Перейти к содержанию

SPECK-мои работы


SPECK

Рекомендуемые сообщения

Я наверное очень недалекий в компьюторных технологиях. Делаю увеличку в worde затем на камень переношу , потом довожу детали держа оригинал в руке. Научюсь загружать фотки объязательно выставлю на всеобщее обсуждение (очень интересно узнать мнение профессионалов )

03f1671eb778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тонкостям ничего не понятно. Вроде чистый, хороший портрет. Вопросы к фону. Выставляйте ещё, посмотрим...

Советую научиться работать в фотошопе и кореле.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тонкостям ничего не понятно. Вроде чистый, хороший портрет. Вопросы к фону. Выставляйте ещё, посмотрим...

Советую научиться работать в фотошопе и кореле.

Спасибо за оценку работы. Качество фото конечно не очень (с мобилки) , но клиенты сказали что на камне лучше чем на фото , более выразительно. Ну фотка была хорошая, а я выставлю работы с плохих фоток ПОРЖЕМ 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URL=http://www.radikal.ru]c6350a6e4a3b.jpg[/url

Первый этап: после обводки делаю набросок машинкой.

2880f5f3db64.jpg

Второй этап: Создаю объем спицами.

ef1af90dc416.jpg

Третий этап: довожу мелочи бором и машинкой. С нетерпением жду ваших ответов , замечаний , критики и оценок 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас дождёшся... Их есть у меня.

Больше чем ляпистые фоны меня раздражают грязные рубашки. Очень не аккуратно она завершена внизу. Наверно всё спешка? Часа три-четыре наверно ушло на весь портрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав 3 часа. Фон делал по всякому - клиенты любят чтоб все побелее и фон и портрет. Рубашку исправлю объязательно. А как портретное сходство и техника в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел твои работы, вообщем нормально. Самое главное схожесть. Да и сколько" внатуре" у тебя уходит времени,в среднем, на один портрет? И вопрос на засыпку -если бы тебе платили больше, ты бы делал чище фон и рубашку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел твои работы, вообщем нормально. Самое главное схожесть. Да и сколько" внатуре" у тебя уходит времени,в среднем, на один портрет? И вопрос на засыпку -если бы тебе платили больше, ты бы делал чище фон и рубашку ?

Спасибо! Чесно когда 3 часа , а бывало и 1,5 без шуток . Ну если вылизываю портрет то 5 . Я как-то видел в большом городе кантору , там ходят художники все из себя в пичатках с хвостиками и бородой как у Сальвадора и делают за1000 р портрет за 1,5 дня один. Я посмотрел технику решил попробывать себе . 7 часов МАКСИМУМ погрудный портрет. Вот и делай вывод насчет фона и всего остального. Либо им работы не хватает ,либо у мамы пенсия хорошая либо звездная болезнь НЕЗНАЮ но это не по мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как делать, у нас делают портрет на камне тоже полтора дня. Но точка получается к точке как говорится, ровно пробито везде. Одежду прорабатывают всегда очень хорошо, стараются материал передать, хочется или нет, но одежда играет роль при сдаче заказчику. Cкорость не показатель качества, это мое мнение. Хотя смотря сколько платят за портреты. Маленькая печатка на мезинце, собранные волосы в хвостик, шляпа , оригинальные очки и т.п., это не звездная болезнь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как делать, у нас делают портрет на камне тоже полтора дня. Но точка получается к точке как говорится, ровно пробито везде. Одежду прорабатывают всегда очень хорошо, стараются материал передать, хочется или нет, но одежда играет роль при сдаче заказчику. Cкорость не показатель качества, это мое мнение. Хотя смотря сколько платят за портреты. Маленькая печатка на мезинце, собранные волосы в хвостик, шляпа , оригинальные очки и т.п., это не звездная болезнь.

Может ты и прав. Но по 15 портретов в месяц - это 20 штук р и это в сезон ,а зимой? Сколько художник получает на руки за хороший портрет? И сколько их у вас на фирме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав 3 часа. Фон делал по всякому - клиенты любят чтоб все побелее и фон и портрет. Рубашку исправлю объязательно. А как портретное сходство и техника в целом?
Портретное сходство безусловно есть! Техника, на сколько видно по фотографиям, тоже хорошая. Молодец.

А в вашей мастерской обязательно нужно прорисовывать пиджак? Попробуй оставить его чёрным, а больше времени удели фону. Или наоборот - фон не делай, а пиджак лучше проработай. За такое короткое время трудно проработать ВСЁ. Вот и получается, что везде по чуть-чуть недоделано.

Я как-то видел в большом городе контору, там ходят художники все из себя в печатках с хвостиками и бородой как у Сальвадора и делают за1000 р портрет за 1,5 дня один.
Это ты наверно меня видел.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть... так интересно! Я раньше тоже так начинала рисовать портрет- вначале прорисовывала все блики,белки глаз, затем места чуть темнее, и т.д. Но тогда я работала лишь машинкой. И это чокнуться можно было, пока всё лицо до кучи не соберёшь- не видно похож, портрет или нет. Теперь весь портрет вначале прохожу пучком, на более светлых участках чаще, пробиваю, так получается пробиваю всё, кроме совершено чёрных мест на фото. Сходство уже тогда становится видно.

И ещё вот что- одежду, как и фон уводи на нет, чтоб плавный переход был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и прав. Но по 15 портретов в месяц - это 20 штук р и это в сезон ,а зимой? Сколько художник получает на руки за хороший портрет? И сколько их у вас на фирме?

Написал, что из-за оплаты и есть разница. Зимой работают на других работах в течении недели, в выходные приходят или вечером по портретам. Расписывают потолки и стены, когда находят заказчиков ( образование местной академии, живопись-архитектура ). Точка где сейчас работаю, отработала первый сезон с одним художником ( когда зашивался, отдавали знакомой плитки ), но сейчас еще с одним договорились. Думал еще поговорить с одной девушкой живописцем, но по моему уже плитки отходить будут, деколем занялся в городе человек. Цена такой плитки выходит дешевле, думаю многие в городе перейдут на керамику, дешевле цена, нет проблем со сходством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал, что из-за оплаты и есть разница. Зимой работают на других работах в течении недели, в выходные приходят или вечером по портретам. Расписывают потолки и стены, когда находят заказчиков ( образование местной академии, живопись-архитектура ). Точка где сейчас работаю, отработала первый сезон с одним художником ( когда зашивался, отдавали знакомой плитки ), но сейчас еще с одним договорились. Думал еще поговорить с одной девушкой живописцем, но по моему уже плитки отходить будут, деколем занялся в городе человек. Цена такой плитки выходит дешевле, думаю многие в городе перейдут на керамику, дешевле цена, нет проблем со сходством.

Спасибо за исчерпывающий ответ! Я полазил по форуму и решил , что пора и мне заняться нароботкой стиля и техники , а то со временем мне станок станет не по зубам переплюнуть . Раньше было то некогда то не к чему , а теперь самое время. Тем более с такими экспертами и помошниками . Спасибо всем еще раз!

Портретное сходство безусловно есть! Техника, на сколько видно по фотографиям, тоже хорошая. Молодец.

А в вашей мастерской обязательно нужно прорисовывать пиджак? Попробуй оставить его чёрным, а больше времени удели фону. Или наоборот - фон не делай, а пиджак лучше проработай. За такое короткое время трудно проработать ВСЁ. Вот и получается, что везде по чуть-чуть недоделано.

Это ты наверно меня видел.

Привет ferz ! Не это был не ты . Если бы у них были такие работы я бы снял квартиру и за уроки бы заплатил. Я же тогда вообще был в этом деле дуб . За советы спасибо. Сезон вроде начялся. Постараюсь чем - то хорошим всех порадовать- ДАЛОЙ ШИРПОТРЕБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Абалдеть... так интересно! Я раньше тоже так начинала рисовать портрет- вначале прорисовывала все блики,белки глаз, затем места чуть темнее, и т.д. Но тогда я работала лишь машинкой. И это чокнуться можно было, пока всё лицо до кучи не соберёшь- не видно похож, портрет или нет. Теперь весь портрет вначале прохожу пучком, на более светлых участках чаще, пробиваю, так получается пробиваю всё, кроме совершено чёрных мест на фото. Сходство уже тогда становится видно.

И ещё вот что- одежду, как и фон уводи на нет, чтоб плавный переход был

Спасибо Милачка! Это у меня после работы в военкоматом почерк выработался. А если заказ СУПЕР то без подмалевка чертилкой никак не обойтись. А черные места стараюсь хотябы чуть трогать. Сам клиентов приучил. Все должно быть светленьким как на бумаге. Нарисую чуть контрастнее - непохож говорят .При них два удара пучком - вот это савсем другой человек. Вот такие бегудя коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие бегудя коллега.
8)

Так ты ж им прямо так и говори, что лицо не бумага. Фон, рубашка кое- где может быть белыми, а кожа нет, только белки и блики на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

Так ты ж им прямо так и говори, что лицо не бумага. Фон, рубашка кое- где может быть белыми, а кожа нет, только белки и блики на глазах.

Бывают такие дяди итети , что я им и пластическую анатомию вкрадце. Приносят как-то фото после фотожопа. лицо тоже , и улыбку растянули . Ну как я им объяснял сколько мышц лица учавствуют в улыбке - это надо было видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моё мнение такое- цена никак не должна влиять на качество портрета. раз ты согласился работать за небольшие деньги- это твои проблемы а не проблема заказчика в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моё мнение такое- цена никак не должна влиять на качество портрета. раз ты согласился работать за небольшие деньги- это твои проблемы а не проблема заказчика в конечном итоге.

Ты знаешь у меня проблем нет ни с заказчиками ни с деньгами так как на весь городок 2 конторы -наша и та с которой я ушел и они купили станок . Людям нравяться мои работы и я делаю. Просто не люблю пантов типа тут искуство и все такое. Искуство в музеях и на выставках , а переводить портрет через копирку это не искусство. Все мы тут за бабло кто руками кто камнями торгует. Пора эту тему сварачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем говорить тогда на доступном языке: Если мы тут все за бабло, как ты изволил выразится, то обязаны, по закону, за это бабло людское оказывать качественную услугу населению по изготовлению портрета на ритуальном сооружении. Другими словами оправдывать это бабло: большое или малое.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем говорить тогда на доступном языке: Если мы тут все за бабло, как ты изволил выразится, то обязаны, по закону, за это бабло людское оказывать качественную услугу населению по изготовлению портрета на ритуальном сооружении. Другими словами оправдывать это бабло: большое или малое.

За качество своей работы всегда отвечаю сам . Т. Е. здаю портреты заказчику лично. Может мне до аса далеко , но тягаться просто нескем и поучиться тоже поэтому я здесь. Если кого обидел или задел за живое извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3541d5581089.jpg

Немного доделал фон и одежду

eaa7f1d45afa.jpg

вот еще одна из моих работ

Мне приходилось рисовать портреты живым клиентам . Сложно но интересно кагда здаещь работу.(Сами себя оценивают) 4803c6b776cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования