Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Применение станка в других сферах.


Рекомендуемые сообщения

Извини не понял так ты станком на автомобильных стеклах бил?

Стекла были предварительно демонтированы, а уж потом я их кинул под станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Mansur'

Наверно не много не втему, но раз пошёл разговор о стекле:

На днях видел на кладбище лазерную гравировку на стекле. Стекло толщиной около 8 мм. Хотел пощупать качество лазер. гравировки, всё не как не мог понять с какой стороны она сделанна :) . Дошло когда посмотрел в торец стекла, гравировка оказалась в внутри (в середине) стекла. Все наверно видили подсвеченные сувениры, стеклянные шары, квадраты с гравированными объёмными фигурками в нутри. Мелькнула мысль, вот бы вмонтировать маленькую солнечную батарею с подсветкой, вечером может "кандрат хватить" :aai

:

Я делал памятник в 2007 году, где вставлял гравировку по стеклу в мрамор. Заказчик остался доволен. Но ни в какую не давал никому моих координат. Чтоб было только у него. :rolleyes:

Если найду фото, выложу.

Далее. На стекле и на зеркале гравировка выдаёт иногда такое... Причём зачастую это не зависит от мастера или станка. А, как ни странно, от производителя стекла.

Я два месяца подряд мучался с одним заказом: картина 1,4м х 1,6м. Склейку рисунка делал идеально, ловил сотые миллиметра: точка к точке на таких расстояниях. Но... техзадание было - зеркало в ванной. И желание было не перебеливать вторыми проходами картинку, так как будешь себя высматривать каждое утро как из-за угла.

Я, конечно, добился "воздушности" картинки, когда изображение можно было видеть сквозь гравировку.

Но причина настоящая - сама поверхность стекла! Это просто отдельная долгая тема. Я пока случайно на промвыставке не встретил человека, что ставил управляемые процессы на стеклозаводах, ничего не мог понять. Корил себя, матюкал станок и т.д. Теперь, правда, опыт богатый. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал акрил (оргстекло) черного цвета, с последуюющей затиркой краской.

Клиентам нрвится, по крайней мере чтото новое.

5dae7fdb30c2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужна помощь по гравировке на зеркале станком график.

скажите что нужно подложить под зеркало, какие параметры использовать?

павильно я понимаю, что зеркало надо будет гравировать с другой стороны и в зеркальном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь по гравировке на зеркале станком график.

скажите что нужно подложить под зеркало, какие параметры использовать?

павильно я понимаю, что зеркало надо будет гравировать с другой стороны и в зеркальном виде?

Под зеркало можно подложить какой-нибудь лист резины или мокрую тряпку, чтобы оно не убежало во время гравирования. А гравировать лучше не на зеркальном слое, я пробовал игла не пробивала зеркальную краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подложить можно просто простынку, если размер зеркала солидный никуда оно не денется, при малых размерах

хорош совет Stonemanа. По тыльной стороне зеркала гравировать надо в двухтональном режиме с большим шагом

и подняв силу удара что бы пробить краску. По лицевой можно бить в полутонах, стараясь уходить от сколов, плотность точек может дать лучший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеркале не пробовал.Гравировал стекло, ложил его на каменную плитку и приклеевал скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stoneman, спасибо за совет, иду опробую.

Всегда рад помочь. Интересно было бы посмотреть. Нашел родственную душу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться гравировкой. Но хочеться быть универсальным. Как понял у памятников есть сезонность. Изучал у себя рынок. Работ красивых на памятниках не нашел. Смотрел на работы стекольщиков, интерисовался как делают качества не видел. Пленка и пескоструй. + цена. Спрашивал как работу считаете 250грн м.кв. Удивился акак квадратуру считаете орнаметра ответили нам пофигу по общей площади. На шел в нете работы по стеклу зеркалу и у Stoneman были понравилось, и главное свежо. Плюс регион с не русо туристо любят сувениры с местными достопремичательностями. Опредилюсь со станком и буду ваять

Уважаемый Stoneman а пробывали ли вы на дереве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравировал на зеркалах для шкафов-купе. Не очень выгодно, работы много, а денег мало. Портреты делать выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Проба на стекле) может правда получится в люди подобное продвинуть. только дооооолго он бьет подобное(((

2cdeb66dda20t.jpg

ea5b1903f699t.jpg

а это пробовал летом, как только привезли станок, можно сказать первая работа масштабная)

83c592c05436t.jpg

В разделе "клипарт" выложил картинки обработанные под станок, именно для домашнего использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет выгоднее делать гравированные картины на зеркале. Я вот закупил зеркал разных оттенков зеленоватого, синеватого, бронзового и багетов для них. Буду зимой гравировать картины и другие интересные изображения. Уже несколько отдал под реализацию. Надеюсь всё разберут, хехехе... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в межсезонье и при отсутствии заказов на памятники, граверовальная техника спасает от голодной зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне один принёс стекло с машины я на нём делал гравировку,

а потом он его затонировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы пробывали на тонированном (тонировали сами вакуумной установкой) стекле. Гравировали розу и лицо человека. Получилось с блеском.

Мне кажется, что хорошо применять для гравировки стекол межкомнатных дверей. При чем для каждого помещения свой рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал гравировать на стекле, получается неплохо и на прозрачном и на тонированном,

а вот на зеркалах не очень, под углом изображение двоится,отражается зеркалом.

В прошлое межсезонье заказали несколько работ на стекле на образцы в мебель и сувениры

ни пошло ни то ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Ребята какие стёкла от машин гравируете. Боковые? Или задние тоже, но они же выгнутые. Или я что-то путаю.От каких машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень интересная задумка, смотрится красиво. Посмотреть бы на нее в реале чтобы прочувствовать весь объем картинки. Молодца Игорь!

А какое стекло использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре своей гравировальной практике тоже увлёкся стеклодроблением.

Посчитал цену - выходит в 4 раза дороже пескоструя. Если считать цену в зависимости от трудозатрат на гравировку портретов, то понял, что стекло вообще лучше не трогать, так как расход инструмента раз в пять выше ))

Но сделал один неплохой заказ - витринные стёкла размером 2х2метра. Получилось неплохо. Рисунок- узор получился объёмным.

На зеркале выглядят рисунки не очень - двоится изображение. Очень неплохо на цветном стекле, особенно на матовом с обратной стороны.

На зеркале, как я понял, лучше бить с обратной стороны. Но нужны не те зеркала, которые продаются в магазинах, а те, которые изготавливаются частным образом. И брать их в работу после напыления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования