Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет,  я  новенький ,  помогите  пожалуйста разобраться, мне предлагают  Китай   90*60,  60Вт  что  делать?  Я ручник,   хотелось   бы лазер  !            посоветуйте   пожалуйста!    Спасибо Всем заранее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу сразу, дорабатывать портреты после лазера вряд ли получится, прожиг лазера отличается от удара станка или ручника...Результат во многом зависит от качества камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sardor сказал:

Всем Привет,  я  новенький ,  помогите  пожалуйста разобраться, мне предлагают  Китай   90*60,  60Вт  что  делать?  Я ручник,   хотелось   бы лазер  !            посоветуйте   пожалуйста!    Спасибо Всем заранее !

Привет Всем! Предлагают : LANSEN LP-D1360 60W  и от компании SHANDONG CHUANGYA LASER EQUIPMENT CO.,LTD  станок 1300*900мм            75-90вт.  Вот думаю! Кому то знакомы  эти фирмы? или станки. Спасибо   Всем заранее !

9 минут назад, sardor сказал:

Привет Всем! Предлагают : LANSEN LP-D1360 60W  и от компании SHANDONG CHUANGYA LASER EQUIPMENT CO.,LTD  станок 1300*900мм            75-90вт.  Вот думаю! Кому то знакомы  эти фирмы? или станки. Спасибо   Всем заранее !

У Нас обычно гранит китайский  *Шанси*  и украинский , и местный  серый  мрамор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот  не нашел я ссылок на эти станки-так что даже ответить нечего...

 

давай хотя бы ссылки, а так слишком много усилий для ответа мимоходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел по названию компании.

вроде неплохие лазеры (судя по описанию на сайте).

 

но.

1. они все в цельном корпусе. корпус придется резать, чтобы портал для подачи камня сделать. Хотя справляется народ с такой задачей. так что не страшно.

2. лично я не очень доверяю дополнительным шкивам-переходникам (а в этих станках они есть. на фотках на сайте видно). Лишняя деталь = лишнее место, где может поломаться. Но, помнится, у Стара такой шкив стоит, и он отзывался о такой конструкции, как о надежной и даже полезной.

 

а теперь более интересные вещи.

3. Камень. На украинском очень сложно качество получить,слишком много вкраплений. На "шанси" отлично гравируется, но проблема в том, что под видом "шанси" продают кучу разных неШанси и в некоторых из них (во многих) есть вкрапления, которые не прожигаются лазером, в результате на гравировке остаются черные пятна в большом количестве. Хотя для ручника - это не проблема. На мраморе должно нормально получаться при определенных режимах.

4. С таким подходом как у тебя я бы сразу отказался от покупки. Ты три раза писал и каждый раз у тебя разные станки описаны (60х90, 130х60 и 130х90), а между тем - это важно. при таком подходе - большой шанс купить что-то не то.

5. В большинстве лазеров этой фирмы стоят трубки Реси. Это хорошо.

но ты пишешь, что предлагают станок 60Вт. У Реси нет трубок 60Вт. Значит будет стоять какая-нибудь недорогая труба с недорогим сроком службы.

 

и еще один вопрос? а станок новый или Б/У?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!  спасибо за помощ !

Да мне предлагали станки из двух  фирм, 1-ое 130*90  SHANDONG CHUANGYA LASER EQUIPMENT CO.,LTD  лампа  75-90  вт  Реси,

2-ое  LANSEN LP-D1360 60W CO2 , лампа Beijing EFR60W, а цены  примерно одинаково ! Новые с завода .                            Вот и думаю, и  Вам обращаюсь ! Я сам с  лазером не пересекался да и с ударником тоже 

На счёт   " Шанси "  ДА - попадаются  такие камни как  не "Шанси" но ест и нормальные  я стал их как более- менее  то различать .  Вот  ещё Вопрос 

1 .насколько глубоко  лазер войдет камню?         до 1мм?

2.качество ударника и лазера для фото?

Спасибо Всем за внимание!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если условно сказать что ударник бьёт  0,1 мм, то лазер 0,01 мм 

 

2. вопрос не понятен. Качество исходника ? Или качество отгравированного портрета ? В любом случае тебе ответ ничего не даст-так как ты

 

5 часов назад, sardor сказал:

с  лазером не пересекался да и с ударником тоже 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Руслан! Спасибо за ответ , Я  Хотел ещё узнать кто  нибудь   вообще   сталкивался   с  Этими станками ?  

Спасибо Всем за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Руслан! Спасибо да  конечно буду  заходит,  мне   здесь   очень интересно.  

В 20.10.2017 в 22:28, Адаец сказал:

sardor , ты с самого  Ташкента?

Привет Адаец  да  я  с  г. Ташкента,  хочу станок  приобрести , но пока не  остановился   на конкретном  станке, всё пока изучаю,

Правильно Яша сказал  могу купит что то не то!  Вот и у  знающих  интересуюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 22:43, МигельАнгело сказал:

скажу сразу, дорабатывать портреты после лазера вряд ли получится, прожиг лазера отличается от удара станка или ручника...Результат во многом зависит от качества камня.

Править то что не добрал луч лазера,  можно.

Если знаешь как.)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
11 минуту назад, Druid сказал:

Ну мужики...ничего, научитесь )))

 

научитесь что?

дорабатывать или делать так, чтобы не надо было дорабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научитесь эффективному менеджменту - "доработанную" работу сдавать в два раза дороже чем недоработанную.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю ещё эффективнее - недоработанную сдаю как доработанную. Только дорабатывать её не обязательно, там и так всё чики пики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Я делаю ещё эффективнее - недоработанную сдаю как доработанную. 

Уже было.

Есть ещё вариант - в момент посещения коллег по  цеху сделать в файле шаговый сбой, отпечатать полосатый портрет и начать жаловаться на жизнь и клятое проблемное железо, ковыряя машинкой по портрету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dneprgabro сказал:

отпечатать полосатый портрет

О, у меня такое буквально на днях было, когда испытывал на ударнике новый метод гравировки и игла сорвалась и начала крутиться пока била ночью портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dneprgabro сказал:

сделать в файле шаговый сбой

А вот это уже саботаж.

Айяяй, как не стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования