Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Применение станка в других сферах.


Рекомендуемые сообщения

Я вчера пробовал гравировку на зеркале. Лично мне не очень нравится. На нержавейке думаю будет смотреться лучше. Не надо подбирать удобный угол для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ka_valer, почитай в нете про акрилайт, очень интересно.

Да я в курсе про акрилайт. Только пока у себя в городе не встречал. Хочу ещё попробовать на обычном стекле, а потом наклеить плёнку для тонирования стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

те картинки,что на ссылке:явление христа народу-это пано находится в сауно.1.5на 2.1(3)м.не помню.на стене перед входом.многие картинки вживую у них видел.а светлая девушка сделана на зеркальном пластике.волочкова на тонированном стекле.

я тоже "репу чешу",чем заняться в межсезонье.есть такая мысль:разбить картинку на слои:дальний план(фон),картинка,

и передний план.и сделать на трёх стёклах.и наложить друг на друга.хочу посмотреть,получится стерео или варио эфект.когда попробую не знаю.иной раз темы есть,но "долго запрягаю".если кто раньше попробует отпишитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать профили акрилайт, гравюра на стекле или зеркале будет выглядеть гораздо симпатичней :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать профили акрилайт, гравюра на стекле или зеркале будет выглядеть гораздо симпатичней :db:

а что это такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это такое???

акрилайт в основном применяют рекламщики, сначала наносится изображение на акрил лазером или мех. гравером затем на готовую гравюру устанавливается профиль с подсветкой. Таким образом получается светящееся изображение, которое сразу бросается в глаза. Такие профили с разными светодиодами можно заказать в интернет магазинах. В нашем конкретном случае подсветку можно применить к стеклу. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял.я видел на последней выставке портрет медведева на стекле с подсветкой.но я всё же попробую стерео эфект.высотского на стекле набивали.в два прохода были сколы,а за раз вроде ничего.делали подсветку,но идея умерла в зародыше.интересное пано получилось на зеркальном пластике.я искал пластик но попадалось оргстекло с зеркальной плёнкой.думал ещё набить хаотично- поцелуйчики на зеркале.утром встал посмотрел в зеркало,а тебя уже "расцеловали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

C наступающим Новым годом всех :wub: (и с межсезоньем тоже) :rolleyes: !

Появляется время поэксперементировать по возможностям станка.

Видел работы по стеклу, тоже интересное направление.

Прошлой зимой было немного работ по сувенирной и мебельной продукции,

но как-то не додумался сфотать. Остался один из образцов

13c370537b96.jpg

а так и образцы разошлись на сувениры.

Было даже вставлял в рамки и монтировал подсветку в торец светодиодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

конечно это не ударный станок.думаю эта ширма была бы золотая если бы её гравировали на станке ударном. а на счёт матовости почему и нет можно лампу сверху установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали на базальте 30=40 иконы в цвете.Одну подарил преятелю с изображением его святого.Всем очень понравилось. Был еще заказ в подарок.А выставились в магазине- не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал продвинуть вперед гравировку зеркала и думаю пока все отлично. Уже больше десятка работ сдал. Цена никого не пугает, качеством довольны. Так что буду дальше развиваться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не много не втему, но раз пошёл разговор о стекле:

На днях видел на кладбище лазерную гравировку на стекле. Стекло толщиной около 8 мм. Хотел пощупать качество лазер. гравировки, всё не как не мог понять с какой стороны она сделанна :wub: . Дошло когда посмотрел в торец стекла, гравировка оказалась в внутри (в середине) стекла. Все наверно видили подсвеченные сувениры, стеклянные шары, квадраты с гравированными объёмными фигурками в нутри. Мелькнула мысль, вот бы вмонтировать маленькую солнечную батарею с подсветкой, вечером может "кандрат хватить" :rolleyes:

bde5b03ef022.jpg

df294f210efa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Stoneman подскажи как ты продвигаеш гравюру на зеркале.

Мы пару месяцев уже головы ломаем всё никак :wub:

Пару дней назад один наш резчик предлагал в гранит стекло вставить новую фишку продвинуть.Опоздали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Stoneman подскажи как ты продвигаеш гравюру на зеркале.

Мы пару месяцев уже головы ломаем всё никак :wub:

Пару дней назад один наш резчик предлагал в гранит стекло вставить новую фишку продвинуть.Опоздали. :rolleyes:

Привет, да все как то само получилось. Сделал одному знакомому потрет его девушки. Его знакомым очень понравилось, и те тоже заказали. И посыпались заказы, больше десятка работ выполнил. Сейчас хочу раскрутить это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай бог,чтоб пошло в гору твоё начинание..я кажется писал,что была мысль,типа именных часов делать..портрет и где-нибудь в уголке часы.щас же модно прозрачное..телефоны,компы(процессоры).так они и стоят дороже...одна беда,говорят что часы не дарят..это к разлуке...больше пока в голову не приходит... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали на базальтовых плитках фото (больших боссов) прям за столом в кабинете.

Потонцеальные клиенты делились на две группы.

Первоя "не меня на камне не надо".

Вторая "КРУТО, давай!" и знакомым советовали.

Хотим теперь со стеклом попробовать. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок дает широкие возможности, ведь попытка это не пытка. Стоит пробовать разное. Я например, набивал еще на автомобильных стеклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок дает широкие возможности, ведь попытка это не пытка. Стоит пробовать разное. Я например, набивал еще на автомобильных стеклах.

Извини не понял так ты станком на автомобильных стеклах бил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования