Перейти к содержанию

SPECK-мои работы


SPECK

Рекомендуемые сообщения

мне до тебя еше далеко и по уровню работы

Пардон, на счёт уровня художественного исполнения я не промолвил и слова, мой уровень уходит в года. Всё больше организационные вопросы, а если почитаешь мои данные, то мне пришлось расстаться с железной дорогой будучи машинистом скорых поездов и уехать в 2000 в Житомирскую обл. в познании камнеобработки. Пройдя не лёгкий путь, сдав не одну сотню принятых100% выпиленных и художественных работ, на данное время всё больше волнует качество, модерн, юридические дела. Так что если берусь, то как хобби, но не как заработок и делаю портрет даже месяц (релаксирую). В планах довести расценки в регионе до 10000р от простого и выше, но именно качественного исполнения. Я заплачу 10 художникам, чем одному за 10 работ, только как 10 художников будут смотреть в глаза одному, пора с нашего региона выбивать приезжих дровосеков. А качество работ 3-ч портрета у тебя идеальное, а вот если-бы ещё два- три дня затратил на зачистку, то равных сложно было-бы найти. Я думаю я передал тебе свои мысли и планы? Желаю творческих успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет хороший, малядец. ток с правым плечём перемудрил.

Господа граверы!Ну что вы лукавите друг с другом!!!??? Портреты хорошие,на камне смотрятся,может,и лучше.Но меня коробит,когда начинают искать несовершенства:,плечо выше,"глаз" не в ту

сторону.Не знаете или не понимаете в работе,не показывайте свою не эрудицию.В портрете есть недостаток.Он несущественен.Немножко не доделана ретушь(сборка),нос чуть не собран,

челка волос-неправильна.Волосы нужно немножко прорисовывать.Фото-это фото.А портрет-портрет.Хотя я обещал больше не консультировать,но не сдержался.Надеюсь,исполнитель-гравер

поймет,что я имел в виду?Если да-я рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доделана ретушь(сборка),нос чуть не собран,

Я не ретуширую портреты вообще в начале темы писал что довожу по исходнику . Увеличка как разметка для камня нужна ну и если фото плохое то неплохо бы со временем освоить и ретушь для клиента на показ .Дескать вот что с вашей фото выходит и так на камне и будет для подстраховки чтоли .Не буду же я на пальцах объяснять клиенту что здесь на полтона светлее будет а тут темнее чуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доделана ретушь(сборка),нос чуть не собран,

.Не буду же я на пальцах объяснять клиенту что здесь на полтона светлее будет а тут темнее чуть .

Я не точно выразился.Ретушь делают для станка.Я имел в виду на камне проработку портрета(то-есть,сборка)где то осветлить(вручную),где то подправить халтуру фото.Например,

волос на лбу,не только имеет завитки,но имеет и ниточное продолжение,Это надо учитывать,если не следовать стандарту.Я считаю,что клиенту вообще не нужно объяснять

технологию работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тёха на моём примере можешь обвести прям красным цветом проблемные места и написать чё с ними делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы конкретно то нужно класное фото, а так смотрю что весь портрет грязноват.

Фон можеш нетрогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

С фоном порядок . Просто я фоткал в помещении и слева от фотки подсвечивал лампой вот фон и засиял . Хотя можно было фон и полегче передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selmorz а как ты по такой фотке можеш чтото понять? Вот выше фотки то те нормальные, а последняя непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selmorz а как ты по такой фотке можеш чтото понять? Вот выше фотки то те нормальные, а последняя непонятна.

Очень просто.Даже,если есть искажения,то в общем они не будут заметны.

Я делал анализ по своему понятию,- начиная со лба и сравнивая светосилу относительно бровей.

Все выдержано правильно.Да! С фоном неувязка,даже учитывая подсветку.

Я тоже не раз "лопухаюсь" и знаю,как неудобно с фоном делать портрет.

Поэтому,к фотке я равнодушен.Если портретист выставил работу здесь,- значит,он её здаст заказчику.

Я сейчас тоже выставлю с неудачным фоном.

В следующий раз исправим ошибки.Было бы что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! последние работы обрадовали! хорошие, вот только с фоном нужно поработать, чтобы бросались в глаза портреты, а не фон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Буду стараться . С фоном нужно что-то решать . Заказы восновном быстрая текучка . Жду путёвый заказ чтобы выложиться как на конкурсной . Очень интерестно самому повозиться стало . Пример финалистов заразителен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования