просто жесть :blink:

Конечно нужно стимулировать человека ,достойной  оплатой, иначе работа не работа, 

со своей стороны я не могу резать фигню, если платят копейки ,не могу и не умею ,не мое это ,все ровно стараюсь,

а вообще сколько говорю столько и платят ,если цена не устраивает  ,делаем другой , цена за который устраивает.

Вот еще, недавно сделал ,уже заказали.

1.30х70х10

IMG2015021_7724520_18563123.jpg

IMG2015021_2452875_18563138.jpg

• Одобряю сказанное 1

Вербовать это конечно хорошо ,но  роботы хватает.
Работы хватает,это хорошо,главное что-бы оплаты хватало)))))) Сам просто,проходил,начинаешь двигаться в перед,естественно начинаешь использовать более дорогой инструмент,расходники,скорость увеличивается,качество,зарплата сдельная становиться выше!!! Расходы тож больше,только начальники,эти расходы не любят учитывать,а доходы чужие хорошо считают и начинают производить определенные действия,что-бы  человек не забывал,кто в будку свет дает)))) А про вербовку шутейно написал!

@иркутянин

Изначально начал и продолжаю хорошим инструментом , расходниками работать,

поэтому и ценник соответствующий .

По поводу определенных действий , они еще в первый год  произошли ,как говорится и хочется и колется ,

никогда не забуду высказывания начальства- А ТЫ ,ЧТО ДУМАЛ ,ТЫ В СКАЗКУ ПОПАЛ, а я в ответ - НИ ХРЕНА СЕБЕ, КАКАЯ ПЫЛЬНАЯ СКАЗКА

Но на меня где сядешь ,там и слезешь, здоровье одно, ушел в другую контору , туда где тоже пытались, но поняли ,

цену здоровья и цену  инструменту .

НАЧАЛЬНИК, увидев ,что я делаю все быстрей и быстрей ,а деньги все платить и платить,

решил сам проверить ,а вось там делать нечего, и инструмент не дорогой . Купил он себе пшм , 2 набора фрез, и давай пробовать,

подышал пылью ,помучился, не доделав бросил  В САМОМ НАЧАЛЕ , я у него спросил - ну  как понравилось, а в ответ 

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

А еще дали резчику попробовать, который за копейки геометрию режет ,чтоб платить копейки,

я подумал ну-ну ,и естественно у них ничего не прокатило. :abh:

Уже становится не интересно делать ,можно сказать одно и тоже,

тянет на что то большее ,  руки чешутся заняться  скульптурой,

если начальство одобрит мое рвение ,то займусь . 

А пока , Китай форма 1.20х50х8

DSC04668JP_6959987_18574280.jpg

DSC04673JP_7953531_18574337.jpg

Очень много коелги, все почему то у нас от нее отходят(по ряду причин, ржавчина, в последнее время синева какая то) или просто нам плохой достается))))

@Филимон, По разному попадается  ,но бывает и хороший ,

во всяком случаи лучше чем полевской серый и желтый , которые как сахар сыпятся ,

работать с ним сложно и только с  матом .

Вот из желтого 60х60х8

IMG2015080_9370213_18588571.jpgIMG2015080_7186498_18588594.jpg

Но лучше всего  резать гранит , сложно конечно , но...

1.20х60х10

IMG2014052_3072691_18589454.jpg

IMG2014060_2466790_18589518.jpg

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

привет, у тебя как будто резьба на коелге полированная получается. если полируешь, то - чем? если не полируешь, то - тоже чем?

Али это коелга такая белая?

хорошие работы, молодец! ))

@Иван С., Коелга на срезе очень белая , сильно отличается от полировки ,

полирую только торцы , резьбу прохожу фрезой - с вакуумным напылением , зерно на ней мелкой фракции,

а затем все и везде в рукопашную - алмазной наждачкой ,первым номером.

1.20х60х10

DSC04655JP_4791458_18592871.jpg

Работодатель просто обязан держаться за вас 3 руками, отличные работы
Не думали уйти и работать на себя?

Работодатель просто обязан держаться за вас 3 руками, отличные работы

Не думали уйти и работать на себя?

На счёт 3 руками 100% .На счёт работать на себя не так всё просто,как уже писали несовместимые вещи бизнес и творчество.У меня начальник 1.5 месяца (отдыхал) я на себе прочувствовал все прелести начальника ,не будет времени резать.Касперу завидую что есть такие заказы на которых можно совершенствоваться!!!+100

@Gra4, Надеюсь белой завистью  :biggrin:

На счет времени не будет эт точно , на счет совершенствоваться это да ,главное было бы на чем и чем,

начальник всякими камнями  - корками завалил ,специально чтоб не сбежал ,

теперь сиди  придумывай -  что с ними делать ,жаль что не глыбами - блоками :angry:

@Kasper,Вот,производительность отличная!!!!!  Твоему босу явно повезло))))) 

@Maks48, Будут заказы ,то попрет,но на крутяк нужно руку набить ,чтоб он был таковым .

1.40х60х10

Шести ступенчатый крест,сверху будет гравировка распятие

Foto0580jp_9430070_18681014.jpgFoto0584jp_1901282_18681051.jpgFoto0581jp_4949032_18681067.jpg

DSC04586JP_1774253_18681088.jpgFoto0589jp_3142540_18681097.jpgDSC04584JP_2838398_18681102.jpg

• Одобряю сказанное 1

@Kasper,лебедь огонь

крест не нравится

слишком давлеет...

забирает всё на себя... 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...