Перейти к содержанию

СКОЛЬКО ВЗЯТЬ ПО РАБОТЕ ЗА РЕЗКУ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Сколько взять за резку такой формы, помогите оценить, а то заказчик (это кому нет-нет, не постоянно, НО, режу,  т.к. у него своего резчика нет), любит всегда цену занижать по работе - до минимума, всегда говорит ,а что Я буду с этого иметь, мне же тоже говорит надо заработать, вот поэтому и любит всегда занижать цену в любой работе (то резчику, то художнику), так сказать - ниже плинтуса. (инструмент и все расходники мои). Заранее всем благодарен :hi:

Карельский гранит, размер  1000*500*70

 

P8UFR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fenix

    16

  • Maks48

    12

  • Gra4

    10

  • zelenok

    9

Топ авторов темы

Два погонных по 700, плюс два угла -200, фаска 200, если будешь делать ярко выраженные грани на фасках+ 100 за каждую, галтельки по краям +100.

2000, коэффициент за свой инструмент 1.3.Если есть объём то коэффициент не ставь- сделай скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировка вошла

ДА, ПОЛИРОВКА ВОШЛА :excelent1:

Два погонных по 700, плюс два угла -200, фаска 200, если будешь делать ярко выраженные грани на фасках+ 100 за каждую, галтельки по краям +100.

2000, коэффициент за свой инструмент 1.3.Если есть объём то коэффициент не ставь- сделай скидку.

объёмов нет, так если вырезать что, раз от ...............разу, за всю эту работу сказал мне 2000 руб. с полировкой,  вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я примерно так и думал.Хотя такая простая в теории и 1500 могла бы стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, расходников на большую сумму потратишь. Я резчикам 1500 плачу за простую волну на пятерке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня геометрия простая по трём сторонам резка+полировка примерно 3000 р. на карельском граните 120*60*8, но цена везде будет разная, я так понимаю ты хочешь среднюю цену вывести из услышанных здесь? Насчёт неадекватов которые любят постоянно занижать цену, рецепт один: "Проси больше, получишь меньше." с такими только так общаться надо раз они по другому неумеют... есть часть людей которые неслышат цифры которые говоришь, им главное скидку получить для собственного удовлетворения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простая по трём сторонам резка+полировка примерно 3000 р.
3000 на сегодняшний момент я думаю нормальная (оптимально-минимальная) цена для нашего региона, тем более своим инструментом, если БЫ был у меня свой завод по инструменту, тогда пожалуйста хоть и за 1500 и за............ :):aad: , НО только БЫ мешает :) , а так, все прекрасно знаем и понимаем ,что инструмент сегодня стоит не дёшево.

 

P.S.

вот всё не могу понять, почему Корейцы, Китайцы, Немцы, итальянцы могут делать хороший инструмент ,наша Россия не выпускает его, могли бы как это делают Корейцы и Китайцы те же расходники делать уже если на то пошло - Диски, черепашки и т.д. ,но всё закупаем у корейцев и китайцев, м-дааааа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал только резку и именно на 7рке, хотя эта толщина у нас вообще не встречается, а 8рку режут по цене 10ки, 1000р.п/м из-за невозможности пропилить 230 диском насквозь.

"Простая геометрия" таит в себе много подвохов, определяющих цену как для клиента,так и для резчика зарплату.Закругление на краю головы расценивается как за погонаж, внутренняя галтель идёт по цене с бонусом, равно как и углы подразумевают повышенную цену за внутренний.И бок памятника имеет закругление по большому радиусу, в цене от прямого реза отличается в разы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok верно написал, ещё есть разница резать под полировку или без, так как сам никогда не берусь полировать после того как ктото до меня вырезал, запилы подчищать за кемто неблагодарное дело, сам когда режу геометрию под полировку то подчищаю где надо или оставляю лишку которая с учётом полировки уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю геометрию режу 115-125ми ,прорезаю скалываю,и так до конца какая-бы толщина не была,и всё гладко,230ым в основном если торцануть надо .

Позавчера 120*60*8 резал на много !проще-3.500 без полировки! Но! такая халява не каждый день(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резчику  заплатил бы 1500,полировщику еще столько же примерно(весь инструмент и расходники мои).За 2000 с полировкой вместе я б сам даже в голодную зиму болгарку не включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всю геометрию режу 115-125ми ,прорезаю скалываю

И сколько у вас  времени уходит опилить 3 стороны на вертикальной стеле размером 1.20х60х8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю геометрию режу 115-125ми ,прорезаю скалываю,и так до конца какая-бы толщина не была,и всё гладко,230ым в основном если торцануть надо .

Позавчера 120*60*8 резал на много !проще-3.500 без полировки! Но! такая халява не каждый день(((.

и диска который не на много дешевле 230-го на один камень хватает ??? и по времени в 2 раза дольше......хороший 125 около 2000 стоит вот и считай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и диска который не на много дешевле 230-го на один камень хватает ??? и по времени в 2 раза дольше......хороший 125 около 2000 стоит вот и считай

Потому и спросил первый раз слышу чтоб 125 делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько у вас времени уходит опилить 3 стороны на вертикальной стеле размером 1.20х60х8?

1 час максимум.

и диска который не на много дешевле 230-го на один камень хватает ??? и по времени в 2 раза дольше......хороший 125 около 2000 стоит вот и считай

У меня 230 сенкью 4.5 р. 115-125е схид-диаманд украина примерно 700 р.Одного хватает мне примерно на 1 неделю при 2х в день.

У меня 115е режут очень хорошо,прорезаю скалываю,прорезаю скалываю ,быстро и торец ровный.Мне так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобно потому что привык так.....а ты через неудобство начни 230-м резать все........потом попробуешь опять 125-м и скажешь нафиг я мучился маленькими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про криволинейные резы говорю.230м только прямые.Я раньше когда на флянце дисков даже во сне не представлял с торца пропиливал кусочками и скалывал потом весь этот ужас вычищал.сейчас после пропила всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас после пропила всё чисто
Так это очевидные вещи, но зачем с торца 125 пилить?

Непроизводительно и дорого в конце концов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и кривые резы 230 диском пилят почти все,сверху запиливаясь,потом скалывая,этим же диском все зачищается,потом финишный заход шарошкой и усе.125-115 диски периметров у нас и не видели ни разу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования