Перейти к содержанию

Пескоструйные портреты


Рекомендуемые сообщения

Вот надыбал пару портретов изготовленных пескоструем, разузнаю что поподробней опишу..

ecb0b98ec818.jpg

8ad9b081c0d4.jpg

И как вам? Что думаете?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mansur

    16

  • ka_valer

    11

  • mil’ОК

    11

  • RusKar

    9

Ну право на жизнь имеют обе работы, но верхний получше, на мой взгляд. Жаль эту тему ни кто так и не пробил. У всех, как и у меня, сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль эту тему ни кто так и не пробил.

Ну я уже кое что нарыл, шас потихоньку пробью. Используется специальная самоклеющаяся фотопленка, которая теряет свои свойства при дневном свете. Что то вроде фотолаборатории, рекомендуется использавать желтый свет!? Сам агрегат типа сканера, воздеиствует на пленку светом, так понимаю, куда свет попал пленка теряет свои качества и легко продувается песком. Предлагают пару пробных пленок с портретом и своим песком, естественно за бабки. Надо будя попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю и не пойму, нравится мне или нет. Вродебы неплохо, но полутона слишком жесткие, а в некоторых местах их вообще нет. Но ради эксперимента это здорово. Если поработать с подготовкой маски так, чтоб на ней были нормальные переходы полутонов, то этот метод жить будет. В данном случае - это обычный битовый формат. В нем сложно делать портреты. Поэтому и получились несколько грубоватыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..мне не нравится ни тот ни другой...фигня какая то а не портреты.Контраст и гимн контрасту.

Скажу так, выполненые портреты не относятся к нашей профилю, просто как образцы... Если хороший специалист отретуширует фото и т.д.. вот тогда можно уже будет что то сказать конкретное. Однозначно это не игла, но если для того что бы изготовить портрет требуется 15 мин... почему бы нет..

Добавлено. Ну вот пока писал Гравёр всё обяснил как надо...))) Те кто предлагает этот вариант, они просто продавцы... Надо будет послать им пару рутушированных фото, из наших, пусть они приготовят плёнку и вышлют, а я у себя дуну... Тогда можно будя пообсуждати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не зацыкливайтесь на портретах и полутонах. На памятниках неограниченные возможности для нанесения изображения таким методом. Даже перечислять не хочу вы и так всё прекрасно понимаете. Приведу лишь пример- предположение (сейчас в голову пришло). Взять последние работы Гравёра(архитектор) и Антона(дядька с чётками) портрет может делать станок, а всё остальное песком. Ну эту мысль можно применять в различных пропорциях, это уже по рисунку смотреть нужно. Одно скажу это дело очень нужное и его необходимо осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что делать можно не только портреты, но если придется их делать, то качество должно быть на высоте, ибо должно быть сходство, чего не требуется в рисунках. Поэтому и заостряется внимание на них, потому как это самое сложное и ответственное. И если результат будет, то смело можно браться за любую работу. Ну а в общем ты прав. Можно применять такой вариант, как он есть, только на пейзажах и прочих рисунках. К примеру тот архитектор делался по времени около 60-ти часов (два прохода разумеется), а на пескоструйку времени ушло бы в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан до твоей не дотягивает. Сейчас как-то не до аваторок. Комп за целый день так надоедает, что лень даже таким пустяком заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригенал фото

c3a740864bb3.jpg

Пленка после засвечивания

217b3ce9d50f.jpg

и пескопортрет

49663af328b6.jpg

Одно смущает, пленка однако стоит "schweinegeld" в смысле дороговасто..

Вчера этой фирме нацарапали с дочкой письмо, что бы они преслали "пробный пакет" (10 кг песка, пистолет, и по 3 мотива на 3-х разных пленках) и Мотив должен быть наш, приложили фото нашего "Мальчика", будет с чем сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно смущает, пленка однако стоит "schweinegeld"

Mansur, а что означает это слово в цифровом эквиваленте? Быстро и дешево- :clapping: . А быстро и дорого- <_<

Интересно, что за пистолет такой особенный? Может наш " ТТ " подойдёт? :D 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они продают эту технологию или всегда будут готовить эту пленку сами?

Продают, ...сами делать не хотят.., на лишние вопросы не отвечаютЬ, покупай пробный пакет и пробуй, или приезжай на платный семинар, слухай и задавай вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что означает это слово в цифровом эквиваленте?

Пока не готов ответить, сначало дождёмся тэстпакет, а затем уж к ценам)))

Интересно, что за пистолет такой особенный? Может наш " ТТ " подойдёт?

ТТ тоже не плохо, где нибудь на дороге зарабативать, но могут делянку выделить, лет так за десять не вырубишь))). А так, то что я видел у коллеги, это воздушный пистолет со шлангом и победитовым наконечником, шланг втыкаешь в мешок с песком, к пистолету подключаешь воздух и погнал, инжекторная система, так вроде называется.. Да, и если ты его захочешь себе оставить то должен доплатить энную сумму ((( немцев голыми руками не возьмёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Победитовый наконечник, чтоб сопло не разбивало корундом. Но странно однако- такая таинственность?

Создаётся такое впечатление, что они больше зарабатывают на платных семинарах, да пробных пакетах, чем на продаже самой технологии. Каким-то сетевым маркетингом попахивает. Платные семинары, недоступность полной информации для возбуждения интереса, и как следствие высокая цена самой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаётся такое впечатление, что они больше зарабатывают на платных семинарах, да пробных пакетах, чем на продаже самой технологии.

Тут ты в чём то прав, и их ли это технология, да собственно какая разница, вопрос только: 10 - 20 евро за портрет (ориентировачная себестоимость портрета, в зависимости от размеров) для нас это копейки, а для вас?

И ты на второй странице писал про контрастный пейзаж который может забить портрет, думается мне здесь гораздо проще, портрет продуваешь по полной, а пейзаж только слегка.. немнго практики и всё в твоих руках.. но это только мои размышления, хотя не без почвенные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе с этой технологией всё понятно.

Когда-то был такой метод травления плат на стелотекстолите. Наносился ( не помню какой ) химический состав. Засвеченный участок кристализовался и не поддавался травлению, а не засвеченная часть смывалась водой.

На этом принципе постоена вся эта технология. Однозначно это битовый формат и двухслойная самоклеющаяся плёнка. Первый нижний слой очень тонкий и пробивается пескоструйкой с большой добавкой коррунда. На первом слое нанесена светочувствительная толстая пленка. Подготовленная фотография переводится в битовый формат и инвертируется. Ибо свет играет роль закрепителя для светочувствительной плёнки. Способ нанесения не знаю какой.

Может контактный, может какой другой. Это уже относится к оборудованию данной технологии. Далее всё это дело засвечивается. Незасвеченные учаски либо протравливаются, либо смываюся??? И всё трафарет готов и использованию. С учётом современных технологий всё модернизировано, но принцип именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 - 20 евро за портрет

На станке я беру за портрет 60$. Ели дешевле - больше спрос. Хорошо бы делать подешеве, качественно, побыстрее и побольше. <_< Хотя с таким аппетитом всю страну похоронить можно :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скажем "корыстный" интерес))), мы все здесь предпринематели, это понятно. Если эта технология скажем быстрая, не дорогая (?) или по другому доступная, не требующая сразу больших вложений как за станок и качество приемлимое, почему нет.. Вот поэтому и спрашиваю: 10 - 20 евро за портрет для бывшего союза, это много или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт окупаемоти трудно сказать. Надо показать образцы людям, как они к этому отнесутся. Если технология быстрая она должна быть дешевле. А если дешевле то спос будет. Главное чтоб хорошее качество не было утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну качество мы ещё посмотрим надеюсь. Единственное, что меня смущает это, если ты станок купил меняеш только переодически иглы ну и текущий ремонт, а здесь должна быть постоянно в наличии плёнка, в принципе как и для плоттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну качество мы ещё посмотрим надеюсь. Единственное, что меня смущает это, если ты станок купил меняеш только переодически иглы ну и текущий ремонт, а здесь должна быть постоянно в наличии плёнка, в принципе как и для плоттера.

Да но проше делать ретушь. Правда деталировка хуже. Короче как и во всём-есть свои плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования