Рекомендуемые сообщения

В 13.09.2017 в 15:52, pokusyaka сказал:

Morom а какая версия у вас? 8ка?

я большие размеры просто на ночь ставлю ;) скорость не важна, пусть хоть 15 часов колотит - станок работает, а я сплю :biggrin:

а вы портреты на один проход делаете? интересно бы взглянуть

Я почти всегда бью в один проход на кареле. Правда версия 7.2с. До восьмерки, как то я еще не созрел пока.

5552.jpg

6661.jpg

7777777.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Портреты тоже в один. Выложить показать не могу, они не мои, заказчика.

Поделиться сообщением

любопытно. ну картинки, я тоже в один проход делаю (ВК правда). но с портретами так не получается... грязновато, все-таки. хоть на 7ке хоть на 8ке.

Поделиться сообщением

usoltsev какие интересные ассоциации с Русланом у тебя))))

ок) обратно чужого поставлю))

ШеР а на какой скорости работаешь?

Поделиться сообщением

50 минут назад, pokusyaka сказал:

usoltsev какие интересные ассоциации с Русланом у тебя))))

ок) обратно чужого поставлю))

ШеР а на какой скорости работаешь?

На картинки F250.0  33,33.  Портр. 180  40,00 На украинком можно и по шустрее, но я обычно не люблю все быстрое.Может по этому и сижу пока на 7.2с.

Поделиться сообщением

ШеР ты же вроде модернизировать один станок хотел?

мне кстати на 7ке с карелией больше нравится работать, чем на 8, не могу я с ней поладить никак :unknw:

а почему на портретах шаг другой? хмм, надо попробовать :hmm:я только на долерите 40 ставлю

Поделиться сообщением

2 часа назад, pokusyaka сказал:

ШеР 

2 часа назад, pokusyaka сказал:

Начальник планшет на восьмерку переделал,все не как не привезет. Портреты на китах и кареле по 40 выставляю, на украине, 33. Не знаю, так уж у меня настроено. Долерит  тоже хочется попробовать, но его нам не закупают совсем. Иголки вот жалко быстро летят на этих плотных кирпичах.

Поделиться сообщением

pokusyaka да ну какой один, много проходов наоборот и каждый раз по разному, камень конечно мне нравится но требует к себе много

Поделиться сообщением

"Девчонка"  не могу к сожалению, я всего лишь дирехтор не мастер, это их секреты)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, "Девчонка" сказал:

Могучий  Двойник шикарный. Не поделишься настройками?

Для каждого станка нужны индивидуальные настройки, с другого не получится поставить

• Like 1

Поделиться сообщением

Могучий Ой как жаль... А нельзя, как директору очень лично поинтересоваться секретами, и потом шепнуть на ушко))))

Vaarwater ну как сказать. К примеру, настройки автора темы, мне очень помогли. Есть от чего оттолкнуться. И на один станок они подошли, можно сказать, идеально

Поделиться сообщением

"Девчонка" я с мастерами одного пола, поэтому очень лично на ушко не получится))) 

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 11:00, Могучий сказал:

DSC_0697.JPG

По Головину (чисто мое мнение))) - Основной портрет увеличила бы ("приблизила" лицо, можно "убрать" туловище),  чтобы появилась некоторая перспектива и, картинка переднего (основного) плана (прежде всего важен портрет!) стала значимее фоновой... Как-то так)))

Поделиться сообщением

Ellis  / Полностью согласен , если обсуждать эту работу..   Получиось два равноценных  портрета одного человека , немного это неправельно..  

• Like 1

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 05:51, "Девчонка" сказал:

Могучий Ой как жаль... А нельзя, как директору очень лично поинтересоваться секретами, и потом шепнуть на ушко))))

Vaarwater ну как сказать. К примеру, настройки автора темы, мне очень помогли. Есть от чего оттолкнуться. И на один станок они подошли, можно сказать, идеально

а  на 2м станке как получается?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Vaarwater сказал:

а  на 2м станке как получается?

как раз на них лучше всего работать, хотя и планшетные тоже нормально

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 11:53, "Девчонка" сказал:

Могучий  Двойник шикарный. Не поделишься настройками?

"Девчонка", Вы не когда не смотрите на чужие настройки. Ведь все зависит совсем  не от этого, а от настроек ваших станков, качества вашего материала, качества вашей иглы, качества вашей ретуши и только после слаженности и отладки всех этих параметров, можно рассчитывать на хороший результат. Мне своему начальству очень долго пришлось все это вдалбливать, ведь им пояснили при покупке станков, что нажав на кнопку, вам в карман посыпется бабла куча, а тут какие то еще настройки и качества. Есть и еще  одна распространенная ошибка, это желание побыстрее, это  тоже симптомы  жадности, лечится в основном убийством станка и частыми переполировками.

• Like 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

ШеР

Правильно сказал. Можно ещё добавить, что это относится ко всем гравировальным станкам, даже к лазерным (естественно только упускаем качество иглы и добавляем настройки луча)

Поделиться сообщением

ШеР исчерпывающий ответ, всё индивидуально и всё время по разному с каждым камнем практически, просто элементарно камень может быть с разных карьеров и с разных горизонтов по добыче, поэтому единого рецепта нет + все выше перечисленные факторы ещё добавляются, принцип работы один надо ловить и по факту всё регулировать. 

но всё таки считаю у Сауно самый гибкий Софт для этих задач

это не реклама просто факт из опыта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.