Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ставили мы прошлый год памятник...


Анфим

Рекомендуемые сообщения

Ставили мы прошлый год памятник...

4af4083f08ad.jpg

У заказчика в этом году появилось желание установить стол со скамейкой из мрамора и сделать благоустройство в виде тратурной плитки .

Объектов таких два оказалось и рядом и по сему решил я их делать одновременно.Вчера выставляли бардюры на объектах .А сегодня срезание чёрного грунта и подготовка под отсыпку гравием и укладка геотекстиля.Забыли мои работяги клей для крепления столика и скамейки(обычное явление и я думаю не только у меня  :abr: ) ну и поехал я... 

Приезжаю,а рядом монтаж гранитного основания идёт...Я как увидел это так всё ещё в Апенисном состоянии...

edd36d42e700.jpg

568177c2a50d.jpg

bb5f39b7b1bc.jpg

Спросил у них "Чьи вы хлопцы будете ?Кто вас в бой ведёт?" ))))

Ответили из какой конторы. 

И чо ,говорю я,это вы нормально делаете?

Нормально ,отвечают ,стоят же...

Берут у моих черную землю ,которую мы вырезали и ей отсыпают,ногами притопывают ,а потом сантюка 3-5 бетона и сразу на него гранит...

Арматуры нет ,лишь какая то оградка поперёк могил лежит.А памятник наверное семейник будет(судя по размеру) и наверное не бюджетный вариант.Сфотаю потом... 

Вот такие у меня конкуренты .Вот такая нью технолоджи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    28

  • Руслан

    16

  • kol115

    7

  • Банщик

    5

Топ авторов темы

У нас таких халтурщиков пол города, набросают каких то железок типа заармировали и выкладывают сверху плитку гранитную, потом на следующий год все расползается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда! ,слов нет, это хорошо что они работают в этой теме ,а не в медицине,скажем хирургом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс тему в спец...

Вот как с такими конкурентами бороться? У них дешевле и всё.А я так не могу делать...Не могу и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот тебе и бизнес переделываем плитку

Типа жопу поттирать))) Неа...я категорически такие работы не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, я сегодня типа такой только из  тратуарной плитки лепуху видел  делали на дорогом комплексе. Сорвал бабки и потерялся- уроды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, эта контора по сути главный конкурент  он цены уронил до не могу. Три года назад памятник из мрамора был дороже на 500 рублей,готовый в смысле с портретом ,гравировкой...Три года цены не поднимаются ,а либо держатся на одном уровне ,либо вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, помнишь слова песни: "гни свою линию".

Я не беру чужие памятники в установку и благоустройство. Бывало правдо 1-2 раза в год по веским основаниям

Не делаю скидок на право и налево,максимум 5% при заказе от 50 тыр и если клиент симпатичен.

Не делаю срочные заказы за неделю, а только с доплатой 10% от стоимости заказа.

При установке памятника использую максимум материала и максимум стоимость работ, иначе нехай сами делают.

Не пускаю в баню клиентов, которые обещали придти без предоплаты, но так и не пришли.

Слова -"клиент всегда прав" мягонько засовываю сказавшему.

Но при этом готов делать подарки, бонусы просто нормальному и не вредному заказчику.

С голоду еще не сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области вона какая мода пошла))) как бы и этим ушлёпкам такое не сделали.Гайцу лишившему прав в машину ведро говна валили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас выбирает свою линию как торговать и вести бизнес.

 

Анфим....Думаю - директор той мастерской имеет с заказа в разы больше чем ты...

 

Это его выбор...

 

Мой лично выбор, делать достойно.

 

К сожалению приходиться балансировать на грани принятия заказов и их отсутствием. Я мало верю в то, что если делать хорошо и качественно,то клиент твой всегда тебя найдёт.

 

Найти то найдёт..но сколько ? Максимум  5-15 %  ? А остальные ?  Остальных надо ЗАРАБАТЫВАТЬ ...Как ? ....с помощью рычагов рыночных...Один из котрых самый важный...Это цена!!!...я считаю можно регулировать только ценой.И часто в последние годы мне её приходиться снижать,чтобы обеспечить заказами свою кухню работников. При этом чтобы сохранить качество мне приходится терять прибыль...

 

 

Простой пример:

 

Рассмотрим заклятого друга , конкурента.

 

Памятник 80-ка...берет он у оптовика по 7000...сауноретушь центр  +200 руб ретушь+300 установщикам узбекам (при этом обещает,а в реале платит 50 рублей)+себестомотсь ну рублей 1000( аренда подвал,работников нет+телефон и всё такое )  = полная себестоимость 8500.

 

Мой вариант  : камень вожу сам 6000 р плачу за установку 1000+ себестоимость офиса 4000( соцпакеты,бухгалтеры,выставка,реклама)= полная себестоимость 11 000 рублей.

 

В городе продают такие по 16 тыщ...

 

Я имею выходит меньше,а именно пять штук мои...а конкурент  семь с полтиной ....

 

Начнись борьба цен...я должен :

 

Вариант первый уменьшить себестоимость ,что ведёт к ухудшению качества и сервису  

Вариант второй уменьшать свою прибыль

Вариант третий искать скрытые резервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да главное по уровню все делают))Анфим покажешь что с ней будет через годик?

 

А вы тратуарку будете ложить в ровень с цоколем?если да,то лавка со столом потом не станут слишком низко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анфим покажешь что с ней будет через годик?

Покажу.Дожём -увидим)))


лавка со столом потом не станут слишком низко?

Высота с учётом роста заказчицы))) Я если по себе сделаю ,то у меня бабушки ногами до пола не достают.Я у подъезда своего сделал ,бабули сидели ногами болтали)))



Думаю - директор той мастерской имеет с заказа в разы больше чем ты...

Возможно,но я в этом сУмлеваюсь))) неэфиктивно работают .А в этот посттравматический  сезон кризиса,когда цены изменились ,а они торговали по картинкам и по старым ценам ,то пирамида не построилась.Видно  это по присутствию установщиков на кладбе.Их мало и порой мои одни работают,а прошлый год как мух было с разных контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы тратуарку будете ложить в ровень с цоколем?если да,то лавка со столом потом не станут слишком низко?

Тротуарка должна быть вровень с бордюром.Цоколь памятника будет выше я думаю

 

Если цоколь 15 см,то бордюр торчит 2-3 см. Значит цоколь будет примерно 12-11 см торчать.

 

так Анфим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тратуарку будете ложить в ровень с цоколем?

нет тратурка вровень с бардюром,а цокль-фундамент ...там см 10-9 останется. Там же труба опорная под 15 см фундаментом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ошибся я)))) на 1-2 см

Не кретично.Ты сам делаешь и потому...просто видишь уже как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро у тебя начну учится))) У меня благоустройств раз два и обчёлся... правда опыт не пропьёшь,но навыки рабочих отсутствуют и потому приходитсся контролировать.А вот раньше...)))) раньше этих благоустройств-отмосток каждый четвёртый делали.И заливали и на пщс тратуарку хлопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхвастался))) Не сглазь))) А то приеду к тебе и откроюсЯ ,а приеду с конкурентами ,всем табаром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас своих обмороков до фига...

 

Я уже даже их в лицо не знаю...

 

Пришел тут один...он на форуме под ником Николай...и с порога начал меня по щеке фигурально трепать.Примерно как собаку трепят чужую. Ну я и тяпнул не разбираясь)))) Обидившись он был )))))

 

А идея его прихода была в том что ему надо было купить тонну мраморной крошки в биг бэге,но денег не было, и я должен был ему отдать в счет будущих покупок аж шести тонн. Придурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования