Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пескоструйные портреты


Рекомендуемые сообщения

.... всё это дело засвечивается. Незасвеченные учаски либо протравливаются, либо смываюся??? И всё трафарет готов и использованию. С учётом современных технологий всё модернизировано, но принцип именно такой.

Здесь ты совешенно прав, сейчас читал в кратце техпроцесс, почти все смываются "Керхером"))), есть одна новая не моющаяся технология. На прозрачной пленке, на принтере отпечатывается портрет (мотив), затем накладывается на двух слойную фотопленку (толстая фоточувствительная основа и несущая тонкая прозрачная) и закладывается в аппарат типа сканера. Там он засвечивается, не засвеченная часть смывается водой, трафарет готов, мажут спецклей разбавленный 1:1 с водой, есть и самоклейкие и клеят на камень, стекло и т.д Катают валиками, жмут руками, ногами.. чтоб не было пузырей, снимают несущею пленку и пескоструят :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mansur

    16

  • ka_valer

    11

  • mil’ОК

    11

  • RusKar

    9

Хлопцы, а если к этому лысому дядьке наложить брови от Руслана, получится вылитый :D :D :D :D :D :D

Руслан, а ты попробуй в фотошопе, глядишь твой аватор на человека станет похож. Извените, что не по теме, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему знакомому предлагали эту технологию за 5000$. Естественно через посредника. А так как наши посредники хотят жить хорошо уверен что там заложен 100% навар. Значит реально она должна стоить 2500-3000$. Может я ошибаюсь? Но думаю что-то в этих пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему знакомому предлагали эту технологию за 5000$. Естественно через посредника. А так как наши посредники хотят жить хорошо уверен что там заложен 100% навар. Значит реально она должна стоить 2500-3000$. Может я ошибаюсь? Но думаю что-то в этих пределах.

Расценки у меня от моего коллеги, старые 2006 г. но ты неплохо знаешь аппетиты ваших посредиков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Mansur как пескоструйные портреты получаются? У нас в городе вроде кто-то купил эту технологию. Надо будет зайти посмотреть.

Что-то все притихли. На форуме тишина полнейшая. Как в берлоге зимой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mansur как пескоструйные портреты получаются? У нас в городе вроде кто-то купил эту технологию. Надо будет зайти посмотреть.

Что-то все притихли. На форуме тишина полнейшая. Как в берлоге зимой :D

Сезон наверное.. по этому и тихо, я на форум 2-3 раза в день заглядываю... но как-то не пишится... сезон..)))

Переговоры мои зашли в тупик..., по всей видимости пескоструйные продавцы живут за счёт тестпакетов, шаг в лево, шаг в право сразу прайс взлетает, а выбрасывать бабки на ветер, что-то не хочется... Ты зайди битте, не поленись, потом нам толково всё разложишь, у тя это хорошо получатся. А мы подождём тебя тута :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут они тоже долго как-то договариваются. Говорят что ждут песок. Начнут делать посмотрю и выложу инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда тут))))))))))...оптому как работаю на компе)))))))))

Кучерявый ты наш..., в тебе ни кто не сомневался, что ты всегда тута :wub: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Удалось мне своими глазами посмотреть на процесс гравировки портретов при помощи пескоструйки

Все это выглядит примерно так, для начала надо широкоформатный струйный принтер и прозрачную пленку типа

[hide=5]accu3.jpg или AccuBlackLogo.jpg[/hide]

Примерные цены на эти пленки можно посмотреть [hide=5]ТУТ[/hide]

На этой пленке и печатаем желаемое изображение

Потом нужен шкаф для насветления вот такого типа

[hide=5]b2max.jpgb301.jpg[/hide]

фото с выставки

[hide=5]1e682898afeb.jpg[/hide]

стоит этот шкаф около 2000 долларов

затем нужна пленка для насветления , которая после обработки светом меняет свою твердость, тоесть те места куда попал свет становятся мягкими и продуваются песком

[hide=5]рекомендуемые пленки - Rapid Mask 50 для ровных поверхностей

rapid.gif[/hide]

[hide=5]для не ровных - APM Plus 75

apmplus.gif[/hide]

Далее думаю все понятно, пленки ложатся в шкаф и насвечиваются примерно 5 мин

[hide=5]6c2864d46f07.jpg[/hide]

Затем снимается защитная прозрачная пленка и клеится на камень

[hide=5]310dd96f9da2.jpg[/hide]

[hide=5]b015a7b00922.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после разглаживания снимают вторую защитную пленку

[hide=5]52d547e1054f.jpg[/hide]

помещается в пескоструйную камеру

[hide=5]5562c1f19f5c.jpg[/hide]

после 10 мин матирования песком и вскрытия краской готовый результат выглядит так

[hide=5]0f23c209e2f4.jpg[/hide]

Фирма ABRA предлагает полный комплект оборудования и расходных материалов примерно за 10000 долларов

[hide=5]http://www.abra.pl/pl/content/view/18/137/[/hide]

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рускар, СПАСИБО за инфу и за труды.

И как тебе пескопортреты, так сказать на ощупь? а то на фотках-то вроде интересно выглядят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рускар, СПАСИБО за инфу и за труды.

И как тебе пескопортреты, так сказать на ощупь? а то на фотках-то вроде интересно выглядят..

Да вроде как не плохо, даже очень не плохо, но всеравно надо фото готовить для этого, ретушь неизбежна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выглядят превосходно, макросъемку бы еще посмотреть, раз уж руками не потрогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

RusKar а без подкраски рисунков после дутья никак?

На первый взгляд изделия имеют право на жизнь!

Да и еще ,что то сайт у них не фурычит... RusKar нет других координат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar а без подкраски рисунков после дутья никак?

На первый взгляд изделия имеют право на жизнь!

Да и еще ,что то сайт у них не фурычит... RusKar нет других координат?

Нет, без покраски никак, слишком темный оттенок серого получается.

Сайт у них иногда глючит, других координат нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть оттенок зависит от того на каком матерьяле выполнять, если сам по себе камень под полировкой темный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть оттенок зависит от того на каком матерьяле выполнять, если сам по себе камень под полировкой темный?

Думаю что не зависит от материала, у меня еще так не случалось чтоб после пескоструйки обработанная поверхность чемто напоминала цвет гравировки, всегда получается немного темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar ну рисунки и пейзажи понятно подкрасить можно, но красить портреты как то не дело... опять же облезет со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar ну рисунки и пейзажи понятно подкрасить можно, но красить портреты как то не дело... опять же облезет со временем...

Ну это смотря чем красить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar ну рисунки и пейзажи понятно подкрасить можно, но красить портреты как то не дело... опять же облезет со временем...

Я бы назвал это не красить а отбеливать...

Ну это смотря чем красить...

Совершенно верно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

RusKar, как ты оцениваешь гравировку портретов пескоструем , стоит ли продвигать эту технологию, ты же видел портреты сделаны с помощью этой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что дело не в продвижении технологии, тут почти все наработано, дело в цене расходных материалов, пленка слишком дорогая... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования