Перейти к содержанию

Проблемы перемещения по осям


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    16

  • noct

    12

  • Анфим

    12

  • Mike1991

    9

Устранил с десяток распространённых проблем которые были у меня но не единого разу не пришлось возиться с контактами. Поэтому думаю что не такая уж и проблема в станках контакты.  Проблемные сами провода. 

 

По поводу ШВП и направляющих. Нет там ничего страшного))) Немного нужно повозиться с шариками если выпадут из болта))) в каретку вставлять вовсе просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо Тёха ты знаешь.... Я знаю как поставить.... , а много ли таких??? Я видел как люди с безумным видом шарики обратно запихать пытались.... Про разъемы я не шучу.... не сталкивался , и слава богу.... хотя большинство проблем из-за них..... просто никто не верит.....  этих проблем не было если бы не долбанные L292 на выходе. Просадка в разъеме - ерунда на движке.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникнут проблемы сменю сразу их. Просто кроме их мне нечего менять.  Да и на форуме не помню что кто-то писал что все проблемы из-за контактов. Хотя это же сауно и в них может быть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают еще проблемы с движками ( Как ни странно но наши ДШИшки лучше всего, индуктивность низкая).... Если у вас китайки, меняйте ,не думайте....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже пост грамотный..а то блин,да я..да у меня..да куда вам сирым и убогим))))))))))))))))

 

Молодец...на тебе "плюсик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на обоих стоят ДШИ 200-1-2 (1992 г.в.) тьфу-тьфу, за 4 года ни одной проблемы с движками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если есть у кого версия 8 выкиньте фото платы.... Очень интересно ,что там на выходе появилось.... Если L292,это будет финиш.... Надо что-то будет решать.... Руслан про сирых и убогих ты зря , я того не говорил.... Да и вообще я парень не конфликтный... Просто многие вещи как разработчик вижу лучше.... Я даже у Сауно прошивку ломал ( хоть она и защищена), думал секреты подсмотреть, там так страшно ,что даже переписать захотелось... :))))) Зачем они туда Atmel 32 разряда запихали обсолютно не понятно..... На нем полноценную операционку крутить можно, а там кода с гулькин нос....

Кому надо... поменяйте магниты на карамысле и на болтах регулировках.... они там паянные, этого делать нельзя... магниты от нагрева свойства свои теряют... надо клеить на БФ2 и сутки выдерживать при 50 градусах.. Картинка изменится в лучшую сторону... причем значительно...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я заметил сразу (свои не образованным глазом) это маленькая платка, которой раньше не было. От нее провод идет на М 

7c497f48e2f3t.jpg

7be82bec45e9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо тебе огромное.... Alaverdi48 ты просто супер.... Теперь пояснения: аж руки зачесались.... Это добавлена L292 для того,чтобы ввести электронную стабилизацию....инвертировать сигнал... а то стабилизирующие магниты несправляются на высоких частотах....затухание долгое было... и головка била не из середины ,а как получится... теперь этого не будет....Картинка и в правду будет лучше.... Но....но...но... воплащено неправильно..... В микрухе на выходе биполярники а не полевики, высокое падение, должна сильно греться.... Я думаю будет часто гореть.... по току слабая.... Лично я данную идею воплотил еще год назад... но правда намного грамотнее... как рассказывать не буду а то и так все думают что я пи.. бол... Микрухи движков остались на месте... это плохо а значит фик вам не скорость, 5см в секунду предел...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., что бы эта L292 хотя бы часто не горела к ней нужно дополнительное охлаждение пристроить? Это как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то стабилизирующие магниты несправляются на высоких частотах....затухание долгое было.

Ещё на 6 версии решили эту проблему ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решена была бы если два драйвера стояло (непомню какого у них плеча, по моему верхнего).... а у них был один.... резали скаженность не иначе. Да и отвода я там не видел. Alaverdi48 посмотри за нагревом .... может быть всяко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да замени на те же , просто замени, все на новые... пару лет спокойной жизни обеспеченно.... Станку сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решена была бы если два драйвера стояло

Знаешь ,механизмы они же как люди...их по разному можно успокаивать )))) Можно "словами" ,как в твоём случае через электронику.А можно силой ,через механику )))) И ещё не известно где надёжней))))

И 6.3 работает и работает и работает.

А как работает можешь тут посмотреть %D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/">http://graverstone.ru/topic/471-noct%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю как работает.... мерил.... три периода до 5% стабилизации.... не мерил бы не говорил ... работает нормально но только на низких частотах и при ровном камне.... Надеюсь все согласятся что процесс удара-колебательный процесс, глупо думать, что он быстро остановится..Да и второй закон Ньтона ни кто еще не отменил.... Просто я думаю , что Сауно могли бы идею до нормы довести... Не так уж и сложно.... Ну а драйверы кто им поставить мешает...или может быть стабилизацию тока они на L292 воплотили... ХА-ХА...

Думаю на 8 картинка будет намного лучше... Ну а 1200Гц это враки!!!

 

Alaverdi48 отпиши по картинки , что ты увидел на новой версии.... интересно очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю как работает.... мерил....

Примерщиков среди мужского населения много...да только дети не у всех рождаются))))))) 

Драйверы , жмайеры .Покажи ,что ты можешь делать если конечно умеешь,кроме того как по ушам тереть.Тут все практики .Есть умельцы которые преднатяг с помощью резинок от трусов сделают ,а ты их будешь учить как гайку отрегулировать .А им по барабану ,потому что у них резьба метрическая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недятел  Я понимаю что ты врубаешься в микросхемы и проводочки (во что я ,слава станку ,,не врубаюсь) ,но может ты своё поведение немного изменишь?  

 

Я уверен на все 100 % что нормального качества портрета ты не можешь дать. Если я не прав-докажи. Если же прав,то начни диалог не точки зрения супер-пупер гравировщика,о котром ты упоминаешь ежесекундно,а с точки зрения модернизатора станка,пусть и на базе Сауно. Последняя позиция покажет тебя с наилучшей стороны. Я даже открою тебе отдельную главу.

 

Анфим. Не горячись. Веди себя как джемпельмень...

 

 

Хочется парни от вас диалога,а не мерянья письками,тем паче по умолчанию она у меня самая маленькая.

 

дайте миру граверов конструктивных диалогов,дайте им почувствовать что появился некто,котрый не будет на картавом русском говорить:"слЮшай а..ты кто такой...давай до свиданья"...а будет говорить:"Чем тебе помочь друг?"

 

 

ПиСи. Я с Вас владельцы станков Сауно поэмы бы писал...стихи бы вам посвящал...вы как те солдаты во вторую мировую ,с трехлинейкой против танков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что заступился Руслан... Я оценил.... Хочется сразу сказать, что я не гравировщик... я технарь ..... но в нашей команде есть классный гравировщик... Моя задача на этом сайте не мерится причендалами а указать на все изъяны Сауно....Как некорые можно исправить и чего ждать от них в дальнейшем..... Мне очень обидно, что многие вещи наш производитель делает как попало ( и не только сауно...) я вообще не люблю экономию и тупость... Ведь от туда все проблемы у конечного пользователя... Мне по работе очень часто приходится общаться с буржуями, так они думают , что мы тут на кедрах сидим и в медведей шишками кидаем (некая разновидность сибирских обезьян), так вот это не так...Есть люди  и они готовы работать... что касается меня , то конечно хотелось бы показать народу свое творение...чтобы обсудили и вынесли свой вердикт,ведь для вас стараюсь..... но это уже другая история.......



Анфим ты прав,зриш в корень, примерщиков много.... и правда у каждого своя..... но истина то одна, лично я думаю, что только разборка технических вопросов может заставить шевелиться производителя, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в нашей команде есть классный гравировщик...

Ну и где работы?

И вообще .Здесь нет представителей компании Сауно!     И выглядит твой монолог ,а не диалог, поэтому давольно таки некрасиво. С кем ты разговариваешь? Оно нам потребителям это надо? Или ты хочешь задолбит сауновцев их якобы  некомпетентностью ,а потом предложить свой продукт? Было уже это .Началось с того же ....Это станок Зубр ,а сначало он назывался Аналог )))) Потому что ,потому)))) 

Зайди в ветку Зубра и там поговори)))) Поспрашивай об их оборудовании ,обсуди .дай советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим

1. Я ни кого не гноблю....( писал не раз)....

2. Станки Зубр я незнаю,но наслышан ( тоже писал).....

3. К Сауно отношусь нормально (обидно, что как производитель они храмают на обе ноги)...

4. Свое детя рекламировать на сайте не собираюсь.... (просто на личном примере рассказываю как бы они могли бы поступить, и диву даюсь почему этого нет)...

5. Если интересен мой станок -открой ветку для меня .... там все и обсудим.... приму любую критику и пожелания...а так же нагоняи....

6. Давайте разговаривать по теме " а не обсуждать меня какой я плохой человек", не я тема.....

7. Ты не ответил на мой вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования