Перейти к содержанию

Резьба по камню


Mansur

Рекомендуемые сообщения

Вот эксперементирую с выставлением фото, по совету Гравёра через "radikal.ru"

Вчера резал Розы, техпроцесс за снял, а то так просто резать было скучно

[hide=50]879de64a2a03.jpg

c191d9982675.jpg

d6d866d117e9.jpg

ef4af673ec28.jpg

d792f4c89f47.jpg

312a14a1a13a.jpg[/hide]

..когда орнамент готов, крашу разбавленной чёрной краской и протераю тряпкой слегка смоченной растворителем.. для того чтобы не было пятен и излишки краски убрать..и сушу воздухом, разбавленная краска сохнет быстро..

[hide=50] ccecaeb44fcd.jpg[/hide]

После сушки воздухом стягиваю канты шлиф. камнем, чтобы не было видно сколов, это сразу придает вид..

..затем белую краску наношу плотнои губкой, предварительно равномерно размазов краску на куске картона, затем той же кистью смягчаю жесткие переходы между черной и белой красками. Краска придаёт объём, при дожде не теряет вида, держится 8-10 лет, а после ни кого итересовать не будет или же можно подкрасить за опредилённую плату..

[hide=50]d11a7d4445ca.jpg[/hide]

[hide=50]188e3fa299a8.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так пнравилось выставлять фото :wub: ,

на прошлой неделе принемал заказ в соседнем городе, сделал фото рядом стоящего памятника, классный мастер..

[hide=10]b1a1fd61fbea.jpg[/hide]

[hide=10]d2b2d3994bc1.jpg[/hide]

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тонировки розы запахли(хотя работа простая), а мастер ствол с корой сделал действительно здорово. Когда нибудь напрашусь к тебе в гости перенять опыт тонировки, или лучше ты летом приезжай, покажу места"боевой славы". Басейн не обещаю, а шашлыки и море сколько влезет. :rolleyes: ну и пиво конечно же. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, то ли дело Мансур работает - "воронкой к низу" :D . А если серьезно, сравнивая первую фотку, где что-то на камне начиркано далекое от роз, и споследнюю с конечным результатом , не перестаешь удивляться мастерству Мансура и его произведениям. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня попёрло, на деревья с птичкой..

[hide=10]7537925e123d.jpg[/hide]

[hide=10]c1e616e1d896.jpg[/hide]

[hide=10]ddc50be86b81.jpg[/hide]

Стрелкой пометил, в кадр попала другая птичка, наверно хотела составить компанию той что уже сидит на дереве.. :D

Шрифт на камне выглядит высоко, делается спецом, заказчик резервирует место для второго имени.. (просто для инфо)

[hide=10]07074dede0f2.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На урале был Данила- мастер в Германии Мансур - мастер :D

Поделись технологией колеровки резных изображений если можна поэтапно плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На урале был Данила- мастер в Германии Мансур - мастер :D

Поделись технологией колеровки резных изображений если можна поэтапно плиз...

Спасибо :wub: , у Лёвы я вроде принцип рассказывал, Будут вопросы задовай..

http://obeliski.ru/forums/topic.php?forum=...opic=10&p=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забанен у Лёвы войти не могу лучше сюда перекопируй.

За метлой следить надо , чтоб не банили :vava: Попробую :wub:

перекопировать не знаю как, зато текст перенёс, чтоб не печатать и отредактировал под фото с Розами с верху :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, а что за лэйба синяя на цветнике? Типа клеймо мастера?

Отвечу за него пока спит)

Да, это типа клеймо , написано кто мастер, город и номер телефона

file0003lh5.jpg

Поляки тоже такое практикуют, правда пескоструят клеймо с задней стороны в правом нижнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, а что за лэйба синяя на цветнике? Типа клеймо мастера?

Ну да, вроде этого, пока сочинял РусКар уже втаранил оригинал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас заказчик может не так понять, посчитать что это издевательство и реклама, которая неуместна на памятнике. А вандализм это врядли. Конкуренты и без лэйбы узнают кто делал памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас практически не имеет "клейма" только ленивый, правда кто на что горазд, и литые из бронзы, на нержавейке, пластиковые..

Я посчитал наклейку на силиконовой основе достаточно, первое, если заказчику не нравится он может её в любое время отскрести. Второе, она нужна только на "пару" лет, пока стоят рядом могилы без памятников, и люди ещё не опредилились у кого заказывать, а тут уже как пригласительный билет :D . А потом когда поле захоронят и все установят памятники, то там делать не чего, переходим на новое поле. А отдачу от лэйбы я сразу почувствовал, так что рекомендую :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас заказчик может не так понять, посчитать что это издевательство и реклама, которая неуместна на памятнике. А вандализм это врядли. Конкуренты и без лэйбы узнают кто делал памятник.

Можно и по другому, уважающий себя и свою работу мастер поставил свой фирменный знак, это говорит о том, что работу сделал качественно и на совесть :wub:

Как вариант отмазки, тоже пойдет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сушки воздухом стягиваю канты шлиф. камнем, чтобы не было видно сколов--- это как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сушки воздухом стягиваю канты шлиф. камнем, чтобы не было видно сколов--- это как??

Можно и до покраски, когда сухорезом режишь к примеру стебель цветка, то края всегда скалываются от температуры наверно , мелкии скол такой, вот я его снимаю конусным шлиф. камнем :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера пилил розы, что то ни какого желания не было, но надо было.. вот что получилось..

[hide=10]574dd67547d5.jpgcd418c91af99.jpg

c02610c62b8e.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо. это чё базальт? Если да, то откуда вам в Германию его поставляют?

Базальт. Китай, Индия, точно откуда? кто его знает, не итересовался, пруть со всего света. Очень твёрдый, не удобен для резки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования