Перейти к содержанию

Резьба по камню


Mansur

Рекомендуемые сообщения

Мне такой способ не подойдёт.У меня долерит 8-10 мм.А так для 20-30 да ещё и фигурной - спать могно спокойно не отвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такую тонкую плитку по этой технологии вставляли.Только на нее другую плитку меньшего размера (обрезок как ой-нить)клеишь на эпоксидку.Товарищи наверняка и имели в виду склейку,т.к. проблематично выпилить ровную поверхность на плитке чтоб без зазора лежала на памятнике.Разве что пилить немного под углом во внутрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи имели в виду все таки вырез четверти.Аккуратно сделаный,но все таки - вырез, а не приклееный кусок. Попробуй, там ничего сложного нет. И потом клею это на церезите пополам с кварцевым песком. Раствор попадает и под четверть 1,5 - 2 мм. Шов можно закрасить черной краской и все получается тип- топ.А по поводу эпоксидки, так я ее вообще боюся.От моего памятника когда то отвалилась плитка, приклеенная на эпоксидку (не таким способом) и разбилась об тумбу.Мне заказчица закатала образцово - показательный скандал. Я етессено все поправил, и свалил всю вину на эпоксидку, мол разогрелась на солнце и расплылась.У нас в самом деле температура воздуха доходит до плюс 40, а камень после такого прогрева градусов наверное 80 (яйцо на спор зажарил на камне), вот эпоксидка и не выдержала. У нее есть температурный предел, не помню точно, но что - то градусов 100 - 120. С тех пор я с

эпоксидкой не дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот,уже 20 смс!

С чем тебя и поздравляем.

(klovan, я поправил сообщение, убрав фотки, чтоб не повторялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо вам огромное , ребятки..за новый способ вставки плитки..!! мы отказались от "заподлицо"..делаем в накладку..Когда плита тоненькая ещё ничего..но вот болты..как их не обыгрываешь..всё равно всё портят..А так и не сильно выпирает..и действительно, весь "хоздвор" спрятан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон парни, сильно нового не скажу, но прикол в своё время был такой.

Закзчик на мрамор керамику вставить заказал.

Гнездо - овал болгаркой, водой промочил и на цемент сметаной.

Ещё 2 дня пополивал сверху.

Приходит клиент - передумал эту металлокерамику, давай другую, - Ё.П.Р.С.Т...

Придётся керамику портить, так не выну, - порти.

Молотком по лицевой части минут 10 - вылетела, но как!!! - цемент из нутри керамики не нывалился и не потрескался, а ещё и от мрамора миллиметра 3 прихватил.

Ахренеть силища.

Ещё в 80 на субботнике нашли камень с кирпич, контора на старом кладбище, что за камень кололи, кололи - оказался куском дореволюционного цемента, ну очень крепкий, на яйцах видать замешивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше( до того как появился церезит ) клеили плитки и тд: цемент пополам с просеянным на женскую чулку песком+ 2 яичных белка на 1кг смеси. В момент приклеивания очень пластичный и податливый раствор, после схватывания - ну очень крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо RusKar!..Как всегда позаботился..Я же с этой фигнёй работала..смотрю упаковочка знакомая..Вот что значит .." ..я ж по ИХНЕМУ , плохо читаю" (цитата из песни А.Галича..)

Нет..портрет я не буду на это сажать..не доверяю..облицовка то на НЁМ не всегда держиться..Они хоть и пишут влагостойкий..морозостойкий..Если один раз подвёл..больше не в жизнь не возмусь..

Уж лучше я по старинке ..цемент+ яйца..или ПВА..Тем более цемент с мрамором однородный материал..его ж из мраморной пыли делают..Хотя может просто тогда мне мешок бракованый попался..мож у нас (в магазине)переморозили..на вкус то его не попробуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я делаю, углубляю как под нишу для портрета, уже описанным выше способом, всю площадь, выравниваю и затем только пневмопистолетом с "остроконечным" (не изнаю как правильно называется) скарпелем, скалываю-рублю фон, при этом сохраняя необходимый "рисунок" . Работа трудоёмкая, подготовленная площадь должна быть ровной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я не местный (я гравер) :P терминологию пока не понимаю, что такое шпунт и скарпель? это наверное зубило..

Просто мне очень понравились ваши работы Mansura, Богдана и др. тока не подумайте что я лизнул :crazy_pilot: , это правда. Короче поехал понакупил инструмента всякого, самого дорогого что у нас в городе продается, теперь буду учится.

В общем я понял так: нужно сделать углубление где нужно, выровнять поверхность, взять молоток и зубило и вперет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вроде как не местный...шпунта не знаю, а скарпели это вроде зубил))))) Но ты всё правильно понял, дорогу осилит идущий :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Mansur!

У нас в городе никто этого делать не умеет, привозят черти откуда, так что если научусь, буду первый парень на деревне :crazy_pilot:

Плохо что инструмента алмазного хорошего у нас нет, придется ехать куданибудь, продают фуфло всякое под видом фирменного, например диск отрезной сухорез 125 мм Bosch стоит 3 доллара, разве может Bosch стоить три доллара? думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, не тема, а каша. добавлю и я ложечку. вот попробовал тонировать. это наша первая тонировка. камень лежал месяца три, после тонировки "ушёл" через три дня. так что СПАСИБО Мансуру.

da3f757ba75f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы!..я показала фотки как можно оформить памятник..так у меня уже два заказа на резьбу "от Мансура" или по Мансуровски!!(как правильнее сказать)

Мансур..ты не против же !? Сделаю ,выложу фотки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И что же, еще не готово? :crazy_pilot:

Не..ещё не могу добраться..а руки чешуться..просто до них два к годовщине ..вот их делаю..

Greenwood/ ну сделай прожилочки "желобком"..и сразу же листики заиграют..а так не очень красиво смотряться..если болгаркой не подобраться можно скарпелью..

Или это ещё не закончено?

Столько текучки накопилось..никак не могу попробывать новые инструменты (для резьбы) в деле ..Сёдня даже во сне резала ..Когда уже доберусь..сплю и вижу..соскучилась по резьбе..Но заказов на благоустройство много..пока всё это проконтролируешь..уже вечер и ночь..Опять придётся по ночам работать.Ищу помошника для работы с камнем..пока не нашла достойного..а уволеных с других организаций брать не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования