Перейти к содержанию

Сформировали заказ на памятник форумчанину "колесо"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

затраты будут не большие по транспортной денег хватит

 

Давая посчитаем...

Ты заложил вот так

 

15b1fe13527b.jpg

126 600

Доставка значит в этой же сумме .Заходим на сайт жилдоринспекции заводим 2.5 тонны и примерные габариты 6 кубов, доставка до Питера и...

2325c4d57a50.jpg

грубо 50 000 ,но на самом деле будет больше.Ну пусть так.С Питера забрать и на трёхтонке увести к месту.Сколько там?150 км .Не знаю сколько там стоит .Но у нас это минимум 10 000.Итого уже 60 00.

На десант ты положил 80 000 ,в этой цене езда туда обратно ,покушать ,поспать где то...Мало конечно ,но пусть так.Но что я вижу.80 000 + 60 00= 140 000.А на что покупать материалы для установки,нанимать транспорт?Или ты хочешь своими оплачивать дефицит бюджета?Из своих оплачивать зарплату рабочих?

Установка растянется минимум на 2 недели.Ты заложил 25000 зарплаты на троих.8000 на рыло.4 тысячи в неделю.

Арифметика...

Ты кого ,лечишь?

Лично моё мнение.Заказ должен быть размещён в "шаговой доступности" от места захоронения .

Почему? А потому что ,у Могучева

просто физически не было времени

Мы для него не заказчики....

Промолчат все ,значит потом ,с нас ,с меня ,с Руслана не спрашивайте.

Если я не прав .то скажите.Людям свойственно ошибаться.Может я и ошибаюсь.Докажите.Методом от противного.Я в данной ситуации "противный")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    18

  • Анфим

    13

  • zelenok

    9

  • Могучий

    8

Топ авторов темы

Есть еще доставка из Карелии до Кемерово, и я не думаю что стела 130х60х10 обойдется в 6400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арифметика
Там простой геометрии тонны на две, сразу с карьера доставкой до места, согласовать только.

Харошь впереди паровоза бежать.Может и делать всё в Питере будет на договорных мощностях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Может и делать всё в Питере будет на договорных мощностях

Это вопрос или предположение или что? Может будет ,а может нет .А может у него времени не хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вопрос или предположение или что?
Ну ты-же видишь-это я написал, значит это мои мысли вслух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, у меня просто физически не было времени

 вопрос закрыт. 

 

Увы..но я вынужден вопрос открыть.

 

Могучий .
 
    Сегодня уже  24 марта . Ты обещал 21 марта  сделать расчёты по транспортной компании .   
Это несерьёзно  Могучий.
 
Ты же взял на себя обязательства .Так почему ты их не выполняешь ?
 
 
        Анфим делает тебе замечание. Это замечание не от соседа по курилке. Это замечание от клиента, интересы которого представляет каждый из форумчан. Каждый . И Анфим, и я, и тот кто сдавал денег и тот кто не смог сдать ,но всё равно он участник проекта и имеет право голоса. Так как он форумчанин.
 
    И вот заказчик спрашивает у тебя за заказ. Как примерно клиент , которому ты назначил какую то дату по какому то этапу исполнения памятника.
 
    Клиент пришел ,как положено, в назначенное тобой  время и место. В офис  или помещение мастерской и вопрошает к мастеру, что ему назначил…  «Я пришел». А мастер его посылает, отмахнувшись рукой : «…у меня просто физически не было времени…». 
 
   По факту имеем на лицо, невыполнение договорных обязательств. 
 
   Клиент возмутится: « Да как так то ? Я хочу разговаривать с директором. Пригласите мне директора/насяльника/старшего менеджера». ( старший менеджер как аналогия маленького ресторанчика).
 
Клиент недоволен и он возмущён. 
 
Старшим менеджером маленького ресторанчика в данный момент являюсь я.  То есть мне нужно разобраться в конфликте между отдельной жалобой клиента и действиями Могучего
 
Выяснить кто прав...клиент или работник ..Что там за причина ? Нерадивость работника или клиент просто придирается.
 
Как Вы знаете, это стандартная процедура работы персонала.
 
Я вник в ситуацию и выяснил в чём вопрос. В транспортной. Ок. Я разослал запросы и вот что получил в ответ :
Вот данные по грузу:
- Отправка из Кемерово транспортной компанией 2,5 тонны негабаритного груза   с обрешеткой –  115 000 рублей.   
- Отправка  20 футовика  Кемерово-Кингесепп (дверь в дверь) оставляет -  110 000 руб...
 
То есть мне, как старшему менеджеру мифического ресторанчика становится понятно беспокойство Анфима, за «свой», а точнее за НАШ заказ.  Сумма транспортных огромна !
 
Возможно ( но не факт )  Могучий не интересовался этим. 
 
Пошли дальше.
 
Анфим высказывает сомнения  и по работникам, стройматериалам и времени. 
 
Помимо уже озвученного мнения Анфима и его цифр я  изучил самостоятельно…
 
Могучий пишет что есть дядя в Питере.
Дядя в Питере конечно хорошо, но  ведь от Питера до Кингесепп  - 130 км , каждый день не наездишься.
 Какие сроки ? Залить бетон и выдержать время, далее монтаж, думаю     3 недели( гостиница, поезд, питание )  - 50 000 руб. 
 Строительные материалы, и транспортные расходы -  50 000 руб. 
 
      Итого стоимость транспортных расходов, проживания, без учета стоимости изделия и его монтажа составляет на сегодня 210 000 рублей. 
 У Могучего  всего 241 000 руб.
 
А ведь надо еще купить камень  . А согласно стоимости  калькуляции того же Могучего,на камень нужно еще 95 400 рублей..
То есть дефицит бюджета  - минус  64 400 руб.
 
Вывод : Он не однозначен.  Может Могучий всё решил сделать за свой счёт-готовя сюрпрайз форуму, то ли Могучиму некогда просчитывать  заказ. 
 
Смотрим вглубь ,анализируя действия Могучего по данному заказу на форуме :
 
Могучий не сдерживает обещания.  Буквально за последнюю неделю , два нарушенных обещания. Не вовремя дан ответ на задание. Прокосячил сроки публикации цен транспортной.
 
 
Я сначала хотел  создать ниже следующие пункты и попросить  Могучего присвоить к этим сообщениям   даты и мы будем ждать в эти даты отчёты, фото или видео или текстовые.
1. изготовление мемориального комплекса  -   дата ?
2. нанесение художественного исполнения на камне – дата ?
3. демонстрация исполненной работы – дата ?
4. отправка упакованного груза – дата ?
5. выезд бригады для монтажа – дата ?
 
Но чувствую, что на каждый пункт, ФОРУМ может услышать  взмах Могучей  рукой : «у меня просто физически не было времени». 
 
Может такое быть ? Мне это кажется вероятным. У меня создалось впечатление что Могучий плохо организован. В причинах, будь то большая нагрузка или недостаток времени, мне разбираться, как клиенту не хочется. Ведь клиента волнует только его заказ, а не работа мастерской в целом.
 
 
Могучий.
   Несколько месяцев назад я рекомендовал тебя , как возможного исполнителя. Пару недель назад , в личке, инструктировал тебя,  как вести этот заказ. Настраивал на серьёзность . Рекомендовал искать исполнителей в Питере. Советовал  договорится с  художниками и установщиками. ….но теперь  видя твою необязательность по сказанным словам  и чувствуя ответственность перед форумчанами  я  вынужден вынести на голосование целесообразность использования твоей мастерской по изготовлению памятника форумчанину «колесо».
 
   Ничего личного. Но так заказы форума не выполняют!!!
 
  Итак голосование уже идёт . Пусть форум сам решит :  делаешь по прежнему ты  или объявить тендер на исполнение  этого заказа. Если ФОРУМ подтвердит дальнейшее решение в отношении твоей мастерской, то значит я, Анфим и другие форумчане  «дуем на воду». Если форум решит что будет тендер-то такова воля форума. 
 
Голосование пройдёт открытым способом. То есть каждый будет видеть имя проголосовавшего . 
 
Тебе лично предоставляется полное право отстаивать  своим красноречием или цифрами упущенное. То есть вести агитацию. (если на это у тебя будет вновь время). Оппонентам кстати тоже это разрешается. 
 
Итак голосование начато. Идти оно будет 7 дней и окончится в день смеха. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования