Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы перемещения по осям


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    16

  • noct

    12

  • Анфим

    12

  • Mike1991

    9

P/S попробовал, тут на 6.3 поставить скорость побольше на холостой ход, так на обратном ходе обнаружился пропуск шагов на оси OY.
Дело в питании. Движок OY двигает почти весь станок, просто может не хватать мошности.

Шото тут не сходится :dance3:

На 7. ШД и БП те-же, другая токо плата с драйверами,

а скоростя больше .

Получается: драйвера

Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

станок, когда при работе игла перемещается между ячейками, издает хрипы и притормаживает... в итогеге ячейки не совпдают. временно избавился от этого, снизив скорость холостого хода при работе, но это временно... не подскажете, что проверить в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслужи его, в смысле смаж.

При постоянном медленном перемещении ты не слышиш этих шумов.

Смотри мои рекомендации по смазке в соотв теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому я не пользуюсь режимом ячейки, псть дольше но верно, чем вот такая фигня.

Совершенно согласен. Кстати далеко не факт что всегда экономит время, заметил на надписях такой прикол в режиме ячейки пишет например общее время 1.26, отключаю режим ячейки пишет 1.16, но тем не менее в режиме ячейки утверждается что экономия 10минут))))). В общем режимом ячейки бью только рамки пустые внутри там реально время экономится. А на текстах нет, кстати алгоритм весьма странный может пропечатать кусками потом еще раз добить, а потом еще минут 10 ездить и добивать по 1 точке, бред какой то. Правда пока всегда попадает куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет по одной точке бьет, это надо фон в фотошопе отрегулировать

Так он не по фону бъет, а самые хвостики знаков ( например 1,6,9 и буковок у которых эти хвостики есть) ну скажите где логика пробоя всего знака, например строчной б, переехать потом через все поле, пробить там пару цифр, а затем вернутся опять таки через все поле и добить самый хвостик?

Впрочем я ж не жалуюсь на режим ячйки, просто использование его для надписей не считаю целесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые господа гравировщики.Я живу в г.Вологда,зовут Вова,рад со всеми познакомиться.

На станке сауно7.1 работаю недавно где-то полгода,до этого гравировкой не занимался....у меня возникла одна проблемма,очень надеюсь на вашу помощь.Станок во время работы тормозит по оси Х смещается и начинает бить рисунок

совершенно в другом месте,возвращаясь в 0 точку поY идет хорошо по Х тормозит идет медленно или вообще стоит

создавая гул и легкую вибрацию.Помогите разобраться,заранее всем благодарен........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,у меня такое было в прошлом году как раз после модернизации.Вообщем советую тебе отвести его в сауно,они сами где то накасячили.Но конечно не за бесплатно,скажут что сим виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель от версии 6 не всегда подходит под седьмую или, может быть, кабель на Х двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было то же самое. Возили в Москву, чистили ШВП по оси X.

Насчёт двигателя - да, тоже нужно менять, ибо старый ДШИ слабоват будет для таких скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была таже проблема скрежет, да действительно звук от двигателя, но из за перекоса на пулумуфтах. Почемуто на полумуфтах резиновый уплотнитель толи сработался толи кто занает почему, но там есть люфт и поетому они плохо центруются, пришлось помучится но отцентрировал и скрежет исчез. И еще от етой фигни давало вертикальные полосы полосы тоже исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил, что станок также очень чувствителен к низким температурам. У нас в цеху достаточно холодно было долгое время, поэтому использовали отопление. На выходных цех закрыли, отопление отключили. На следующий день пришли в цех, было достаточно холодно, стали двигать следящую головку по оси X, снова появились заедания. Включили отополение, прогрели комнату, станок снова начал нормально работать. Теперь, пока в цеху прохладно, всегда оставляем отопление включённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я из Ростова. (всё по инструкции:laie_16: За станком Сауно версии 7.1 я всего 9 месяцев.

Суть проблемы:

при обычной гравировке вся головка пропускает ход по оси Х. В следствии весь текст(в основном именно на тексте) "съезжает" в сторону на разные расстояния (от пару мм до 5-7 см). Ноль в следствии съезжает тоже. С каждым камнем все чаще и чаще. Станок заземлен, провода облил вэдэшкой. Все оси после начала этих косяков смазал, особо не помогло. Убрал в грэйве режим "ячейки" - тоже не помогло.

Мои подозрения: либо что-то электронное, но это маловероятно. Либо проблема в "ходовой" части. Возможно пыль забилась в подшипниках на оси Х или где-нибудь в подобных местах. Ведь движку достаточно совсем небольшой помехи, чтоб он не двинулся.

Помогите, подскажите! Закосячил уже несколько камней, насяльника ругается :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема. Вообще причин несколько может быть. Основные: загрязнение ШВП, износ опорных подшипников, повреждение кабеля двигателя по оси X и, что тоже немаловероятно, низкая температура окружающей среды.

У нас такие проблемы со станком начались как раз в середине осени того года, когда пошли холода. И продолжались они до весны. За это время мы успели поменять ШВП, блок питания, кабели, но ничего не помогало (станок на какое-то время вроде начинал работать нормально, но потом в самый неподходящий момент снова начинал глючить). Установили дополнительное отопление в комнате, где работает станок, проблемы вроде исчезли, а сейчас уже практически лето, в цеху достаточно тепло и отопление уже не нужно дополнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6,1 было похоже, поменял блок питания, системник, смазал все, вроде прошло. Еще писали что возможно проблемы с шлейфом, в блоке управления, попробуй поменять местами Х с У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема. Вообще причин несколько может быть. Основные: загрязнение ШВП, износ опорных подшипников, повреждение кабеля двигателя по оси X и, что тоже немаловероятно, низкая температура окружающей среды.

У нас такие проблемы со станком начались как раз в середине осени того года, когда пошли холода. И продолжались они до весны. За это время мы успели поменять ШВП, блок питания, кабели, но ничего не помогало (станок на какое-то время вроде начинал работать нормально, но потом в самый неподходящий момент снова начинал глючить). Установили дополнительное отопление в комнате, где работает станок, проблемы вроде исчезли, а сейчас уже практически лето, в цеху достаточно тепло и отопление уже не нужно дополнительное.

Спасибо, буду всё по очереди проверять.

Из-за времени года версия с температурой отпадает. Хотя зимой была такая же проблема.

На 6,1 было похоже, поменял блок питания, системник, смазал все, вроде прошло. Еще писали что возможно проблемы с шлейфом, в блоке управления, попробуй поменять местами Х с У.

спасибо за идею с проводами. сегодня попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинайте проверку с полной чистки блока питания и микросхемы от каменной пыли (я делаю это по возможности компрессором, для этого надо разобрать блок питания полностью), когда координата сбивается (на взгляд это выглядит как будто соринка попала в подшипник) это только ПИТАНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок версия 7.1 при гравировке останавливается , пару секунд стоит на месте но при этом магнит продолжает бить, потом продолжает гравировку но уже со смещением. Это происходит в любой точке поля и смещение нулевой точки всегда разное. Проверил провода в соединениях (пайку), переустанавливал программу. Вчера на портрете 4раза глючил на моих глазах. Сегодня все смазал сбоев в течение дня не было. Но это не показатель он глючит когда не ждешь. Может у кого была подобная проблема и есть способ решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования