Перейти к содержанию

Пескоструйные портреты


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Интересненько. Но ещё больше понравился соседнее видео <iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/gu8OcAsjgGs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mansur

    16

  • ka_valer

    11

  • mil’ОК

    11

  • RusKar

    9

раскажи да покажи.

Что конкретно? Если сам принцип работы в общих чертах, то выше в этой теме все уже показано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

milok на камне портреты делаешь по этой технологии ?

если да то покажи пожалуйста образцы работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milok на камне портреты делаешь по этой технологии ?

если да то покажи пожалуйста образцы работ

Да, портреты мы делаем песком, а одежку( в целях экономии пленки ) - руками. Технология АПМ не требует такой тщательной ретуши, как для станка. Учитывая проблемы с поисками людей умеющих достойно ретушировать - это плюс. К плюсам относится и скорость изготовления портрета. Время дутья в среднем 20 - 25 мин. А вот то, что изображение получается серым и его без подкраски на камне его плохо видно - это минус. Может на китайце или базальте результат был бы гораздо лучше, но я работаю только с карельским камнем и поэтому сравнивать особо не с чем.

ad577cdfefec.jpgf1e73839bd3b.jpg74631a158574.jpg2fe1adf61c1d.jpge801e01cde51.jpg20ff3abae7e0.jpg1725ba077e21.jpgf6b4b75bbc1d.jpg625f760641cc.jpga0b774e51732.jpg

Последний еще жив... :hmm:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с оборудованием. Пескоструйный пистолет, мешочек песка, начатая пачка плёнки, какая-то лампа осушитель. Деньги на лапу сразу остальное по почте когда он будет дома в Канаде. Я согласился толь на своих условиях товар-деньги, с тех пор ни слуху ни духу. А до тех пор бомбил меня телефонными звонками, точнее он больше маячил а я звонил ему в Канаду. Теперь изредка берёт трубку и то вечно в работе. Короче кинуть хотел. Я неподдался но человек во Львове подался его уговорам, жалеет тот день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milok сколько стоит оборудование ваше ?

и где можно купить ?

какая себестоимость портрета ?

как долго работаете по этой технологии ?

сколько портрет держится, а вернее краска на нём ?

:hmm:

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milok сколько стоит оборудование ваше ?

и где можно купить ?

какая себестоимость портрета ?

как долго работаете по этой технологии ?

сколько портрет держится, а вернее краска на нём ?

:hmm:

Мы продажей оборудования не занимаемся. Сами покупали 3 года назад, поэтому цен на сегодняшний день не знаю. Пленку закупаем у поляков. Думаю, при необходимости, они смогут продать и оборудование. Территориально тебе это даже ближе, а, учитывая, что в России аналогов не производят - выбор не богат... Собственно из специального оборудования необходим только засвечивающий аппарат. К остальным звеньям технологической цепочки особых требований нет. Имея любой напорный пескоструй открытого типа можно работать по технологии АПМ.

Себестоимость портрета получается порядка 300 руб. Это цена куска пленки Rapid Mask формата А4. Столько уходит на портрет. Учитывая, что портрет у нас для клиента стОит 2500 руб. - это вполне приемлемо...

Про краску.

Опыт у нас небольшой( 3 года), но на первых памятниках портреты пока без изменений. Про шрифты и прочие крестики-цветики я вообще молчу, т.к. там я дую гораздо глубже портрета и краску, даже принудительно, тяжеловато стереть! Крашу простым атмосферостойким акрилом для фасадов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воо, на форум не заходил недели 3-4... Насчет краски-- у меня глубина хорошая , так что сначала - слой грунта для камня, а потом 3-4 слоя автоэмали высокого качества, можно и Motip,...Перефразируя Чехова - Не отдерешь, примерзло!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что конкретно за оборудование? Пескоструй, камера и всё остальное есть, а что надо именно для портрета?

Опишите пожалуйста, фирмы изготовители и прочее - секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, писал ночью, вопрос снимаю, всё нашёл, вы уже написали rapid mask спасибо, буду копать.

Мои сообщения можно удалить

Кстати вот прайс полный с офсайта производителя, там же можно найти диллеров в разных частях света, система измерений дюймовая пока разобрался кошмар...

Получается красная плёнка для камня как раз рулончик 30 метров и шириной в 356 мм стоит 730 баксов.... Продаётся плёнка также листочками разных форматов, но надо помнить, о том, что надо на чём-то печатать, портрет полностью можно только не менее чем на А3 принтере сделать. а также засвечивать лампой такой размер....

Также цена указана производителя, диллеры и прочие перекупщики еще и навариваются, получается рулон пока доедет в Россию будет стоить под 900$ с доставкой... рулона хватит примерно на 70 портретов итого на один портрет около 13$ - чуть более 300 рублей, как и сказал MIlok.

http://www.ikonicsimaging.com/downloads/Price_List.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

интересно, а как пескоструятся светлые участки полутонов, как я понял - это отдельные далеко стоящие между собой точки плёнки - значит и приклеено там плохо - сдует нафиг и всё - полируй камешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит и приклеено там плохо - сдует нафиг и всё

М-дааа.... :biggrin:

Даже не знаю, чем и крыть :biggrin:

Просто поверь на слово - не так уж все и плохо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я впервые прочитал о пескоструйных портретах такими технологиями. А что у немцев нет граверов, или пескоструй ценится больше ручной рабоиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев другой менталитет: строго,скромно но со вкусом. Мне признаться очень нравится стиль немецкого кладбище-парка. Никаких лишних высот: камушек и имя с датами... Очень приятно. А наше кладбище мне напоминает: кто кого переплюнет, кто стелу выше забабахает и полная безвкусица. Предлагаешь за теже деньги но вариант интереснее, нет и всё...мне как у соседей пожалуста, но побольше. Сплошные шторки...:biggrin:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься....есть там и и выше и шире и длинее...и портреты есть.Просто на кладище есть утвержденный стандарт.Точнее не так.

на каждом кладбище есть правила установки памятников. В котрых обговорено абсолютно всё.От срока аренды земли (да да да...у них покойник в земле лежит не бесплатно-как у нас )...до размеров памятника.

но как и везде..есть особые условия.Если ты заплатишь денюшку...то ты станешь и выше и длинее и толще...

Всё зависит от количества денег в кармане...и некой рискованности...авантюртзма..свободолюбия что ли

А типичному законопослушному...серому и убогому обывателю безусловно проще стандарт...а иногда и урночку..да в стеночку...бюджетно и не порицаемо обществом...зато экономично и практично.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования