Перейти к содержанию

Средства индивидуальной защиты.


Рекомендуемые сообщения

Стекло в этих очках двойное, что позволяет работать в холодных условиях без запотевания.Стальная сетка с ячейкой в 1 мм. Visit My Website

Уникальные очки с двойной линзой для защиты от твёрдых частиц с

высокой кинетической энергией.

Устойчивый эффект антизапотевания при работе в условиях

сильных перепадов температур и повышенной влажности.

Две линзы: поликарбонат и ацетат;

Оправа: эластичный ПВХ;

Масса: 124 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло в этих очках двойное...

Правильно ли я понял: В очках два шара стекла не склеених между собой. Ты внешнее стекло убрал и вместо него установил сеточку?

Или разместил сетку всередине между двумя стеклами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сетку закрепил? Можно ли ее быстро снять-одеть? Протирать то стекла все равно нужно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял: В очках два шара стекла не склеених между собой. Ты внешнее стекло убрал и вместо него установил сеточку?

Или разместил сетку всередине между двумя стеклами?

Стекла склеены, я ничего не убирал, сетка с внешней стороны.

А как сетку закрепил? Можно ли ее быстро снять-одеть? Протирать то стекла все равно нужно ...

В принципе можно, она просто вставлена. От пыли продуваю воздухом с компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль при такой модификации наверное вдвойне быстрей будет оседать на стеклах? Да и пластмасовые стекла от частых продувок пыли наверное могут быстро потускнеть?

Как давно пользуешься такими очками?

Задумка очень понравилась. Если мои предположения ошибочны, то сам буду пробовать такую модернизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а я купил маску вместе с очками типа ФБР там стоит пластиковое стекло ,помутнело на другой день -я вирезал отверстия под стёкла обычных очков уплотнил пластилином и скотчем ,мне нравиться, а то конъюнктивит от пыли замучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все об очках, а про респираторы никто толком не сказал. Кто какие использует, где покупаете?

У меня в основном шлифовали и резали в такиех:

BIG15277_0.JPG

 

Говорят пыль на зубах скрипит.

 

Брал подороже вот такие: c092cfe137211cfe53882ecc1ac443a2.jpeg

Но их тут нам привезли один раз и все, да и заточены они как я понял под химию, там угольный фильтр, но пыль воде получше отечественных держат. 

Есть у кого на этот счет наработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил недавно маску 3м и фильтра специально для пыли. маска стоит примерно 120-150 грн и фильтра по 25 грн за 1 комплект. 

если нужно скину номер телефона магазина в котором покупал.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 3M 8122 пыль фильтрует хорошо, клапан работает хорошо, резинки если аккуратно дёргать то на долго хватает, в отличие от этих огромных масок на морде практически невесом и вода из под него не так течёт, стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь 3М маской. Очень нравится. Прикупил еще так  называемые "предфильтра". Ставятся перед основным фильтром. По мне, вообще респект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие использует, где покупаете?

юзаю силиконовый

23886342_w640_h640_cid671029_pid8307995_i.gif

 

Покупал в магазине по камнеобработке,года три назад,что то около 70 $,

но как оказалось в автомагазинах в лако-красочных отделах,они дешевле.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  кто нибуть пробовал такую?

Я...не пробовал))) Но у меня зато есть такая ))) Не помню,сколько отдавал тыщ 6 вроде со сменными катриджами и плёнками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Перед новым годом клал у себя в подъезде гранитную плитку. руки убил. жена посоветовала одеть перчатки для мытья посуды. тонкие по десять штук в пачке. так вот я попробовал одевать эти перчатки под обычные. просто супер.к плюсам отнесу чувствительность к сенсорным телефонам. можно не снимая пальцем водить. на полировочном станке, кто рукой трогает прогрев камня тоже удобно, ну и какая ни какая защита от поражения током. кто с водой работает будь то кнопка болгарки или кнопка старенького полировочного станка. перчатки использовать только одевая под другие. как защиту кожи. рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

купил очки http://stavropol.vostok.ru/catalog/sredstva-zaschity/zaschita-glaz-i-lica/ochki-zaschitnye-zakrytye/ochki-zakrytye-uvex-ultravizhn-9301-105-nepr-vent-lin-prozrachnaya/

отдал 800р...через день работы в них стало невозможно работать, нивидно нифига, все в мелких царапинах....и антизапотевание куда-то делось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очки по ходу дела любые летят с нашей работой!! Такой образив летит в глаза, можно подумать..Я покупаю дешовские на раз по сто рублей , да и ладно! )) Выкинуть не жалко. На пилежку пары камней хватает и досвидос.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я покупаю дешовские на раз по сто рублей , да и ладно! )) Выкинуть не жалко. На пилежку пары камней хватает и досвидос.. 

видимо так же делать придется...а то в магазине навешали лапши на уши про стойкость к царапинам бла-бла-бла не запотевают бла-бла-бла.....

 

а респиратор 3М купил, вроде нормально в нем)))

 

п.с. Сегодня пилил мрамор...почувствовал себя белым человеком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban,Ну респиратор это святое! ))) А про очки они все готовы чесать , только вот как показывает практика - очки не держатся! (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самодельные очки или продают такие готовые уже?

или в этой теме, или где-то параллельно про них разговор был - сетка вставлялась  самостоятельно, но там еще и стекло заводское.

 

в общем раз пошла такая пьянка, завтра поеду за полнолицевой маской....ибо я мудак купил отдельно респиратор и очки, респиратор маловат и на мою большую башку налазиет с трудом....и если надет респиратор, очки надеть очень проблематично, так чтобы под них пыль не летела...вчерась долго умывался после резки мрамора....особенно когда в морду струя абразива летит....в легких с непривычки аж печет, кашляю как мой двоюродный дед, который пить, курить и матюкацца начал одновременно(40 лет по морям ходил, боцман епть)....

вроде нашел аналог 3М-вской маски - краштест ее на ютубе посмотрел)))20-й калибр дроби 00 не выдержала конечно, но все же)

 

п.с. блин, я больше тут сижу чем работаю :lol:

Изменено пользователем ruban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю , что полнолицевая маска - выброшенные деньги..!! Ну как ни крути , как не верти , пластик - он и есть пластик!! При струе каменной пыли , затрется полюбасу.. Если уж стекло вытирается , то что говорить про пластик?.. Если только клеить пленки постянно и то мне кажется на минут пять хватит , до первой протирки и опять досвидос! )))))) Но это лично мое мнение..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При струе каменной пыли , затрется полюбасу
Затирается обычно при попытке осевшую пыль протереть тряпочкой или как всегда-руками:)
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то после этих роликов вспомнился анекдот.

На лесоповал привезли новую японскую бензопилу.

Мужики говорят:" А ну давай вон те ветки спилим"

"Вжик"- сказала пила

"У бл@"- сказали лесорубы.

"А ну давай вон ту березку"

"Вжик"- сказала пила

"У бл@"- сказали лесорубы.

"А ну давай вон тот столетний дуб завалим"

"Вжик"- сказала пила

"У бл@"- сказали лесорубы.

" А ну тащи сюда лом"

"Эээзззпх" (ну как то так)- сказала пила.

"А бл@!!!!"- сказали лесорубы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только клеить пленки постянно и то мне кажется на минут пять хватит

пленки оказались по цене 150р штука....епрст....психанул и купил очки за 140р))))

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=127928

а еще купил одежду для работы на улице....http://blok-post.ru/catalog/zimnie-kostyumy/270365/

пока в армии служил, рабочую одежду любезно предоставляло государство...но прошли годы, запасы выданного когда-то на складах кончились....поехал купил зимний костюм военный уставной за 2450р...блин, какую классную форму сейчас в войска поставляют....не убогие ватные штаны непонятного пошива и бушлат который под дождем весить начинает как слон....моя в шоке...)))))

это типа защита тела - от холода и злых духов)))

 

 

На лесоповал привезли новую японскую бензопилу.

эх, видели бы японцы, как ихнюю технику тут курочат....моя предыдущая тойота наполовину в жигуль превратилась))) а старый ниссан ларго уже на 2/3 жигуле-газель с двигом от Сильвии 160л.с. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования