Перейти к содержанию

Пескоструйные портреты


Рекомендуемые сообщения

Меньше 8 долларов за лист А4, это очень недорого, недумаю что платить художнику, который когда надо вечно занят или не в состоянии стояния 2500-3000 наших российских рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mansur

    16

  • ka_valer

    11

  • mil’ОК

    11

  • RusKar

    9

Меньше 8 долларов за лист А4, это очень недорого, недумаю что платить художнику, который когда надо вечно занят или не в состоянии стояния 2500-3000 наших российских рублей.

Сделав 500 портретов 20х30 истратится только одной пленки столько же сколько стоит сауновский станок 30х40. А если еще учесть стоимость пескоструя камеры и модуля засветки. То когда ж это все окупится и окупится ли вообще. Каков срок службы ламп например в этом "чудо" шкафчике.

Так то есть уже технологии которые прожигают в полимерных пленках отверстия, используется в ризографах. Имея прямые руки и голову, думаю что можно применить и для оракла и т.п. пленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит разводить полемику про станки и плёнки, везде есть плюсы и минусы, а то больно смахивает всё это на поддержку отечественного производителя типа давай мы все ездить в жигулях, если есть котлеты значит должны быть и мухи. Лампы ресур точно нескажу зависит от типа лампы, но в районе 2000-3000 часов, а LED UVdiode от 10000 до 50000 часов? разовый засвет не более 3 мин.

Про прожигают в полимерных пленках ничего незнаю и незнаком с данной техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 8 долларов за лист А4, это очень недорого

В том то и дело что фрмат А4 более чем мал, нужен как минимум А3, а это уже не 8 долларов.

noct

Подробнее о ризографах этих можно? Возможно в этом что то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сначала копируемый оригинал помещается на встроенный сканер ризографа. Разрешающая способность сканера — до 600 точек на дюйм. Считываемая сканером информация преобразуется в цифровую форму и передается в устройство управления термоголовкой. Термоголовка прожигает мельчайшие отверстия в мастер-пленке в точном соответствии с оригиналом, а также в соответствии с указаниями пользователя о яркости печати, масштабировании оригинала и т. д. Разрешающая способность при печати — до 600 точек на дюйм. Готовая мастер-пленка автоматически натягивается на поверхность красящего цилиндра, внутрь которого вставлена туба с краской. Внутренний слой пленки пропитывается краской, после чего ризограф делает контрольный оттиск. Этот этап длится 17 секунд.

Пленка очень прочная порвать ее трудно, выдерживает до 10-15 тыс оттисков без видимых дефектов печати.

ПРО ПЛЕНКУ ДЛЯ ПЕСКОСТРУЙНЫХ ПОРТРТОВ - фототехнические пленки разработаны достаточно давно, применяются для изготовления матриц офсетных машин, кстати данная пленка позиционируемая как пленка для пескоструйки продается в других фирмах как фототехническая пленка для офсетной печати. Раньше эти пленки нужно было засвечивать проявлять закреплять. Выпускают их KODAK, KONICA, AGFA и т.д.

Походите по сайтам оборудования для типографий, в частности по разделам касающимя допечатной обработки.

Просто я какое то время работал в типографии и о всех процессах знаю не по наслышке.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок рвёт мастер-плёнку в клочья, да и разрешение 600т\д сильно высокое, а для песчинки слишком маленькое отверстие.

В том то и дело что фрмат А4 более чем мал, нужен как минимум А3, а это уже не 8 долларов.

noct

Подробнее о ризографах этих можно? Возможно в этом что то есть.

При покупке от 700 уе. скидка 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что песок будет рвать мастер пленку, я и не говорил что нужно использовать ее. Блок прожига надо перерабатывать на прожиг то го же оракла например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

обсуждаемая методика имеет сходный технологический регламент с техникой нанесения изображения под названием шелкография, или по другому - трафаретная печать, тампопечать и т.д. если задать в поисковик - немерянное колличество ссылок.

засветочный стол за 2000 уев - обыкновенный набор ультрафиолетовых ламп с таймером включения(в межсезонье можно солярий открыть - :crazy_pilot: . )

вероятно должна быть специфика у песка - должен быть очень мелким.

кстати уже неоднократно видел памятники с портретами выполненными в этой технологии путем простого нанесения белой краски через шелкографическую матрицу(и с пылью люди особо не парятся - :P ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждаемая методика имеет сходный технологический регламент с техникой нанесения изображения под названием шелкография, или по другому - трафаретная печать, тампопечать и т.д. если задать в поисковик - немерянное колличество ссылок.

засветочный стол за 2000 уев - обыкновенный набор ультрафиолетовых ламп с таймером включения(в межсезонье можно солярий открыть - :crazy_pilot: . )

вероятно должна быть специфика у песка - должен быть очень мелким.

кстати уже неоднократно видел памятники с портретами выполненными в этой технологии путем простого нанесения белой краски через шелкографическую матрицу(и с пылью люди особо не парятся - :P ).

Да, есть такая тема, в теории все правильно, я про шелкографию думал, но здесь система напыления, а не гравировки...

Ау кварца самая мелкая фракция- аки пыль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

RusCar, не могли бы вы всё-таки выставить на форуме макросъёмку таких портретов? Очень уж интересно посмотреть структуру рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

4b3413c9bb81.jpg

Этот портрет мы сделали на пленке RapidMask 50МК, а остальное на пленке RapidMask 100МК. Макросъемка текстов ниже.

52f6c3b73f50.jpg

009cc55ca828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, посмотри в этой теме посты RusKara: у нас практически все то же самое.

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...p;st=#entry2663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два типа пленки нужно и сушилку?

Для пленки RapidMask смывка и сушка не нужна, а вот без засвечивающего аппарата не обойтись. Мы работаем на немецком Hellas. Вот таком:

cc6a5b93359e.jpg

В отличие от польского варианта время засвечивания измеряется не минутами , а секундами. Впрочем, это не принципиально. Так же необходим струйный принтер.Мы работаем на Epson. И, собственно, сам пескоструй. Здесь варианты могут быть самые разные. У нас американец -GlaStar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку можно на этот хелллас?

на паритете нет стоимости этого аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка:

http://www.elservtechno.ru/catalog.php?item_id=71&cid=70

Попробуй выйти на них, фирма московская. Гораздо проще купить в России, чем самому заниматься растаможкой. Стоимость Hellas в России я не знаю. Латыши нам его продали в прошлом году за 1550 Евро, без стоимости доставки и растаможки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, разрешите и мне высказать свое мнение по вопросу. При рассматривание микросемку, у меня впечатление , что имеется напыление на камень, а не снятие гланца с плиты. Особенно хорошо видно на буквах или я ошибаюсь? Извините иностранаца за ошибки, если есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рассматривание микросемку, у меня впечатление , что имеется напыление на камень, а не снятие гланца с плиты. Особенно хорошо видно на буквах или я ошибаюсь? Извините иностранаца за ошибки, если есть такие.

julian57, а к какому именно посту адресован Ваш комментарий?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

добрый день,

может не фтему, но вот што надыбал по youtube

может интерисуется кто таким методом ?

 

сообщение перенесено из темы о клипарте модер КАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования