Перейти к содержанию

Резьба по камню


Mansur

Рекомендуемые сообщения

А ПО МОЕМУ СОВСЕМ НЕ ВЫГОДНО ТАКИЕ ВАЛУНЫ В КОНТЕЙНЕРАХ ТАСКАТЬ. И КАКОВА ЕГО ЦЕНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шайзе очень твёрдый, как стекло. Добывается в Камбодже, Тайланде и вроде есть ещё Турецкий. Что то вроде сталоптиты - сталогмиты, граматики не знаю. У нас идет "на ура" цену точно не скажу, но не дешовый, к тому же не требует больших затрат, шлифовки-полировки.

Но я с ними не работаю, так если кто то привезёт для оформления, а что бы самому продовать не...

Эти работы не мои, фото выложил чтоб показать материал.

[hide]9f2e9ec0697a.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера подвернулась интересно выполненая работа, в общем ничего сложного, мне понравилось..., как время будет хочу состругать

[hide=10]be6629ab7c33.jpg

11018cc4dcdd.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что состряпал, первая проба... типа магнолии.., ну, что получилось...

техпроцессом засорять не стал, уже всё выкладывалось :wub:

[hide=10]12205dabbbb7.jpg

e00ce49ea51c.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, скажи, а полировка торцов(полукруг) хорошая или лаком вскрырая. Всё хочу своих заставить такие торцы сделать.

Да они "паразиты", липучку загибают при полировке(так быстрей) и потом ямки остаются небольшие. Короче вид не тот, заказчику то всё равно, ну а я знаю как оно должно выглядеть и не доволен их полировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, скажи, а полировка торцов(полукруг) хорошая или лаком вскрырая. Всё хочу своих заставить такие торцы сделать.

Да они "паразиты", липучку загибают при полировке(так быстрей) и потом ямки остаются небольшие. Короче вид не тот, заказчику то всё равно, ну а я знаю как оно должно выглядеть и не доволен их полировкой.

Торцы? Круглее не бываю вот как ета голова :wub: , полировка идеальная, когда рукой проводишь ни одного лишнего выступа или ямки, адно слово индусы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так кстати пробовал,-камень свободный был.

da445699914b.jpg

ЯВЕРНУЛСЯ С УКРАИНЫ!

В общем-то отдохнуть я -не отдохнул,инструмента не посмотрел.Помогал достраивать дом и готовится к свадьбе.Море вина,мяса и еще "чеготонепомню".Был в Ужгороде,Мукачеве,Чопе,Берегове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, плиз подскажите, какая конкретно краска используется при тонеровке?

И еще слышал портреты подкрашивают, технология, краска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, плиз подскажите, какая конкретно краска используется при тонеровке?

И еще слышал портреты подкрашивают, технология, краска?

Для тонировки - обычная эмаль для наружных работ, нужна черная и светло-серая, я не знаю ваших красок и не доверяю нашим, потому купил 2 банки в Германии и еще две в Польше.

Для портретов покупаем польскую специальную для камня на акриловой основе, цвет тоже не совсем белый, технология - намазал как попало, все что надо зайдет в поры гравировки, пока окончательно не высохло протереть сухой тряпкой, эту краску покупаем года три, пока претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Для тонировки - обычная эмаль для наружных работ, нужна черная и светло-серая, я не знаю ваших красок и не доверяю нашим, потому купил 2 банки в Германии и еще две в Польше.

Для портретов покупаем польскую специальную для камня на акриловой основе, цвет тоже не совсем белый, технология - намазал как попало, все что надо зайдет в поры гравировки, пока окончательно не высохло протереть сухой тряпкой, эту краску покупаем года три, пока претензий нет.

а у нас просто красят водоэмульсионкой потом так же стирают..так же и если поры со временем забиваются можно так обновить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,МАНСУР!Уменя к тебе вопрос.Каким инструментом ты делаешь мелкие резные работы,например птичку?Если тайна,не обижусь.Или может быть ещё кто-то поделиться опытом и знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,МАНСУР!Уменя к тебе вопрос.Каким инструментом ты делаешь мелкие резные работы,например птичку?Если тайна,не обижусь.Или может быть ещё кто-то поделиться опытом и знаниями.

Да какие там тайны...Сам ведь знаешь,если руки растут не оттуда, то инструмент не поможет, шутка :wub: ...

Инструмент резчика, здесь я выкладывал весь свой инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перенести несколько фот с процессом резки которые демонстрировал Мансур на Левином форуме, думаю чего будут там зря пылится, а тут может кому и пригодится и лишних вопросов по инструментам и тонировке будет меньше.

[hide=20]a6a11dc3f232.jpg

6b3cd3accd3f.jpg

f85f05bcbf42.jpg

6d7f739432af.jpg

fef14d9e8998.jpg

d11191d40267.jpg

a57dc458abc8.jpg

ef6f3e3253bd.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую файно :wub:
СПАСИБО!!-даже людям которые режут есть чему поучится ,а для начинающих воопще незаменимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования