Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dneprgabro сказал:

 вопросы ко мне о тонкостях работы над цветом несколько несовместимы. В этичном плане. 

При чем тут этика? Причем тут вопросы о тонкостях?

Просто напиши, ковырял чем-нибудь после лазера или нет.

Если не ковырял, можешь оставить сикретный сикрет, как именно ты это сделал, при себе.

Если же ковырял, то ничего тогда удивительного нет в этой работе - обычное втирание краски в дырки.

 

Что касается всего остального - я выложил фотку, на которой хорошо видно фактуру - скажи прямо: там надо что-то портить иголкой или фактура достаточно ровная?

В данном уравнении давай исключим желание взять с клиента лишнюю пару троек десятков долларов.

 

Да, кстати, и пусть другие лазерщики выскажутся: кто-нибудь еще долбит иголкой каждый портрет, чтобы выдать его за "пачтиручной" или только при необходимости погрешности устраняют?

 

На остальное завтра отвечу, лень с телефона распинаться.

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Да он весь уграстый как подросток. Скажи спасибо своему телефону что он это скрывает на полном кадре

Больше вопросов не имею.

Дальнейшее обсуждение считаю бесполезным.

Да. И информацию о том чем и сколько по времени ты ковырял цветной портрет перед втиранием краски тоже оставь при себе.

 

Насчет камней, я в сортах вашего камня разбираться не обязан,(кликабельно - хотя нет, ссылку удалил) т.к. я его не использую. Знаю только, что местным габбро называют самый конченый пятнистый и неоднородный габбро, который добывают под Житомиром. Но, бл...., я и этого знать не обязан!

А Соаринг сам тебя пошлет, это ж он ваш камень украинским местным назвал. Тут я думаю ему адвокат не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Яшa сказал:

При чем тут этика? Причем тут вопросы о тонкостях?

Ну наверное, Яша, сперва обвинять человека в том что он "на..бывает" , а затем задавать ему вопросы о подробностях его работы с цветом в расчёте получить ответ,  несколько странно, не считаешь?

30 минут назад, Яшa сказал:

Если не ковырял,

Думаю что скорее ковырял ты. Лазером. И сделал уграстого дядю.

32 минуты назад, Яшa сказал:

: там надо что-то портить иголкой

Жаль что ты как ручник,  дорос только до того, чтобы уметь только портить лазерную гравировку. 

34 минуты назад, Яшa сказал:

: кто-нибудь еще долбит иголкой каждый портрет,

Я не "долблю" иголкой каждый портрет. Сделанные кстати, на "украинском" камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

 

Читай внимательно, я уже сказал - оставь при себе свои секреты.

Спрашивал, потому, что хотел понять, ты только клиентов своих ... Ну ты помнишь. Или нам, коллегам тоже втирал, что лазерную работу раскрасил, а на самом деле она наполовину ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшa сказал:

я в сортах вашего камня разбираться не обязан

Так ты пытаешься разобраться. Чего-то рекомендуешь людям. Наверное решил, что разбираешься.А я комментирую. Это же форум. 

3 часа назад, Яшa сказал:

Читай внимательно, я уже сказал - оставь при себе свои секреты.

Так они всегда при мне, в чём претензии? К тебе лично никто не навязывается с консультацией. Это же форум. Общественный. 

3 часа назад, Яшa сказал:

Или нам, коллегам тоже втирал, что лазерную работу раскрасил, а на самом деле она наполовину ручная.

А у тебя что, не получается красить после станка? Строить  человеку претензии о "на..ове" , чтобы он в своих оправданиях описал интересующую тебя информацию, это некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dneprgabro сказал:

Жаль что ты как ручник,  дорос только до того, чтобы уметь только портить лазерную гравировку

Я как ручник дорос до того, что мне не приходиться делать ничего вручную, чтобы продать свою работу подороже. И слава богу. Не люблю работать руками, не мое это.

 

А обсуждать проблемы с кожей на портрете, который я показал, продолжи, пожалуйста, после того, как выложишь фрагмент своей "доработанной" текстуры в том же разрешении, чтобы была видна ее безупречность.

15 минут назад, Dneprgabro сказал:

А у тебя что, не получается красить после станка

Во-первых, мне не надо красить после станка, т.к. это ручная работа, а у меня на нее аллергия. У нас для этого есть специальный человек. Во-вторых, не получается не после станка, а после лазера. Ибо красим мы после долбежного станка.

18 минут назад, Dneprgabro сказал:

чтобы он в своих оправданиях описал интересующую тебя информацию, это некрасиво.

В третий и надеюсь в последний раз повторю, оставь при себе свою офигительно важную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яшa сказал:

Я как ручник дорос до того, что мне не приходиться делать ничего вручную, чтобы продать свою работу подороже. 

А я не свою работу продаю. Ты возможно избавился от "ковыряния" и рад стараться, убеждая самого себя в качестве. А я человеку работу предоставил. Ручной труд всегда уважаем и почётен. И если ты его называешь "ковырянием" это твоё личное "понятие" о уважении к труду.  

15 минут назад, Яшa сказал:

А обсуждать проблемы с кожей на портрете, который я показал, продолжи, пожалуйста, после того, как выложишь фрагмент своей "доработанной" текстуры в том же разрешении, чтобы была видна ее безупречность.

Яша, я не подряжался устраивать конкурс чья и какая фактура лучше. И давно написал тебе, что мои работы посредственные. Возможно они "безупречные" в твоих фантазиях. 

 

18 минут назад, Яшa сказал:

 

В третий и надеюсь в последний раз повторю, оставь при себе свою офигительно важную информацию.

Я бы с удовольствием. Но ты продолжаешь прямо или косвенно задавать вопросы.Ты не находишь странным сперва задать вопрос или высказать сомнение, а потом после моего ответа писать "а зачем ты ответил"? . Я же человек воспитанный, на вопросы отвечаю. Так перестань их задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зарабатываешь что-нибудь с его работы?

Если да, то это не меняет сути - ты впариваешь клиенту услугу, чтобы заработать чуть больше. А клиент вынужден переплачивать за то, что он и так должен был получить сразу из-под станка.

Если нет, то в чем тогда грамотный менеджмент, которому ты всех учил назидательным тоном, с чего, собственно, все и началось. 

 

А все твои придирки к словам, типа про марки камня или про то, как я назвал ручную твою доработку (которую, как ты уже понял, я считаю лишней, отсюда и пренебрежение), все это говорит о том что по делу тебе сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Яшa сказал:

не получается не после станка, а после лазера.

Ага..вот оно что..  Стала вырисовываться картина. И теперь ты решил, что ежели у вас не получается,  то это не может получаться никогда. А я скорее всего, ввожу в обман людей, что крашу лазерные портреты. У меня уже была такая история с приснопамятным Ревусом(кстати что с ним?). Он не умел работать иголками диаметром 2мм. И написал мне, что я "на..бываю" форум, а портреты набиты миллиметровкой. Такую фактуру двойкой сделать низзя.

6 минут назад, Яшa сказал:

ты впариваешь клиенту услугу, чтобы заработать чуть больше. А клиент вынужден переплачивать за то, что он и так должен был получить сразу из-под станка.

Весь мир впаривает услуги,  чтобы дать людям работу. А клиент платит за то, человек приводит работу твоего уровня в другой класс качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Я так не решил.

Я видел на форуме, как один чувак выложил лазерную работу крашенную. И знаю теперь, что красить после лазера можно. Но после того, как этот чувак бьет себя пяткой в грудь, что надо все вручную дорабатывать, логично было спросить, а та работа случайно не дорабатывалась?

Но еще раз расскажу, интереса у меня к этому не намного больше, чем к ситуации в турнирной таблице в чемпионате Кении по керлингу, т.к. это не мой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Яшa сказал:

 

А все твои придирки к словам, типа про марки камня или про то, как я назвал ручную твою доработку (которую, как ты уже понял, я считаю лишней, отсюда и пренебрежение), все это говорит о том что по делу тебе сказать нечего.

По делу я давно высказался.Твой  телефон  классно ретуширует готовые памятники и тебе не приходится  уграстые портреты  "ковырять" машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dneprgabro сказал:

А клиент платит за то, человек приводит работу твоего уровня в другой класс качества.

Пока что это все балабольство, т.к. другой класс качества только на твоих словах.

Все, что я увидел, это плохая фотка плохого портрета на фоне слившихся между собой берез. Причем мне пришлось некоторое время вглядываться, чтобы понять, что это пестрое месиво - березы. Неудивительно, что при таком подходе к ретуши у ручника всегда будет работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Яшa сказал:

что надо все вручную дорабатывать,

Неправда. Я нигде не писал, что надо ВСЁ  дорабатывать. Я это делаю тогда, когда мне захочется. Например, когда мне известно, что можно сделать лучше.Можно дать человеку работу, а клиент получит например портрет качеством лучше твоего. 

2 минуты назад, Яшa сказал:

 

что при таком подходе к ретуши

При каком подходе к ретуши? Ты Яша прекращай ребусами разговаривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dneprgabro сказал:

По делу я давно высказался.Твой  телефон  классно ретуширует готовые памятники и тебе не приходится  уграстые портреты  "ковырять" машинкой.

И конечно ты продолжишь впаривать, что твой ручник положит более ровную текстуру, чем на макросьемке, где даже видно, что камень вскипал под лучом. Чего, как ты знаешь, не видно вживую. Правда нам придется поверить на слово, так как ты не собираешься никому ничего показывать, т.к. твои работы посредственные. У ручника тупо инструмента нет подходящего, чтобы за адекватное время ровнее текстуру положить при размере точки 0.25мм.

Так что если при таком же разрешении снять ручную работу она еще более отвратительно будет выглядеть.

13 минуты назад, Dneprgabro сказал:

При каком подходе к ретуши? Ты Яша прекращай ребусами разговаривать

Ну, правильнее будет назвать это версткой макета. Но березы всеми ветками просят на твоей фотке, чтобы их полутонами разделили между собой - те, что перед портретом и те, что за ним.

 

13 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Я это делаю тогда, когда мне захочется. Например, когда мне известно, что можно сделать лучше.

Я продолжу за тебя.

Т.е. получается, что есть некоторый процент твоих работ, которые не требуют доработки, при этом они лучше чем мои убогие, но мы их никогда не увидим, т.к. ты не подписывался ни в каких соревнованиях участвовать.

Ты мне сейчас одного форумчанина напомнил, он тоже все работы обсирал и рассказывал, что построит суперлазер, который единственный будет нормально делать, но мы его никогда не увидим.

С тех пор ни этого лазера, ни самого форумчанина что-то реально не видать. Видимо, строит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яшa сказал:

И конечно ты продолжишь впаривать, что твой ручник положит более ровную текстуру,

А у вас не получается сделать более ровно? Я поначалу тоже не понимал, почему машинка не чистит, а "портит" портрет. И стал убеждать себя в том, что в принципе ей там делать нечего. Даже был членом секты её противников, так как она делала портрет "покоцанным". Так вот. Потом я научился дорабатывать портреты. Нам не часто, а  время от времени приходится делать компьютерные работы на  дорогие комплексы, с двух и более метровыми плитами. И отдавать людям портреты твоего уровня я просто не хочу. Потому что потом люди будут пальцем тыкать и говорить - вона, хляди, сделал.Вроде и ничего, но, так, и ничего особенного. Души не вложил...  А кто делал? А вон тот. Ааа.. ну да, тот, да, может денех содрать и сделать инкубатор... 

21 минуту назад, Яшa сказал:

У ручника тупо инструмента нет подходящего, чтобы за адекватное время ровнее текстуру положить при размере точки 0.25мм.

При чём тут размер точки? Ложи ты на своих станках хоть 0,0025 мм, всё равно будут они уграстые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

А у вас не получается сделать более ровно?

Нет. Мы не настолько просветленные. А даже наоборот, мы настолтко темные, что нам кажется, что наши портреты достаточно ровную текстуру имеют. Дело в том, что глаз человеческий воспринимает то, что я выложил в макро точно также, как это воспринимает камера моего телефона - несколько смешивает и размывает. Именно на этом и основан принцип однобитного изображения. Ты не поверишь, но даже то месиво, которое остается на камне после твоего ручника, глаз воспринимает ровной поверхностью. Выпей валерианки и посмотри на ручную гравировку, которую ты продаешь дороже, при таком же увеличении. Может тоже прозреешь до нашего уровня. Или наоборот потемнеешь, это от точки зрения зависит.

11 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Ложи ты на своих станках хоть 0,0025 мм, всё равно будут они уграстые.

Пока ты писал, я уже ответил. Что-то типа, на себя посмотри))) точнее на свои работы более внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Яшa сказал:

Пока что это все балабольство, т.к. другой класс качества только на твоих словах.

Зачем простите, каждому встречному доказывать всем известные истины? Профессиональный ручник уделает твой лазер и ударник, при том что размер и разрешение точки здесь не показатель, а показатель чистый,  более приятный и более живой образ портрета.

10 минут назад, Яшa сказал:

, что я выложил в макро точно

Это не макро. Это на мониторе  тот размер, который видит глаз на памятнике. И раз я в этом размере вижу нечто, то и на памятнике это будет. У меня есть кусок фото таких же параметров, где подобных "угрей" нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Признаю. Вы с твоим ручником гениальны. Только никто никогда этого не увидит, это и так прописные истины.

У меня есть фото таких же параметров, только я вам его не покажу.

Это и называется балабольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Яшa сказал:

точнее на свои работы более внимательно

Тебе надо ты и смотри. Я их уже обсмотрел вместе с  судьями конкурса .И  пятен от заживших угрей, подобных твоим, там нет.

49 минут назад, Яшa сказал:

 

Так что если при таком же разрешении снять ручную работу она еще более отвратительно будет выглядеть.

Нннеа.. не факт. Только что смотрел. Так что "отвратительно" она будет выглядеть  разве в твоей голове.

2 минуты назад, Яшa сказал:

Только никто никогда этого не увидит.

 

Вот же ты сказочник,  это все давно уже видели на конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Яшa сказал:

 

У меня есть фото таких же параметров, только я вам его не покажу.

Это и называется балабольство.

Яша, оно тебе надо, смотреть на это? Ещё плохо спать начнёшь.

Перерыф! Выкл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, утомил ты меня.

Этот спор давно уже похож на соревнования специальной олимпиады. Буду умнее, прекращу первым. Можешь и дальше заниматься эффективным менеджментом. А я буду фуфлыжные станочные портреты делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яшa сказал:

А, так это Верти твой мега ручник?

Это вряд-ли.

Но мне рассказывала знакомая художница (хорошая художница (ручник)), что Верти с Витосом в паре ваяли шедевры. Витос станком (ещё первой версией Радиано), Верти чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Яшa сказал:

А я буду фуфлыжные станочные портреты делать.

Яша, угомонись, я  делаю лазером такое же фуфло и в таком же виде как у тебя сдаю его. И тоже внушаю себе что оно не фуфло там какое-то. Просто на отдельных дорогих и ответственных комплексах дорабатываю до лучшего качества. 

8 часов назад, Яшa сказал:

Причем мне пришлось некоторое время вглядываться, чтобы понять, что это пестрое месиво - березы. Неудивительно, что при таком подходе к ретуши

Ты просто берёз давно не видел. Сходил бы ты в лес, освежить память.

2 часа назад, Soaring man сказал:

Это вряд-ли.

Но мне рассказывала 

Симбиоз ручного и машинного труда (не только в гравёрке) всегда выдаёт поразительные результаты. Это как скрестить две разные нации, получается писаный красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и добрались до истины. то есть ты все-таки дуришь своих клиентов - впариваешь им фуфло.

я-то абсолютно искренне считаю, что мои работы достаточно чистые, чтобы их не дочищать вручную...

а именно с этого и начиналась наша светская беседа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования