Перейти к содержанию

Сауно 8 V/S Карелия


Рекомендуемые сообщения

Им просто очень нужны деньги. И некогда  о чем то там заморачиваться. Все по наклонной. Всех предупреждали, что эти станки в кредит. Всегда им что то должны. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их терплю, только для общего развития, Но наверное тоже мазохист, так как за лет тринадцать, а может и больше, трошки достали.

Мне интересен весь комплекс проблем, которые можно устранить вместе  с однодумцами, спасибо Богу, такие люди есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все то золото , что блестит. Обывателю малейшее изменение, это как нож в спину. Наши форумчане  показывали, да ну его нахрен. Все намного сложней. Привычка жигули первой модели - навсегда....

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как-то зимой, от безделья думал, можно ли оформить ИП и обслуживать их станки по Беларуси, или же они не допустят такого, чтоб кто либо кроме их зарабатывал на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Filistovich ну если перевести))) ТО это звучит так
А можно я в ваш карман залезу))) Вы не против?)))))))))))))):girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для пользователей, ваш клич, даже более чем актуален.  Меня всегда поражали ремонтники ни разу не работающие  на станке . Исходя из текучки можно предполагать, что оплата не будет соответствувать квалификации. Хотелось бы ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Igor Filistovich сказал:

Я вот как-то зимой, от безделья думал, можно ли оформить ИП и обслуживать их станки по Беларуси

 

Неблагодарное это дело - обслуживать жигули, как по мне то лучше уж фиат, фолькс или какой-нибудь опель. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Viktor G сказал:

 

Неблагодарное это дело - обслуживать жигули, как по мне то лучше уж фиат, фолькс или какой-нибудь опель

Ну не скажи.  САУНО я и раньше обслуживал. При таком количестве, работы хватает всем. Даже я стараюсь обслуживать только тех, кому когда то продал. На всех остальных иногда не хватает времени, ну и здоровья.

 Хочу заметить, цену драконовскую никогда не ставил.

Есть понятие реставрация и замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

А можно я в ваш карман залезу))) Вы не против?

 Именно так, но хотелось работать не на них, а на себя, в данный момент времени нет даже на мысли об этом (тьфу-тьфу).

1 час назад, древний сказал:

Как для пользователей, ваш клич, даже более чем актуален.  Меня всегда поражали ремонтники ни разу не работающие  на станке . Исходя из текучки можно предполагать, что оплата не будет соответствувать квалификации. Хотелось бы ошибаться.

Всем своим, скажем так - коллегам, настроил станки за спасибо (вискарь не в счет), одни из соседнего города попросили помощи по настройке !нового! станка, который вообще не бил.Попросил я  за это 150$ (не очень приятные люди и я об этом знал, по этому такая цена, думал откажутся), условия были такие: Приезжаю, настраиваю, ретуширую сам портрет и бью его прям на памятнике, принимаете - давайте денюжку, всё сделал, они были в восторге, но оно мне аукнулоь... Через месяц позвонили и сказали что я им всё плохо настроил, съездил, набил опять же прям на памятнике портрет - всё норм, через месяц опять та же история и слухи...

В итоге дошло до шефа, он сказал: перед тем как ехать к таким людям, скажи мне, я сам тебе столько же заплачу, чтоб ты не ехал)). Вот так и закончилась история наладчика)).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты думаешь что у меня все гладко. Я всегда прошу позвонить после ремонта, но звонков не жду. Если все ок. никто не позвонит. С соседнего  Гефеста, разве что. Как то там это принято. Если переживаешь, значит ты Человек, значит Ты на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний, а я вот как-то наоборот, если дал совет - жду звонка, хочу услышать помогло/нет, знакомые всегда звонят и отчитываются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Igor Filistovich сказал:

В итоге дошло до шефа, он сказал: перед тем как ехать к таким людям, скажи мне, я сам тебе столько же заплачу, чтоб ты не ехал)). Вот так и закончилась история наладчика)).

 

как вариант - привозите, посмотрим. Но цена 300. Много желающих, очередь, внеурочное время + предоплата. На таких "деятелей" как правило действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам часто отсылаю на САУНОвский сервис, но когда вижу что  не в моготу, стараюсь помочь. Не знаю откуда Магомед всю ту ахинею по поводу воровства брал. Ведь доступа к запчастям все равно не было. Что теперь он бы сказал, когда  мы сами берем комплектующие  в Германии?

 Наверное как в басне: "Ты виноват лишь тем , что хочется мне кушать" (Крылов)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor Filistovich сказал:

 Именно так, но хотелось работать не на них, а на себя, в данный момент времени нет даже на мысли об этом (тьфу-тьфу).

2 часа назад, древний сказал:

по мне если обслуживать, то это иметь все запчасти, всю электронику, там досканально разбираться, уметь собрать разобрать, припаять,схемы,радоидетали, что то где то прошить если надо, наладка

А остальное как по мне детский сад,если только настроить бить портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexey сказал:

припаять,схемы,радоидетали, что то где то прошить если надо, наладка

да, в этом плане я почти дуб-дубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Igor Filistovich сказал:

Всем своим, скажем так - коллегам, настроил станки за спасибо (вискарь не в счет), одни из соседнего города попросили помощи по настройке !нового! станка, который вообще не бил.Попросил я  за это 150$ (не очень приятные люди и я об этом знал, по этому такая цена, думал откажутся), условия были такие: Приезжаю, настраиваю, ретуширую сам портрет и бью его прям на памятнике, принимаете - давайте денюжку, всё сделал, они были в восторге, но оно мне аукнулоь... Через месяц позвонили и сказали что я им всё плохо настроил, съездил, набил опять же прям на памятнике портрет - всё норм, через месяц опять та же история и слухи...

они что думали на кнопочку нажал и станок будет бить вечно?
даже если датчик уровня немного сотрется уже настройки корректировать надо не говоря уже о ретуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 07:58, Aidar606 сказал:

думаю на максимальных скоростях она быстро убивается

у меня только 300 скорость на портрете, 400 на пейзажах и т.д.   и родная головка 6 лет и 5 лет :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хельга странно
у меня 3 головы летело
1я через год
2я через 1.5 года
3я через пол года

в зиму станок не работал, то есть в сезон

подкорректирую ,предел головки оказался - мах 150 памятников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexey сказал:

странно

как есть :blush:....

единственно, что вечно напрягает, это блокировка времени... подливать .... я даже не против, у каждого свой способ зарабатывания денег,  нууууу сделайте удалённо , удобно и быстро ....

а так потеря времени ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования