Перейти к содержанию

СКОЛЬКО ВЗЯТЬ ПО РАБОТЕ ЗА РЕЗКУ


Рекомендуемые сообщения

...неужели ты не понимаешь что помогая конкуренту ты ущемляешь собственные интересы ?   Ну как это нельзя понимать ? d4fe0d95dffe96598d4ea7be24e6d587.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fenix

    16

  • Maks48

    12

  • Gra4

    10

  • zelenok

    9

Топ авторов темы

.неужели ты не понимаешь что помогая конкуренту ты ущемляешь собственные интересы ? Ну как это нельзя понимать ? d4fe0d95dffe96598d4ea7be24e6d587.gif

понимаю, но только делаю ему одному  и всЁ, остальные идут лесом, я его когда прошу он меня тоже выручает, помогает,  ну деньги лишними не бывают, да и не пахнут, хотя ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто для меня :

 

- твой конкурент заработал авторитет и все клиенты ,которым расскажет этот клиент придут  к нему,а не к тебе.Ибо тебя знать никто не видел.

- если ты бы отказал-они сами тебя нашли бы, так как твой конкурент не смог бы выполнить работу

- деньги которые ты взял с него -это 1500 за резку, он продал в несколько раз больше

- лучше б ты на витрину чего себе вырезал,чем обогащал хрен знает кого, пусть он даже душа человек

 

Если ты позиционируешь себя как оптовика-тогда совсем другой вопрос. Ты обязан всем делать, но ты в таком случае не должен продавать в розницу клиентам- нарушая договор.

 

Впрочем если они тебе не пахнут...то дерзай и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто для меня :

 

- твой конкурент заработал авторитет и все клиенты ,которым расскажет этот клиент придут  к нему,а не к тебе.Ибо тебя знать никто не видел.

- если ты бы отказал-они сами тебя нашли бы, так как твой конкурент не смог бы выполнить работу

- деньги которые ты взял с него -это 1500 за резку, он продал в несколько раз больше

- лучше б ты на витрину чего себе вырезал,чем обогащал хрен знает кого, пусть он даже душа человек

 

Если ты позиционируешь себя как оптовика-тогда совсем другой вопрос. Ты обязан всем делать, но ты в таком случае не должен продавать в розницу клиентам- нарушая договор.

 

Впрочем если они тебе не пахнут...то дерзай и дальше...

приму к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть действительно" друг" которому можно помочь, и он тебе помогает где-то даже в ущерб себе, и все понимают что делают, потому что есть черта за которую нельзя переходить, если человек порядочный он это будет помнить и знать , что же теперь получается мы что не должны общаться друг с другом, я бы ради настоящей дружбы пожертвовал не только памятником....Конечно дружба и просто взаимовыгодное сотрудничество это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С начала конкуренты, враги. А как только откроешь оптовую базу хотя бы маленькую сразу из врагов перерождаются  клиенты.

И чем больше они будут брать тем они ближе и приятнее. А затем с профессиональным ростом на оптовой базе откроется магазин расходников, то тут все.

Все братья.

P.S. У богатых людей, другое мышление, и учится нужно всегда у богатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты позиционируешь себя как оптовика-тогда совсем другой вопрос. Ты обязан всем делать, но ты в таком случае не должен продавать в розницу клиентам- нарушая договор.  

где такие правила ?????  дело  личное ,  хочет,  и  продаёт  в  розницу с  оптовой базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix, Если тебе выгодно сделать какую то работу коллеге, делай или сделают другие и ты потеряешь деньги. Курочка по зёрнышку клюёт. Да и коллега тебе ( дай бог) поможет ежели чаво и гандоном звать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix, Ну в смысле помогать надо ближнему и люди к тебе соответственно потянутся с денюшкой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе fenix   :lol:

 

так что если не хочешь быть гандоном...иди делай))))))))))))) :clap:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в смысле помогать надо ближнему и люди к тебе соответственно потянутся с денюшкой.)))
это типа - Будь проще и люди к тебе потянуться, а потом ...................и на шею сядут............................и понеслось.......... :rofl:, я хоть ему и делаю ,НО, держу на расстоянии, на коротком поводке :biggrin: , если увижу , что, что-то не так , сразу "ОТ ВИНТА" :abr:  , а я знаю, что никто кроме меня, ему делать никто - не будет :excelent1::biggrin:, и тогда аривидерчи.............. :abr:  . после Нового года расценки ему за работу подниму , конечно, не так сразу резко, если не сойдёмся в цене, тогда придётся расстаться - по мирному - по тихому, как в море корабли..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.после Нового года расценки ему за работу подниму , конечно, не так сразу резко, если не сойдёмся в цене, тогда придётся расстаться - по мирному - по тихому, как в море корабли..............

Ну и кто ты после этого ? :lol:

Сам догадаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подходит с просьбами коллега(конкурент) он автоматически попадает в разряд, клиентов.

Для клиентов любой каприз по моим расценкам.

Хочешь стелу переполировать, хочешь паспорт дунуть, и т.д.

 

P.S. Когда платят деньги, значит покупают нашу работу, а кто их платит, есть большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подходит с просьбами коллега(конкурент) он автоматически попадает в разряд, клиентов.

 

P.S. Когда платят деньги, значит покупают нашу работу, а кто их платит, есть большая разница.

 

Эт ты просто не достиг нужного уровня просветления.))

Западные книжицы во всем виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шеф строгих правил-никаких конкурентов под боком не терпит :)

Даже ради пополнения ассортимента украинский камень у соседей в километре брать не хочет, лучше из соседнего района привезёт.

Дело не во вредности, характере или личных принципах-дело в правилах бизнеса, дань учителю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, Правила бизнеса везде одни, это экономическая выгода. А ездить в другой р-н и тратить больше денег и времени выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то богатеет годами, а кто-то через год богатый!

Я езжу в другой район потому, что там беру дешевле. Мне это выгодно, будет выгодно брать на месте - буду брать у соседа.

 

Это выгодно мне, а не конкуренту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ездить в другой р-н и тратить больше дене
Зачем ездить ,если есть телефон и старые партнёрские отношения? И кто говорил о выгоде? Ребята рядом торгуют дороже, так что на доставке расходы компенсируются.Я говорил о принципах-не подкармливай соседа, хуже будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип лишь бы соседу было хуже , пускай и во вред себе? Где то я это встречаааал... :clap:

], @zelenok, А если ребята рядом будут отдавать хороший по качеству камень и дешевле чем в " соседнем р-не " будете у них брать и этим подкармливать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok,Ну вот. Вроде и живём в одной стране и говорим на одном языке а понять друг друга не получается. :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования