Перейти к содержанию

Открытие магазина памятников


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

Друзья, занимаюсь резкой-полировкой памятников в Беларуси. Все не очень серьезно, объемы небольшие, но на жизнь хватает, но хотелось бы больше. Я имею ввиду офис-магазин (кто как называет). Хотелось бы для начала что то мелкое на пару тройку заказов (может и больше) для более уверенного поддержания штанов. Резка полировка есть, установщики есть, художка тоже есть качественная, камень брать есть где. Короче могу все сделать от А до Я.

 

Может какие нюансы нужно соблюсти? Может есть какие советы? Подсказки? Не хотелось бы прогореть. Поделитесь опытом, коль не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    15

  • иркутянин

    15

  • Maks48

    14

  • fenix

    10

Топ авторов темы

могу все сделать от А до Я.

Легально или нет :)

Вообще тема недавно была про открытие каменотёсного бизнеса в Беларуси http://graverstone.ru/topic/8343-ritualnye-uslugi-v-belorussii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мраморе будет необходимость, то можно что нибудь придумать. С Витебска тоже ребята заказали, памятники и вазы, в Рудне(Рудня-РФ) разгрузять на склад. Во вторник буду отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, не совсем то что я бы хотел услышать) Но все равно спасибо)


Если в мраморе будет необходимость, то можно что нибудь придумать. С Витебска тоже ребята заказали, памятники и вазы, в Рудне(Рудня-РФ) разгрузять на склад. Во вторник буду отправлять.

Камня хватает тут по хорошей цене, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. Кому нужно организуем. Как в Казахстан отправляем так и в Белорусь путь продолжим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый нюанс,который нужно соблюсти это самому поверить в успех это магазина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый нюанс,который нужно соблюсти это самому поверить в успех это магазина!
Полностью согласен. От этого много что зависеть. Нужно верить в дело которое хочешь воплотить в жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zelenok, если правильно поняла - вы правы. Обязательное условие-легализация. Аренда небольшой площади с расчетом чтоб каждый кв.м использовался и мог принести прибыль(пусть небольшой). И бесстрашный взгляд с уверенной рекламой. Люди потянутся в этот же месяц.  Ну и в добрый большой путь Леха!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И бесстрашный взгляд с уверенной рекламой.
с вызывающей,  Большой Рекламой - КРАСНЫЙ ФОН, БЕЛЫЕ БУКВЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вызывающей,  Большой Рекламой - КРАСНЫЙ ФОН, БЕЛЫЕ БУКВЫ.
На своем примере тоже могу потвердеть, что Реклама действительная правильный ход и стратегия в любом бизнесе, тем более сейчас-в наше время. Сайт, реклама как в интернете так и в газетах, смотря какая масса народу где ищет то, что ему необходимо. Я думаю все получится, главное это стремление и цели. Если будет цель - будут и достижения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феникс, насмешка?

без всякой насмешки  и задних мыслей, а в самом прямом, что ни на есть: У нас в городе у одного есть такая Большая Реклама Красный фон и белые буквы: ПАМЯТНИКИ,  ГРАНИТ, РУЧНАЯ РАБОТА, СХОДСТВО 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подписать ДОРОГО ДЛЯ ДОРОГИХ И ЛЮБИМЫХ!

иркутянин ,   в самую точку попал и цены там тоже не дешёвые,  )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем примере тоже могу потвердеть, что Реклама действительная правильный ход и стратегия в любом бизнесе, тем более сейчас-в наше время. Сайт, реклама как в интернете так и в газетах, смотря какая масса народу где ищет то, что ему необходимо. Я думаю все получится, главное это стремление и цели. Если будет цель - будут и достижения!

Реклама лишь путь к тебе. Дальше все зависит от тебя, насколько ты интересен клиенту. Личный разговор многое решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima Karelia, Ну с общением с людьми все хорошо. В любом случае на рынке нужно знать, что предлагаешь, кому предлагаешь и по какой цене предлагаешь. И конечно конкурентоспособность предлагаемого товара по соответствии цены к качеству первый показатель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с цеха начал (в гараже). Заказы "по рукам" ищу. С каждым клиентом лично разговариваю и всем про себя рассказываю и рассказываю. Визитки собираюсь замутить. Ребятам, кто клиента приводит, процент с продажи. Но понимаю, что не хватает склада из-за этого и роста нет. Камень поштучно приходится возить. Начал в осень 2014г. уже на этот год клиент есть. А камня пока нет. Денег на фуру не набираю, а если наберу, то разгружать негде. В аренду лезть не хочу, боюсь всю прибыль сьест. 

Работаю вообщем, давай делится опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с цеха начал (в гараже). Заказы "по рукам" ищу. С каждым клиентом лично разговариваю и всем про себя рассказываю и рассказываю. Визитки собираюсь замутить. Ребятам, кто клиента приводит, процент с продажи. Но понимаю, что не хватает склада из-за этого и роста нет. Камень поштучно приходится возить. Начал в осень 2014г. уже на этот год клиент есть. А камня пока нет. Денег на фуру не набираю, а если наберу, то разгружать негде. В аренду лезть не хочу, боюсь всю прибыль сьест. 

Работаю вообщем, давай делится опытом)

У меня примерно так же. У меня просто резка-полировка. Висит объявление в газете, ща вывиску возле кладбища ставить буду, проскакивают заказы иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клиент один есть , тоже работает в гараже , из разряда "сам играю , сам пою , на баяне сам играю"..Режет , полирует , гравирует , устанавливает и все такое...Работает себе человек который год , ни рекламы , ни сайта , ничего..Сарафанное радио!!! Так покупает камня некий раз , больше магазинщиков..О как! ))) Так , что главное стремление...Я когда магазин открывал , ох и хапнул проблем..Ни граверов , ни установщиков, ни резчиков..Благо камень свой был! )) Но амбиций было - выше крыши..Теперь уже и не помню как все вырулил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сам продаю и сам делаю,заметил клиентам нравиться общение непосредственно с исполнителем,больше как-то доверяют,чем продавщичкам халдам разным барыжьей наружности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже сам продаю и сам делаю,заметил клиентам нравиться общение непосредственно с исполнителем,больше как-то доверяют,чем продавщичкам халдам разным барыжьей наружности!
тоже заметил такую тенденцию общения с заказчиком, и заказы принимаются с большей вероятностью, пообщавшись с тобой, сами клиенты свои кошельки уже автоматически открывают перед тобой, чтобы оставить аванс и у тебя сделать заказ :) .

у меня на прошлой неделе был один такой, так принятие и оформление заказа затянулось, аж на...............4часа :) , теперь этот клиент предлагает стать дилером (он так видит себя, как он сказал), от моей конторы, за определённый % от заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таки парни , да!!!! Я кстати тоже заметил , когда я в магазине сижу и приходит заказчик..Сначала с недоверием так смотрят , типа "денег хочешь отжать барыга"..А потом в процессе понимают , что делать - то буду я , и уже разговор другой... Был случай - в магазин памятник везти лень (две штуки) , ну и я клиенту , мол давайте я вас свожу , примите портреты и я вас обратно...Пока ехали , она мне весь мозг проела , на предмет того , какая прибыльная у меня профессия , типа и делать ничего не надо...А когда приехали и прошли через цех , надо было видеть ее глаза!!!!... На обратном пути молчала. А я ей сказал , что мне не стыдно , я свои деньги своими руками зарабатывают и не в идеальных условиях...Зауважала тетка меня тогда! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,ну у нас не такой конечно "срач" , парни вроде как поддерживают чистоту , но все равно сам процесс.......)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования