Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Средства индивидуальной защиты.


Рекомендуемые сообщения


то лет через10 в лучшем случае можно заболеть селикозом как минимум
15 лет работы с гранитом без респиратора на улице-учителей костерю по сей день:)и силикоза,кхе-кхе ,тьфу три раза нет вроде.А сейчас много режу кварцевого агломерата-вот эта гадость загоняет в маску с ходу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленки меняю и антифогом изнутри обрабатываю..Да,песочек дюже вредный.Я тоже без противогазов -респираторов раньше резал на улице,после пошли различные киты -черные и цветные с подозрительными бывало запахами,я и обулся в маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok.Сильно удивлен как же вы без маски работаете, этож сколько пыли за день можно проглотить и вдохнуть.

rezchik230.Буду искать такую маску, спасибо.На улице и я режу но я весь в пыли, и не надышатся пылью не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то больше пусть окружающие волнуются

Я начинал на дикой природе-до мастера метров пятьдесят под навесом-благодаать, ручники-каменотёсы метрах в ста щебнем друг в друга кидались и болгарок вообще не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам , 3М-овские маски зашибись , что полные , что полумаски...)) Мне доктор сказал , что при работе с таким средством защиты , а силикозе можно не париться! ))..Сам в такой пилю , и пыли вроде как не замечено внутри. Тем более , что там все равно конденсат собирается и по идее она должна на нем осесть..Но это уже вооооЩпе надо вкалывать круглые сутки не снимая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей маске тоже конденсат собирается через пару часов уже капает если голову наклонить, ну и пыли в носу полно всеравно, наверно маска ... овно STAYER, респираторы тоже пробовал, пыль проникает, и лепестковые и медицинские. Видал где-то фото человек вообще без маски работает лицо все белое одни глаза видны и стоит довольный, резал мрамор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз , боец у меня один , тоже без маски режет , мол говорит , что не любит , мешают они ему...Единственное когда "против шерсти" пилит , и все гуАно в е....ло летит , то очки одевает , а так - ни в какую!!! ))) Я раньше тоже резал без всего , но потом решил , что здоровье дороже. А маску я тоже долго выбирал , всякие были и такие , и сякие , и разэдакие...Сошелся на 3М..7500 вроде марка , на силиконе. а фильтра - это уже по желанию..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полумаска 3М....а на лице борода))))никакая пыль никуда не проникает)))

мужики, отращивайте бороду, рекомендую! :lol:

на счет работы в противогазе - с старом советском, согласен, неудобно....но ведь умудрялись же по молодости в нем даже 3 км бегать)))и ничего)))

есть новые противогазы, аналоги 3М-вской полнолицевой маски...3М-ская маска стоит правда как крыло от самолета, а отечественные около 1,5-2 тыщи рублей. 

 

тут читал что кто-то использовал мощный вентилятор, направляя струю воздуха на зону работы болгарки, тем самым сбивая пыль. Вот думаю, как замутить такой вентилятор. На ум приходит 12-ти вольтовый автомобильный вентилятор радиатора...воздушный поток очень мощный. Я такой вместо вытяжки ставил, дует шикарно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Борода-а-а-а , борода-а-а-а , согревает в холода борода-а-а!".... О чем это я? Ах да!!! Респект парни , у меня тоже борода! )))) Только маленькая! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такая проблема - затекают пальцы от болгарочной вибрации, особенно неприятно под утро просыпаться с этим ощущением))

И в автобусе когда за поручень держусь, видимо, кровь немного уходит вниз и сводит опять. Такое чувство что можно проткнуть палец иголкой насквозь и он не почувствует ничего.

Зимой, когда не работал, забыл про это, когда вернулся - началось.

Чел тут мне сообщил о существовании вибро-поглощающих или анти-вибрационных перчатках, я думаю должно немного помогать.

Никто не пробовал? Сводит ли у кого так же пальцы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван С., если ты пилишь камень , то приготовся к тому , что у тебя будет сводить и пальцы и локти и колени и легкие.

Не зря ,за работу в камнеобработке пенсию давали с 50 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чел тут мне сообщил о существовании вибро-поглощающих или анти-вибрационных перчатках
Боюсь дело не в вибрации.

Попробуй закрутить что-нибудь отвёрткой.Кисть способна её удержать и сделать полтора правильных движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван С., если ты пилишь камень , то приготовся к тому , что у тебя будет сводить и пальцы и локти и колени и легкие.

Не зря ,за работу в камнеобработке пенсию давали с 50 лет

 

)))

у моей бабушки колени сильно болят, мощно трудилась в молодости, у меня тоже начинается, она советует бросать работу.

лёгкие - в смысле? нормальный респиратор не помогает?

у меня напарник пенсионер, лет 60 уже, он средства индивидуальной защиты не признаёт, без респиратора, без наушников, только очки для зрения.

а я шапку даже одеваю))

Боюсь дело не в вибрации.

Попробуй закрутить что-нибудь отвёрткой.

 

способна ли рука удержать отвёртку? вполне, пальцы работают, на гитаре даже когда-то играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван С., я сейчас пилю в перчатках антивибрационных, эфект ощутимый. Пилю не много, поэтому кисти сильно не дрожат и пальцы не сводит, но раньше, когда пилил много эти перчатки были бы очень и очень кстати. Поинтересуйся у Rus Kar (а). Они дороговаты, но того стоят. В них же и пневмомолотком работаю.


у меня напарник пенсионер, лет 60 уже, он средства индивидуальной защиты не признаёт, без респиратора, без наушников, только очки для зрения. а я шапку даже одеваю))
А вот это очень плохой пример, я бы сказал пример антипример, как не надо делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для защиты лица вставил в сварочную маску кусок триплекса от битого лобового. 

+ Дёшево, не потеет, отличная защита всего лица, легко протирается от пыли, пыль в лицо, глаза вообще не попадает

- нужно найти битое лобовое, не все распираторы помещаются под маску.

Триплекс выпиливается 125 тонкой гальваникой на небольших оборотах. Небольшие трещины не страшны, т.к. пленка внутренняя хорошо держит. 

Также можно из лобового и в очки строительные стекла вырезать, если оправа под прямые стекла. Подточить только края т.к. стекло толстое и в пазы для стекла не садится.

Для защиты лица вставил в сварочную маску кусок триплекса от битого лобового. 

+ Дёшево, не потеет, отличная защита всего лица, легко протирается от пыли, пыль в лицо, глаза вообще не попадает

- нужно найти битое лобовое, не все распираторы помещаются под маску.

Триплекс выпиливается 125 тонкой гальваникой на небольших оборотах. Небольшие трещины не страшны, т.к. пленка внутренняя хорошо держит. 

Также можно из лобового и в очки строительные стекла вырезать, если оправа под прямые стекла. Подточить только края т.к. стекло толстое и в пазы для стекла не садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Здравствуете, не стал начинать новую тему. При полировке шлиф машинкой с подачей воды в фартуке, нарукавниках и сапогах всё равно все ноги сырые! Подскажите, кто, как решает эту проблему? Может костюм хим-защиты одевать? Но в нем, наверное жарко и не удобно? В общем, буду рад любому совету!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЗК - весчьть:biggrin:

неудобно первые пятьсот дней, а если дальше не снимать, то перестаешь замечать и он становиться твоей второй кожей

Изменено пользователем Storn
  • За умную мысль 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Storn сказал:

ОЗК - весчьть:biggrin:

Да, вещь конечно, но работа в воде в любом случае прямая дорога к ревматизму, нарабатываемому за достаточно короткий срок и не важно в химзащите ты или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но без воды не как! Большая получается разница во времени и в качестве, если поливать из бутылочки или полировать шлиф машинкой с подачей воды! Правда воды вокруг и сам сырой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение-это специфика работы. Это как и на колонке-вроде и фартук спереди висит, и сам в сапогах, а все равно мокрый. 

 А в ОЗК еще и спина будет мокрая )))

Изменено пользователем P@lbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AID HTB1Q5P1uACWBuNjy0Faq6xUlXXa9.jpg.c1931ec32bca8d1224538fb4703e5c9c.jpg

Там сзади вроде как клапан впуска есть для компрессоров или баллона, а через передний воздух выходит и попочка не потеет :preved:

Изменено пользователем koknek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыто под станком и хороший фартук (на станок) снимет половину проблем с защитой от брызг.

Изменено пользователем Денис Давыдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования