Перейти к содержанию

Сформировали заказ на памятник форумчанину "колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

 

Если заниматься крючкотворством, то до конца :)

Покажи мне схему с размерами которые ты упомнил. Я проверил все файлы,но ни на одном я не нашел указанного размера... 120*60*6

зачем воду мутить?

Если заниматься крючкотворством, то до конца :)

 

Воду я не мучу.

 

 

Если я в чём то ошибаюсь, можешь показать мне файл и я внесу поправки в то, в чём я ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    18

  • Анфим

    13

  • zelenok

    9

  • Могучий

    8

Топ авторов темы

 Я тут запросил счет ,у одной очень хорошо знакомой  почти питерской  мастерской , расположенной в 350 км от места захоронения Андрея и отца его.  Ниже счет выставленный мне по описанию работ. Работ описанных до сегодняшнего дня.Это важно!
 
Стелла 130х60х10 -2 шт. 42 000 руб.
Подставка 140х25х15 -1 шт. 8 000 руб.
Надгр.плиты 120х60х6 -2 шт 21 500 руб.
Ручей 50х40х8 -1 шт 3 800 руб.
Скала кр. 50х40х15-2 шт. -20 000 руб.
Поребрик 180х20х12 2 шт -11 500 руб.
Поребрик 170х20х12 2шт-16 500 руб.
Ручей надгроб. 80х20х6 -3 700 руб.
Гравий 1 м3 6 000 руб.
Установка 50 000 руб.
Худ. оформ . 10 000 руб.
Транспортные 10 000 руб.
____________________________________

 

 

Ага..понял что ты имел ввиду...скопировал её сюда....

 

Но...

 

Это не смета моего эскиза. Это пример сметы ,который я запросил у околоПитерской мастерской.

 

То есть фактически примерная смета ,в контексте которой я приводил доводы по установке дополнительных плит.

 

Размеры по факту плиты для ручья меня в тот момент не интересовали. Меня интересовала только сумма, для доведения своей идеи установки дополнительных плит по бокам.. Поэтому размеры в этой смете можно игнорировать. 

 

Если требуется точная смета, с указанными и обсужденными уже размерами,я могу запросить вновь. И она уже будет другая. Однако этого пока не требуется. 


Однако чтобы 

 

Если заниматься крючкотворством, то до конца:)

 

 

я могу удалить эти суммы и эту примерную смету из голосования, так как позже я выложил все размеры,уже детально раскрывая всю схему, так как на голосование я ставил её фактически не до конца отрисованной,что и вызвало твои вопросы.

 

Высоту плиты с ручьём в 10 см, я рассматривал с точки зрения,чтобы она на 2 см была выше плит над захоронениями . Это для меня кажется логичным.

 

Но если это существенно и требует утверждения форумом , давайте проведем дополнительное голосование  и проголосуем по возникшим вопросам. Их сейчас два. Это был первый и второй о том, будет ли ручей сверху, как на рисунке автора,или будет он ниже плит или вровень с плитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте проведем дополнительное голосование  и проголосуем по возникшим вопросам. Их сейчас два. Это был первый и второй о том, будет ли ручей сверху, как на рисунке автора,или будет он ниже плит или вровень с плитами.

И будет вот так до августа)))))

За одним обсудим ,как скарпель держать будет Могучий.И что он не Могучий ,а дремучий .

Ручей...выше берегов,вровень с берегами или ниже берегов ? Первые два варианта это наводнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, залазим в дебри. Возьми ответственность на себя и скажи что будет именно так как ты считаешь нужным.

Тут все чтото говорят, и у всех есть опыт, а взяться и сделать как то пасуют.

Извените, но похоже на стадо родственников-заказчиков с разными мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под плитами над захоронениями переворачиваешь поребрик лёжа и получаешь разницу в высоте в 2 см.

Моя версия....
 
Сначала вид сверху на объект в том виде в котором было начато обсуждение.
 
ejqcZ.jpg и в твоём эскизе за надписью "сам памятник" подразумевается размер в 1.2м.
Где косяки, за что голосовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми ответственность на себя

Ага щас! Ответственность на том кто делать будет! А то потом "Руслан так сказал..."))))

Что тут рассуждать?Я вообще не понимаю.Есть эскиз ,есть размеры.Я взялся делать(к примеру) .На хрена меня учить как мне делать? Я делаю вот  так ,так и так ...Рассказал, показал.Не нравится значит всё,я не смогу сделать...Значит подбираю мастерскую и перевожу туда деньги ,с вашего согласия.Или мы это не обсуждали с самого начала? Сейчас мы, как армянский колхоз видео которое я выложил ,они в 1995 начали бакланить и наверное всё ещё бакланят,переодически на сезон уезжая в Россию халтурить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а может, Могучему, как наиболее вероятному исполнителю,  самому выбрать вариант установки, ведь по сути большинства нет ни у кого, плюс 13 проехавших мимо нажавших "посмотреть результаты". Подумал бы, посмотрел какой реально сделать, что бы уложиться и в бюджет и сроки.

И еще, если откинуть у кого больше у кого меньше, то большая часть голосов все таки за неизменные размеры самого памятника, ручья и надгробных плит.

 

Просто был вариант памятника с определенными пропорциями, за который голосовали.

Думаю сначала надо главное  сделать, а уж потом думать о благуостройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct,просто я совсем не ожидал что выберут вариант Руслана

и для меня если честно это загадка...

давайте не будем больше голосовать а...

мне надо не много время я обмозгую всё хорошо

просто не надо делать такие большие плиты и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok    :hi: 

 

Это всё из той же области)))))  Прочитай внимательно весь пост и пойми что было убеждением ....а что было предложением.

 

В том посте сначала был рассказ, потом аргументы мои  ,подкрепленные схемами. ..и только в конце то, что собственно и было выставлено на голосование.....выделил красным .

 

Во второй схеме написано красным цветом прям на макете следующие слова : " Сюда продлили до самого конца длину плит разрезанных. То есть фактически длина будет 2,3 метра вместе с кубом". 

 

Номер второй  Руслан

 

 

 

Моё предложение следующее: 

 

Я предлагаю положить плиты по обе стороны захоронения и немного удлинить ручей. Цена двух надгоробок примерно 25 000 рублей. Еще чуть добавит удлинившийся ручей....но Мы вполне укладываемся в сумму. 

 

Надгробка правда выходит длинной 2 метра на 60 см.Но их же можно и из двух положить.Так дешевле. 

 

 

Поэтому уложить плиты - по моему скромному мнению,наиболее практичный способ увековечить память. ....что будет надгробным плитам ? Не фига им не будет. Это мой единственный аргумент!!!

 

Плиты можно уложить на бетон сразу, сэкономив на (поребриках) бордюрах.А можно и бордюры(поребрики) использовать.Там будет интереснее. 

 

Надеюсь я смог объяснить своё предложение.Ниже фото собранный макет комплекса, ниже пояснения, размеры и техническое описание работ по благоустройству.

 

 

Макет 

 

rjJTk.jpg

 

 

 

 

Мои  объяснения 

 

khbdY.jpg

 

 

Размеры 

 

 

9ylTK.jpg

 

 

 

 

zelenok

 

Мой вариант начинается со слов Моё предложение следующее:  

 

Размеры я раскрыл в дальнейших отдельных  файлах .

 

плитами над захоронениями переворачиваешь поребрик лёжа и получаешь разницу в высоте в 2 см.

 

В моём варианте поребрик (гранитный бордюр)  10*10...

 

и в твоём эскизе за надписью "сам памятник" подразумевается размер в 1.2м.

 

  Выше я уже это описал. 

 

zelenok

 

 

 

Про  эскиз.

 

Он утвержден и мне осталось только раскрывать размеры для исполнителя. Давайте не будем его обсуждать. Ранее для этого было выделено 2 недели. Теперь уже поздно. Поэтому будем идти уже тем путём , который выбрали.

 

Исключение может быть только одно :  Если ты считаешь, что я не справляюсь со своими обязанностями добровольного ведущего. То объяви мне это прилюдно и я сложу полномочия на тебя.  :hi:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тот . 

 


Руслан, залазим в дебри. Возьми ответственность на себя и скажи что будет именно так как ты считаешь нужным.
Тут все чтото говорят, и у всех есть опыт, а взяться и сделать как то пасуют.
Извените, но похоже на стадо родственников-заказчиков с разными мнениями.

 

Знаю что залазием. Но это  неизбежно. Всегда найдется тот кто скажет что ему что то не нравится.

 

Поэтому и был выбран путь долгий, обсуждения,голосования. Этот путь исключает все домыслы и оставляет сухие факты.

 

Сегодня я  довожу ,в частности zelenok  . noct, завтра кому то другому. Этот процесс бесконечен.И не закончится даже после окончания изготовления. 

 

Но в данный момент нас волнует другое..."задание " сфомировано.  Ждём  ответа от Могучего

 

 

 

 

 

 

 

 

 

noct

 


Хм... а может, Могучему, как наиболее вероятному исполнителю,  самому выбрать вариант установки, 

 

Это исключено. Решение принимает не Могучий а ФОРУМ. И решение ФОРУМА  сформулировано. 

 

 

 

Подумал бы, посмотрел какой реально сделать, что бы уложиться и в бюджет и сроки.

 

 

То есть пофик на мнение форумчан ? Разве люди сдавшие деньги не имеют право голоса ? Памятник коллективный,значит и решение должно быть коллективным, а не единоличным Могучего

 

Есть итоги голосования. Решение принимается по их итогам. И уже не канает нравится/неравится.

 

 

Просто был вариант памятника с определенными пропорциями, за который голосовали.

Думаю сначала надо главное  сделать, а уж потом думать о благуостройстве.

 

 

Вот так вы и живете порой молодежь...сначала сделаете - а потом думаете...

 

Нет уж...

 

Мы уже ничего изменять не будем. Решение ФОРУМА сформулировано и я его довёл до Могучего.

 

Могу повторить тебе  тоже самое что и zеlenok

 
Если ты считаешь, что я не справляюсь со своими обязанностями добровольного ведущего. То объяви мне это прилюдно и я сложу полномочия на тебя. :hi:
 
 
 
 
 
 
Могучий
 
 я совсем не ожидал что выберут вариант Руслана
и для меня если честно это загадка...
давайте не будем больше голосовать а...
мне надо не много время я обмозгую всё хорошо
просто не надо делать такие большие плиты и всё 

 

 

Делать будем так-как решил ФОРУМ.  

 

Форум  решил делать большие плиты. 

 

Если есть вопросы по существу-задавай. Если нет вопросов ,то ждём от тебя ответ.

 

Напомню решение форума:

 

Казначеем и вероятным исполнителем ,выбран по моему предложению и одобрен большинством форумчан, форумчанин   Могучий. Почему вероятным ?  Если задание будет не по силам нашему казначею , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял свою ошибку-я читал твой пост с начала :aan: , а там оказывается много воды и лишних доводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  был не прав, что в голосование скопировал и доводы тоже.  Извиняюсь.  :abh:

 

Я бы мог подтереть сегодня, но думаю пусть останется как есть. Ведь мы уже с тобой всему форуму объяснили... :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могучий....

 

 

Задание сформировано 14 марта.

 

Прошло пять дней...

 

Ответа от тебя нет.

 

Напомню условия...

 

Казначеем и вероятным исполнителем ,выбран по моему предложению и одобрен большинством форумчан, форумчанин   Могучий. Почему вероятным ?  Если задание будет не по силам нашему казначею , он найдёт мастерскую согласно своего профессионализма. Выбирать мастерскую будет он единолично, но выбор этой мастерской тоже пройдёт голосование форумом. Ну а если задуманное-будет вполне по силам Могучему,то думаю "колесо" был бы не против.

 

 

 

В данный момент решением форума у тебя карт-бланш. 

 

Перечислю возможные решения : 

 

Если задание  по силам - объяви об этом...и делай.

 

Если  задание не по силам , то выбирай мастерскую - объяви об этом....и мы проведём голосование по ней.

 

Если не выбрал мастерскую - объяви об этом....и мы объявим тендер на изготовление.

 

А то пока странная ситуация....

 

Тишина полная...у меня люди спрашивают, а я даже ответить им ничего не могу, так как у меня с тобой никакой связи нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ожидание

освобождал время для того чтобы спокойно всё обдумать и посчитать

сделаем всё своими силами к дню памяти "Колесо" 9го августа

работу по оформлению, резке и полировке считать не стал - это вклад от нашего цеха и благодарность Андрею за знания которые получил от него

теперь ваше слово господа форумчане 

KolesoSmet_5158997_21170582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение мы услышали.

 

Гуд  :good:

 

Думаю выражу общее мнение . На остаток суммы тоже можешь рассчитывать. Лишними они не будут. 

 

Хочу поблагодарить форумчан за собранные финансы  и  за участие в столь  нужном для форумчанина "колесо"   деле. 

 

С тебя  Могучий  фототчёт 8-9  августа  :hi:  и конечно успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь ваше слово господа

О чём сказать?О цене или о чём? Всё что будет сделано в цехе и цену этого отсекая .

И..

15b1fe13527b.jpg

Цифры от лукавого .Или по народному от "балды" Этого хватит если монтаж в 100 или того менее км.

Время монтажа такого не менее двух недель .И то это при определённых условиях...

У тебя твои гераклы которые такие стелы втроём ставят, где это время будут жить?Чем питаться? Яица с пасхи и печенюшки то на могилах кончатся к августу)))

На чём они туда сюда поедут?

0b96483ce698.jpg

Но....это моё мнение.Раз ты берёшься значит ,можешь сделать .И обещаешь сделать.

Но... я думаю никто не будет против если будет заключён письменный договор .

Лично я тогда буду спокоен и соответственно все кто принимал непосредственное участие в этом невесёлом деле .

Мы заказчики ,ты исполнитель...

Вот вот начнётся сезон и нас тут всех "сдует" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим...

 

Он взялся делать. Зачем лишние разговоры ?  Лично мне они не к чему. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Лично мне

Мне как рядовому участнику форума ,то же не к чему.Пусть и другие выскажутся.Моё мнение это моё мнение.

Если всё ок.Могучий откроет тему и будет в ней переодически показывать .что делает.И без комментариев с нашей стороны...Делает и всё.А коменты будем удалять,если у кого то возникнет желание поразглагольствовать "под руку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, всё нормально с проживанием и т.д.

недавно родственник мой стал в Питере начальником железной дороги

неделю назад приезжал в гости, встретит, поможет

фотоотчёт будет обязательно по работе, всё как положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий ,Ну тогда всё.Тему для себя закрываю.Хватит трёкать. Вперёд или как там Алга комсомол!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анфим, всё нормально

Нет не нормально...

a58f5739769e.jpg

И что? Я ведь и сам могу запрос сделать и в ТК и на ЖД .Мне больше года тому назад груз приходил по ЖД и меньше по тоннажу и по габаритам.Расстояние такое же и так же забирал и вёз до базы  на машине,как тебе забирать с Питера.Расходы по доставке составили 60 000.Но это было больше года тому назад.

Понимаешь в чём дело.Мы предполагаем,а бог располагает.Мне не хотелось бы прочитать твой пост ,когда дело подойдёт к установке,что денег у тебя не хватает ...Все точки над  "I" должны быть расставлены "До"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, у меня просто физически не было времени

затраты будут не большие по транспортной

денег хватит я говорю, вопрос закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос закрыт. 

Ты не чё дерзкий такой !.Ты за четверть ляма так  отвечаешь ? За бабки которые мы тут всем миром собирали... В общем моё мнение однозначно.Я лично тебе не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования