Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Открытие магазина памятников


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    15

  • иркутянин

    15

  • Maks48

    14

  • fenix

    10

Топ авторов темы

@Т15К6, Зачем же этот первый бросил раскрученную тему? Поставь человека (если самому в лом ) и получай пожизненно долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно ,Я не знаю.


этот шел с рассчетом -щипануть, у него всё сложилось.Спрыгнул-видно другие темы есть.НК-не любит и когда плющить власти начинают.Тогда карелия дороже была в сравнении с Китаем.На ритуалку ему фиалетово-холодный рассчет.


Извиняюсь-КАРЕЛИЯ.Я патриот своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6,

жил был папа карло.

нашел бревно...ну дальше сами знаете 

ох ушь эти сказки сказки :lol:  ох ушь эти сказочники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно просчитать на перед как у тебя будут идти дела, можно прийти на время а остатся навсегда, а можно прийти навсегда как тебе кажется, а вылететь завтра же.Все распланировать и со всеми договорится это можно, но кто знает с кем ты вчера договорился сегодня откажутся от твоих услуг, все очень супер рискованно, да еще когда все деньги которые вложены кредитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно просчитать на перед как у тебя будут идти дела, можно прийти на время а остатся навсегда, а можно прийти навсегда как тебе кажется, а вылететь завтра же.Все распланировать и со всеми договорится это можно, но кто знает с кем ты вчера договорился сегодня откажутся от твоих услуг, все очень супер рискованно, да еще когда все деньги которые вложены кредитные.

Возможно.Когда грин только начал колыхаться,те кто чуял говорили продавай всё что можешь покупай баки,а когда почти пик настал-скидывай.Сейчас картина всплывает потихому.Насчет договорился-он услуги не предлагал,он предлагал заработать на ничего неделанье.Банки- на то они и банки- своё взяли и ок.Видно яйки после 90-х у него завальцованные. 

В.В. просчитывает или на опережение работает- как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в феврале или марте 2014 активы наши упали до нельзя, команда была скупаем. В итоге отжали 20 млрд. За сутки. Вот вам и гибкий путь.


В сторону ушел.Ели уверен ,что то чем ты заниматься собираешься тебе по душе - то нессы никого ,всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т15К6.У ВВ большая команда финансистов и другие советники есть в этих сферах, информация поступает от разных служб или ты думаешь что он как герой одиночка нас всех спасает, что про это говорить то.А вот когда один дело начинаешь за последние деньги и за тобой нет ни кого и подсказать некому бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то что происходило в 90 у кого была возможность тот схватил что смог.

Ну да...кто девять грамм свинца ,кто тротила до полкило ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом городе есть несколько человек которые прихватизировали в 90х заводик, фабрику,комбинат, зернохранилище, дома торговли, конечно все это сейчас разраслось и уже на деньги с этих предприятий открыли и другой бизнес и т.д.Кто-то получил пулю, а кто-то ни куда не лез и сейчас просто рядовой пенсионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 иркутянин  (Есть на форуме тему когда не сезон чем занятса ) В свадебном сентябрь- декабрь только огурцы собирать.А по поводу роддома так там всегда они появляются. Задумайся нравится мне ваша компания не знаеш ты пришол о жизни поведать может кому то и урок что-то запишет на заметку.Или просто почитать ваши шутки.С.Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

народ нужен совет. Арендатор попросил сьехать и вот у меня месяц на размышление. Дума такая:

-снять снова гараж и работать потехоньку

-кредитнуться, купить земельный участок и из сип панелей гараж на нем возвести (чтобы сезон не упустить).

и то и другое хорошо, но денег тратить не хочетьсяя.

может подскажете, как лучше поступить. В этом году работаю на 3 фирмы и себя, все по каталогу и на своей территории (пока не выгнали).

Жду совета заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-кредитнуться, купить земельный участок
кредит сейчас на сегодня под бешеные проценты - это как серпом по одному месту............ЖЁСТКО ............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сколько будешь бегать если дела идут и видишь что будут идти пытайся сделать что-то свое, и аренду не платить и сам себе хозяин,рано или поздно к этому все равно придешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сколько будешь бегать если дела идут и видишь что будут идти пытайся сделать что-то свое, и аренду не платить и сам себе хозяин,рано или поздно к этому все равно придешь.

конечно когда своё это СВОЁ .своя рубашка ближе к телу, но тут момент

 

и то и другое хорошо, но денег тратить не хочетьсяя.

тратить денег не ХОЧЕТЬСЯ :excelent1: , так что в этом вся и проблема....и хочется и колется.

 

 

Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания". Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. :drinks:

post-1639-0-66079400-1428693258_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже денег тратить не хочется, но каждый год что то делаешь бетонируешь, перекрываешь и т.д, но я знаю что это мое, а как иначе сколько будешь работать там столько будешь и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит лучше аренда.

сезон на сьемном поработаю и буду деньги копить на своё. Плохо в арендованном склад не организуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не стал новую тему открывать,короче такое дело:

у меня ИП ,зарегистрирован я в городе Н, у мужа сестры в крупном городе В есть гараж рядом с автотрассой в проходимом месте ,где реализуют свою продукцию.

В общем,если я поставлю к нему туда пару памятников да пару оградок + каталог на продукцию (будет просто пункт приема) и буду отстегивать проценты парням.

Как избежать проблем с законом? Если заключить договор аренды ,то я по сути смогу без проблем заниматься чем хочу? Ил нет?

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него же другой вид деятельности.Как вы два разных предпринимателя с одного небольшого гаража торговать будете у вас в разрешительных документах прописано одно у него другое, может разные требования со стороны контролирующих органов,у вас должно быть отдельное помещение.Договор на аренду ни чего не решает памятники и ограды у нас выставлять нельзя просто на улицу они выставлены на моей земле по тех.паспорту на моей территории за которую я плачу налог,даже небольшой баннер рекламный на дорогу или возле нее общего пользования нельзя ставить должен висеть на здании или на заборе на моей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у мужа сестры в крупном городе В есть гараж рядом с автотрассой в проходимом месте ,где реализуют свою продукцию.

В общем,если я поставлю к нему туда пару памятников да пару оградок + каталог на продукцию (будет просто пункт приема) и буду отстегивать проценты парням.

Как избежать проблем с законом? Если заключить договор аренды ,то я по сути смогу без проблем заниматься чем хочу? Ил нет?

Как быть?

На каком налоге муж сестры ? Какой вид деятельности ? 

 

Есть два варианта:

 

1 вариант.

 

Ты заключаешь договор аренды с мужем сестры на точку. на эту точку,на основе договора аренды ты получаешь разрешительные документы по торговле. Налоги платишь ты, ему же платишь аренду.Всё законно.

 

2 вариант.

 

Ты платишь ему аренду,а он под свои документы торгует.Налоги в данном случае платит он

 

 

Р.S. Не путайте вид деятельности предпринимателя прописанный в документе на вид деятельности,с разрешительным документом на право торговли в определенном месте.

Maks48

 

у вас должно быть отдельное помещение.

 

не должно.

 

 памятники и ограды у нас выставлять нельзя просто на улицу

 

почему нельзя ?

 

они выставлены на моей земле по тех.паспорту на моей территории за которую я плачу налог

 

на землю не бывает техпаспорта.Бывает свидетельство на право собствености. И налоги бывают разные. На строение.на землю.На аренду.Вы о каком пишите ?

 

 

,даже небольшой баннер рекламный на дорогу или возле нее общего пользования нельзя ставить должен висеть на здании или на заборе на моей территории.

 

Путаница у тебя.

 

Банер можно повесить везде,просто цена вопроса разная. У банера на дороге -один хозяин,у банера на здании собственника другой.Но оба подчиняются закону о рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он торгует мебелью,а разрешительные документы на основе аренды получать у себя в налоговой или в городе где гараж?Или в мерии там же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нажимай кнопку возле моего ответа под названием ОТВЕТИТЬ. Просто пиши внизу и жми ОТПРАВИТЬ.

 

 

Он торгует мебелью,а разрешительные документы на основе аренды получать у себя в налоговой или в городе где гараж?Или в мерии там же?

 

Кому ?  Ему или тебе ? Какой вариант то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ,что у мужа сестры в этом гараже розничная продажа ?Тогда ничего не надо пусть камни выставляет и торгует.Аренда тоже не понятно,если эта торговая площадь работает и с неё платятся налоги при расширении товара разве что то изменится?Сколько платили столько и будут платить.Договор поставки между собой сделайте ,мол он торгует готовыми изделиями в розницу.


А устанавливать кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне торговое помещение под крышей под памятники где я за каждый торговый метр плачу налог, я их все сто штук вынесу на улицу и буду возле магазина торговать, а в магазине буду в бильярд играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования