Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Средства индивидуальной защиты.


Рекомендуемые сообщения

А я бы из ватных штанов с валенками и телаги не вылезал-бы и про старого сенсея в своё время говорили: если из валенок вылез-значит весна пришла:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая защита лишней не будет, у каждого наверно были моменты во время резки когда по своей неосторожности чуть чего нибудь не случилось и испугатся не успеваешь, только потом понимаешь что например мог резануть себе по ноге,поэтому крепкие руки должны быть точно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита однозначно нужна! У меня диск с фланца слетел , и полетел по базе кататься...(хорошо хоть не в голову отлетел)..А было и кусок диска оторвался и в ногу..Хорошо в джинсах был и в подстанниках..И тем и другим - ничего , а на ноге синячища с кулак размером! ))) И опять же после каждого такого случая , только потом трезво оцениваешь ситуацию и крестишься! )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диск с фланца слетел , и полетел по базе кататься..

 

хорошо что сказал...посмотрел свой диск мульти 125й, а он на фланце болтается....попытался подтянуть болтики, не один 6-ти гранник из набора не подошел....2мм маленький, 2,5мм большой....фото вот

post-3811-0-60009000-1424158737_thumb.jp

post-3811-0-22205700-1424158744_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые очки протираю ватой,  в стеклянных очках работать боязно.......

Ну а режу в брезентовом фартуке. И от летающих шарошек и дисков защищает и от пыли в штанах .....)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 в стеклянных очках
Я в стеклянных проработал больше 15ти лет, разбил одно очко, раздавил ещё три, поцарапал до непроглядности штук пять, подарил с десяток-в общем до дна коробки осталось чуть-чуть:)

А фартук-да, он ещё от мокрых штанишек спасает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от отлетающих кусков шарошек, дисков и т.п., хорошо спасают штаны от зимнего камуфляжа, летом просто отстегиваю подкладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил себе маску 3М , ту которая 7500 - серии... Воощпе супер! )) Весь день тестил , и только радовался. Сама легкая , моется быстро , разбирается. Одни положительные эмоции. ))) А когда  под вечер поймал себя на мысли , что на зубах как-то не хватает мелкодисперстной пыли , то порадовался еще больше.. Очки купил еще 3М пластиковые . но со съемной пленкой..Вроде как ничего , но запотевают (пилю на улице)...Так ,что вот - настоятельно рекомендую! ))))


@ruban,ты это брат , аккуратнее с этим делом! )) Проверяй почаще , а иначе - труба! ))))...А из-за шестигранников этих (е..........чих) , я и не режу такими десками..Вон дистаровские , по пацански на винтах под крестообразную отвертку..И хоть бы один раскрутился?..Нет!! А карейский диам - только в путь летит... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где читал, про запотевание стекол, советовали протирать моющим средством. Сам не пробовал, если кто попробует, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моющим средством

а я слышал ( но все никак не попробую) соляным раствором..... Ну это уже весной наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню где читал, про запотевание стекол, советовали протирать моющим средством. Сам не пробовал, если кто попробует, отпишитесь.

купил специальную фигню от запотевания...один фиг потеет...на улице сегодня минус 15 было....резал...потело))))


ruban,ты это брат , аккуратнее с этим делом! )) Проверяй почаще , а иначе - труба! ))))...А из-за шестигранников этих (е..........чих) , я и не режу такими десками..Вон дистаровские , по пацански на винтах под крестообразную отвертку..И хоть бы один раскрутился?..Нет!! А карейский диам - только в путь летит... 

спасибо...получилось у меня подтянуть диск.

Кстати, братцы, вопрос всем - новый диск сухорез немного прыгает если резать гранит просто положив сверху, и режет идеально, если с торца...заходит как нож в масло. это пока новый так прыгает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban, У меня тоже прыгает , поэтому я режу с торца! )))) Кстати хоть новые прыгают , хоть старые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


новый диск сухорез немного прыгает если резать гранит просто положив сверху
Прыгает на полировке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правильно ли я понимаю, что какая бы маска не была она все равно пропускает какое то количество пыли при резке камня, и если резать камень каждый день, то лет через10 в лучшем случае можно заболеть селикозом как минимум. Сам использую маску и каждый раз после работы с камнем внутри маски все равно есть пыль, и в носу тоже. Или всетаки есть маски которые на 100%не пропускают пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть то они есть, только в этом работать не возможно, как я понимаю что все остальное пропускает гранитную пыль, какая бы дорогая и с какими бы фильтрами маска не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,у меня полная маска 3М ,и внутри пыли нет.Силикоз при обработке гранита не грозит,это мне давно еще сказал один извесный доктор по легким-туберкулезам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования