Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сауно 8 V/S Карелия


Рекомендуемые сообщения

В 22.08.2018 в 19:27, Mystery сказал:

А фото печатается :aag:

Кабель экранированый?

 

Нет. У знакомого взял попробовать USB из витой пары. Потом к 3м станкам закажу.

22 часа назад, Igor Filistovich сказал:

А какая длинна?

 

 

  Показать содержимое

 

 

 10м.   В сауно спросил, сколько стоят у вас   кабеля более 5м. Ответ; Витой пары нет,  есть обычный USB  1,5м ( 1800руб):lol:  Да представьте покупают.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2018 в 21:57, Хельга сказал:

пришлю:blush:... а что надо было сразу ?

ну конечно же ))))) до сих пор ведь нету) ладно может в следующем сезоне......

чё то тема вообще не по теме пошла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю  чего вы заморачиваетесь. Ну есть  прекрасные пяти метровые, экранированые, с фильтрами юсби удлинители.  Поищите и найдете или в нете, или в радиомагазине. Прекрасно работают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Хельга сказал:

а можно ссылку на провод, пожалуйста

 

Мне их просто знакомый из института спаяет, ему там все равно заняться нечем . А так эти провода может сделать любой кто связан с электроникой и сетевыми услугами. . Кстати станок  с  этой витой парой, остановился через 4 дня работы. Так что теперь не знаю, через что его подключать. Скорее всего придется менять удаленность от ПК. Так как 3 станка подключены в пределах 5м и с ними проблем нет, а этот просто один находится на расстоянии 10м, вот он то и  останавливается иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустимая до десяти, но стабильно пять. И желательно что бы стояли фильтра пульсаций ( ферритовые или кольца, или есть такие бочечки в пластике.

Есть еще вариант. Удлинитель с промежуточным усилителем. Пять + пять обычных, но и он не застрахован на стабильную работу. У меня месяцев восемь отработал, а потом на кран балку начал реагировать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

@ШеР может быть потому что USB по стандарту имеет допустимую дальность 3 м?))))))))))))))))

 

Да я в курсе, но когда начальник бывший военный, выбирать не приходиться. На все ответы и объяснения ,  один и то же вопрос "ПОЧЕМУ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ШеР сказал:

 

Да я в курсе, но когда начальник бывший военный, выбирать не приходиться. На все ответы один и то же вопрос "ПОЧЕМУ?"

если военный то ответ прост
""-- Этоо военная тайна""
он должен понять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey сказал:

если военный то ответ прост
""-- Этоо военная тайна""
он должен понять:)

 

Так то он мужик не плохой, но люди служившие пару лет, приходят не совсем нормальные , а он всю жизнь почти отпахал. Тяжко иногда пояснить простые казалось бы вещи.

Там он приказ отдал и не важно 3м ограничение или 5 , должно быть подключено и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР Ну так поставьте промежуточный усилитель, он работает. Он как раз пятиметровый (на одном конце коробочка с разъемом), и + свой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, древний сказал:

@ШеР Ну так поставьте промежуточный усилитель, он работает. Он как раз пятиметровый (на одном конце коробочка с разъемом), и + свой кабель.

 

Я как раз слышал что не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, древний сказал:

Ну я это и имею ввиду, просто есть длнной пять метров.

Как 5 метров? А смысл? Это же не усилитель.

Это конвертор из USB в ETHERNET и обратно. За счёт этого расстояние по которому можно передать USB протокол достигает до 50 метров. Я по такой фигне USB камеру подключал 20 метровым кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ответил, восемь месяцев он отработал, как для Китая -это работа.@ШеР 

@Mystery Я не буду  уточнять марку удлинителя, но я брал в комп. магазине и работал восемь месяцев. Аж пока не сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10м кабель с коробочкой на конце, валяется. Станок останавливается. Лучший результат показала витая пара, дня 4 не было проблем.

Ну а самый лучший результат у сом портов, 6 лет не каких проблем вообще. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР Мы потому и общаемся, что бы найти , ту золотую середину. Я и десяткой пользуюсь , но не долго. Ну поставьте фильтра от разъемов сантиметров на десять, может это поможет, все таки десять метров большой колебательный контур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, просто поставить на 4 станок, отдельный комп и не париться. Благо после покупки нами местной  вмк , этого добра навалом. Скинул файл туда и запустил. Да и как временный  дублер основного компа не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mystery сказал:

Как 5 метров? А смысл? Это же не усилитель.

Это конвертор из USB в ETHERNET и обратно. За счёт этого расстояние по которому можно передать USB протокол достигает до 50 метров. Я по такой фигне USB камеру подключал 20 метровым кабелем.

так ошибки в работе появятся через конвектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey Тут трудно все осмыслить. Например по эр кабель по идее не должен быть длиннее одного метра, однако три. И так дальше. Точнее объяснить может" Мистери", там есть шкала на разные типы  передачи информации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свои пол копейки в тему. Если конечно кому интересно. 

Тоже была проблема по передаче  информации станку от компа длинным кабелем. То не хотел грузить, то терял инфу и так далее. Проблему решил одной простой подсказкой знакомым компьютерщиком. Поставил хаб- разветвитель на несколько выходов юсб, но...со своим питанием, ибо питание портов на компе очень слабое, и его элементарно не хватало для поддержки передачи информации. После этого уже с 2009 года все в норме. Провод метров 10 длинной, при чем ещё и соединён с родным полутора метровым который шёл в комплекте при покупке ЛАЗЕРА, но полагаю что один фиг. 

  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2018 в 22:41, Cutting сказал:

Поставил хаб- разветвитель на несколько выходов юсб, но...со своим питанием

т.е. с блоком питания от розетки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования