Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

XEROX 6500


Алексей102

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ разобраться с цветами не идет красный и цветовая передача очень не истественная,на мониторе одно а выходит другое работаю на XEROX PHASER 6500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexey

    16

  • basilok

    13

  • Руслан

    10

  • Andrew_vv

    8

ПОМОГИТЕ разобраться с цветами не идет красный и цветовая передача очень не истественная,на мониторе одно а выходит другое работаю на XEROX PHASER 6500

делай подпитку девелопера- как это делать, смотри в ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не может быть, что проблема в том, что цветовая передача у монитора искажена? Может имеет смысл в настройках монитора покопаться? На всякий случай, я бы рекомендовал еще этот момент проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть, что проблема в том, что цветовая передача у монитора искажена? Может имеет смысл в настройках монитора покопаться? На всякий случай, я бы рекомендовал еще этот момент проверить.

монитор настраивают вместе с принтером при построении цветового профиля.

Есть еще функция просмотра изображения,более менее схожего с тем которое будет напечатано.Не помню как это делать.но нам показывали при продажи декольного принтера.

ПОМОГИТЕ разобраться с цветами не идет красный и цветовая передача очень не истественная,на мониторе одно а выходит другое работаю на XEROX PHASER 6500

А при обжиге сильно выгорает? У нас принтер декольный а3 ксерокс не идет с покупки. То цвета не естественные, то печатает кусками, выгорает при обжиге сильно. Хотя Рико а4 при тех же температурах все нормально.

 А у кого приобретали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, профилирование печатного оборудования у которого кусок хлеба, могу с полной ответственностью сказать, что мониторы которым не больше 3 лет, а отдельные модели и 5 лет, приемлемо отрабатывают и на родном профиле, который идёт на диске в комплекте с монитором. Будет не супер, но довольно приемлемо !!! Сейчас не те мониторы, которые выпускались 10 лет назад и где калибровка и профилирование были просто необходимы. Конечно же, находящийся под боком профилировщик с радостью проедет по ушам, лишь бы подзаработать.

Эмуляцию изображения на распечатку, в деколи это готовое изображение на изделии, можно просмотреть только в программах которые работают с профайлами устройств. В Photoshop путь такой: Просмотр--Варианты цветопробы--Заказной, где указывается используемый профиль принтера с нужным рендерингом. Если профиль не кривой и построен действительно на Вашу машину и по готовому изделию, то на мониторе увидим изображение которое действительно будет таким каким оно будет на готовом обожжённом изделии, с достоверностью 95%-98%, но должно быть не ниже 95%. Лучший способ проверки профиля, это просмотр чёрно-белой тестовой страницы в режиме экранной цветопробы и если есть какие то цветные артефакты, то профиль 100% кривой. Если все нормально, то по любому нужен обжиг, так как могли подсунуть и профиль от другого принтера.

Ну а данный человек выходил со мной на связь по скайпу !!!!  Там физически не может быть красного, так как его красный тонер-отстой !!!! Калибровка и профилирование проблемы не решит, только замена его красного , на MZтовский !!!! Да и термоперенос, для ухода от запаха, делает своё пагубное дело искажая цветовоспроизведение.........

Да , Мнемолит, что то мне подсказывает, что Ваш ксерокс приобретён в Екатеринбурге. Если это так, то могу сказать с полной уверенностью, что они строят профиля по бумаге, а не по обожжённому изделию.........


P.S.   Добавлю на счет профиля идущего с монитором. Больше половина не смогут его правильно использовать, так как мало кто разбирается в политике управления цветом в своей операционной системе. После windows XP, в последующих операционках , для многих всё покажется не явным и запутанным. Это еще один из подводных камней........ Хотя при желании можно разобраться и самостоятельно, в сети инфы достаточно........

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если профиль не кривой и построен действительно на Вашу машину и по готовому изделию, то на мониторе увидим изображение которое действительно будет таким каким оно будет на готовом обожжённом изделии

хм. А кто научил профиль знать, как будет выглядеть изделие после обжига? Это неправда полная. Покажется лишь как будет выглядеть распечатка на листе. Или под разный тонер и заготовки делать отдельный профиль, потому как на сфере и на каменских овалах обожженое изделие с 1 принтера отличаются в цвете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания спорить с человеком который не в теме о которой рассуждает и тем более пытается судить где правда, а где не правда !!!!  Профиль, это всего лишь характеризация работы печатного оборудования и ни чему его учить не нужно!!!

Профиль, для деколи, строится по готовому обожженному изделию. Печатаются патчи , переносятся на изделия и обжигаются. Соответственно и видим на экране то, что будет на изделии. Не знаю как у Вас с профилями, а вот по правильному должно быть только по изделию и рекомендуется делать на каждый материал: металл, керамику и фарфор. Хотя многие подбирают 1 из 3 и работают. В идеале должно быть на каждый материал в отдельности. При правильном подходе ,у профилировщика  хоть 5 профилей на разные материалы стоят как 1 профиль и перепрофилирование в течении года бесплатно. Профиля и на струйник обычный строятся под каждую бумагу, так как печать на разных носителях в 99% разная !!!!

Учи матчасть и не рисуйся своей безграмотностью......... А вообще то и по взрослому, нужно заглядывать в профиль человека с которым ведёшь беседу и хоть чуточку представлять чем этот человек занимается!!!! Да и так, для твоего размышления: именно я несколько лет назад поднял вопрос и широко стал продвигать построение индивидуального профиля по обожжённому изделию. Все представители фирм , которые занимаются переделкой, с пеной у рта стали со мной спорить и многие даже утверждали, что профилирование не нужно вообще. Так что склоки и троллинг, это давно привычное дело. Сейчас  же профилирование декольного принтера это банальная норма и именно по готовому изделию, а не по бумажке. Хотя , к примеру, Европейские керамические технологии из Екатеринбурга, так и строят профиля по бумажке. Причина банальна- кривые профиля по обожженному изделию, а прикрываются тем, что мол после обжига цвета на изделии не меняются и такие же что и на бумаге....... Этим же страдала, не слежу как сейчас, и Baltea DC..........

P.C. Не затронул ещё вопроса калибровки принтеров перед профилированием. Её не делает ни одна фирма которая занимается переделкой принтеров под деколь....... Абсолютно ни одна !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот по правильному должно быть только по изделию и рекомендуется делать на каждый материал: металл, керамику и фарфор.

я об этом и говорю, более того - под разных производителей заготовок нужен профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль нужен на разные рабочие поверхности и если эмаль у разных производителей одинаковая, то и профиль один .........

Да и не красиво ты соскакиваешь с того о чем сам пишешь и раздуваешь !!!! Как же вот к этому твоему написанному относиться про мою неправду??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять троллить пытаешься???? Только больной на голову скажет что он знает все.!!!!! А вот то что в моей голове по более чем в твоей, так тут не на меня тебе нужно обижаться!!!! Знание это одно, но есть ещё и опыт и наработки, с чем у тебя пока также проблемки......... :aag: Ну и опять же не по моей вине. :laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут деревня????? Ломоносов так же с деревни был и когда масла в голове не хватало, он не комплексовал ,а учился.  А вот советы твои, что мне делать и с чем определяться, это вообще хохма............ :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще то и по взрослому, нужно заглядывать в профиль человека с которым ведёшь беседу и хоть чуточку представлять чем этот человек занимается!!!! Да и так, для твоего размышления: именно я несколько лет назад поднял вопрос и широко стал продвигать построение индивидуального профиля по обожжённому изделию.

дело в том, что заниматься можно чем угодно, хоть лягушек давить, важно - есть ли от этого толк какой. Получилось с профилями то? А то с принтером что-то вы меня побрили, а тут хвалились что переделываете лазерники, но как только дошло до конкретики и денег, сразу как вы гвоорите "спрыгнул с темы". В общем то поэтому и разговор такой хамоватый у меня с вами, потому что мне кажется что дальше слов дело не идёт (прошу заранее прощения если я ошибся!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам уже писал: Шадринск в чёрный список....... Вы уже , а конкретно после моего бана, мне не интересны. Деньги тут не причём....... А если по взрослому, то я Вам в личке писал, что общаюсь по скайпу, Вы же написали, что скайпом не пользуетесь. Я то тут при чём, это я Вам был нужен, а не Вы мне !!!! Так что Ваша хамоватость мне по барабану. Фирм много по переделки под деколь, так что ищите и обретёте, другой вопрос: ЧТО ПОЛУЧИТЕ ???? А получите профиль по бумажке. Ну а потом скакать будете по форумам в поисках ответов на свои вопросы по проблемам. Это уже проходили............Удачи в начинаниях!!!! :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один........... :aag: А в личке порожняк слабо погонять было ???? :aag: 

Ну уж не вопросики по задавать, это точно....... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я то тут при чём, это я Вам был нужен, а не Вы мне !!!!

вот этот ответ ПРОДАВЦА меня лично очень поразил. Чел продаёт свои услуги откровенно посылая нах нафик людей которые ему готовы отдать 200 тысяч рублей. Парадокс какой то.


хотя это уже лишнее в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только это лишнее !!!! И от куда такая огромная сумма, ведь тебе была озвучена цифра в менее чем 3 раза ???? Ну, а парадокс у тебя возник из за каши в твоей головушке. Для тебя  по жизни, деньги- это конечная цель, ну а для меня же это всего лишь промежуточное средство !!!! На разных уровнях мировоззрения мы с тобой стоим , вот от сюда и парадоксы в твоем восприятии !!! У таких как ты, "истина" всегда в последней инстанции !!! :dash1:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я принтеры и не продаю, с чего ты это вообще взял???? Этим фирм полно занимающихся

..... :aag: А Шадринск на вечно в черном списке!!!! :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойти через айпи продавца  как два пальца...не парьтесь об этом...

 

лучше давайте о насущном...

 

Мой приятель пользовался услугами basilok  и остался доволен... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, человек думает что за деньги можно приобрести всё !!!! :aag:Человек думает, что все делается ради денег. :aag: Ну и самое смешное, что человек не поймет, что за деньги, лично я делаю не каждому. Бог свидетель, у меня есть пример когда человек ждал моё желание переделать ему принтер 1 год !!!! И "взбрыкивал" я , а не он !!! Пусть облизывают его фирмачи, обкатывая его на покупку у них........ Мне же в этом нет надобности ........ :hi:А у него сразу ПАРАДОКС в голове.... :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования